рейтинг блогов

Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины

топ 100 блогов vitalidrobishev10.05.2022 Теги: Байден Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины

Президент США Джо Байден в понедельник, 9 мая, подписал закон S. 3522 «Акт о ленд-лизе в защиту демократии в Украине от 2022 года». Об этом сообщила представитель Белого дома Анджела Перез в твиттер.

В описании к документу на сайте Конгресса говорится, что этот закон даст право администрации США в течение 2023 финансового года предоставлять военную технику Украине и другим странам Восточной Европы.

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Байдена.
«Благодарен Джо Байдену и народу США за поддержку Украины в борьбе за нашу свободу и будущее. Подписание сегодня закона о ленд-лизе – исторический шаг. Убежден, что мы снова вместе победим. И защитим демократию в Украине и Европе. Как и 77 лет назад», — написал Зеленский.

Что Украина может получить в результате ленд-лиза и готовящейся помощи в $20 млрд:

- танки третьего поколения M1A2 Abrams
- боевые машины пехоты США M2A3 Bradley
- самоходные артиллерийские установки M109A6 Paladin
- реактивные системы залпового огня на колёсном шасси HIMARS
- универсальная пусковая установка / РСЗО M270 MLRS
- передвижной норвежский ЗРК NASAMS 2
- ЗРК Patriot
- многофункциональные лёгкие истребители 4-го поколения F-16 C/D

Правила ленд-лиза
Всё, что было утрачено - не оплачивается.
Всё, что было возвращено - не оплачивается.
Все материалы, сырьё, расходники - не оплачивается.
Всё, что захочется оставить - должно быть оплачено

Американские аналитики считают, что возрождение ленд-лиза имеет огромное историческое значение, поскольку в 1941 году подобная инициатива стала решающим фактором, позволившим союзникам одержать победу над нацистами во Второй мировой войне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совместное обращение архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима (Волочкова) и муфтия Духовного управления мусульман Республики Коми Валиахмада хазрата Гаязова в День народного единства 4 ноября 2023 года В День народного единства мы обращаемся ко всем людям доброй ...
Недавно стал свидетелем поимки магазинного вора. Служба охраны Перекрестка задержала на выходе из супермаркета вора, которого пасла по камерам наблюдения весь его непродолжительный визит. Им оказался молодой житель Ингушетии. Как вы думаете, что он вынес из магазина и что ему за это было? ...
Не всегда желание показать главную героиню обычной тёткой приводит к желаемому эффекту: в новом триллере «Человек-невидимка» 2020 года (режиссёр Ли Уоннелл) результат обескураживающий — за неё совсем не переживаешь, уж больно никакая получилась. Главный вопрос — неужели кто-то поверит, ...
Куда можно и нужно обратиться рядовому бойцу-ополченцу Публикации в этом блоге по проблемам в ВСН привлекли внимание и, что особенно приятно, вызвали обратную связь от представителей командования. Не раз по материалам этого блога командование реагировало на те или иные вопросы. ...
Закончился 2021 год. Год был очень непростой для всех. Остается только надеяться, что наступающий все таки будет лучше, спокойнее. И люди друг к другу будут тоже терпимее и добрее. А сейчас следуя сложившейся традиции-объявляется амнистия для сидельцев, которые находятся в ...
  • froggiold : RT @R1ght_Now: Лучше всех Путина с Днём Победы поздравил Байден, подписав закон о поставках Украине оружия по ленд-лизу.

  • smilivik : RT @tsnua: Байден передав ручку, якою підписав ленд-ліз для України, сенаторці українського походження https://t.co/p1JkBGBhhW #новини #ТСН…

  • Sioka23 : RT @dw_russian: Байден считает, что Путин не видит сейчас для себя выхода из войны в Украине. При этом президент США назвал президента РФ о…

  • veselchak77 : @moxsolomon @iponomarev байден скорее всего без трусов ходит. экономит или забывает надеть

  • dubinchuk1 : RT @i_turenko: Все, Байден наш президент! В гарному розумінні цього слова) Отак років з 10 нам би зовнішнього керування, щоб жодна копієчка…

  • MaksymchukG : RT @BackAndAlive: ❗️ Президент США Джо Байден підписав закон про ленд-ліз для України