джинн михаил

топ 100 блогов pppirate15.09.2017 Выращивательница джиннов отдыхала на Кипре. Вернулась неделю назад в Москву. Осень нельзя пропускать, говорит. Осенью у нее высокий сезон. Много клиентов новых и старых.


Я напросилась к выращивательнице на чай. Очень хотелось на клиентов посмотреть.

Пришел толстомордый дядька в сером офисном костюме. Сел на диване в гостиной, ноги расставил. Достал из портфеля синюю бутылочку.
-Я у вас был в прошлом году. Помните меня?
-Помню,- улыбнулась выращивательница.
-Поначалу все хорошо было. А потом испортилось. С весны непруха.
-А вы бутылочку часто открывали?- спросила выращивательница.
-Я нет. А жена могла. Она интересовалась, что там в бутылочке. Нюхала. Думала, духи или порошок какой. Любопытная очень. Я ей про джинна не рассказывал. Зачем ей знать?

Выращивательница унесла бутылочку в другую комнату.

-Вы тоже за джиннами?- спросил дядька меня.
Я кивнула.
-Дорогие они, черти.
Я опять кивнула.
-Я со своим говорил. Открою бутылку - а оттуда вибрации. Прям чувствуешь лицом, руками. Я рассказываю - он затихает, слушает. Внимательный, чувствительный очень.

-Я проверила,- выращивательница вернулась в гостиную.- Джинна в бутылочке нет. Они уходят,когда им что-то не нравится.

Дядька быстро-быстро заморгал. Сейчас заплачет, подумала я.
-А вдруг жена на него наплевала,- пробормотал он.
-Уже не узнаем. Ушел - где он сейчас. Может, в Индии, а, может, на Мадагаскаре. Теперь не вернется. Выбирайте другого и будьте осторожнее. Не оставляйте бутылочку дома. Не показывайте никому. Пусть это будет наша с вами маленькая тайна.

-А жаль того,- прошептал дядька.- Я ему имя дал. Михаил. Мне казалось, он малинового цвета, с медузообразными ушками.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не хотел писать, но агитка просмотренная на ТВ "Губерния" вчера (простите - всю не стал смотреть из-за эстетических соображений) в честь упорно называемого 5-летия почему-то юбилеем (древние римляне с их 50-летним интервалом посрамлены) просто подбила... Про скорые. здесь уже писали ...
Вот буквально только что вернулся с покатушек по местности на своем велосе (магда ...
бате 12-го 60 стукнуло ... юбилей ... чё-то как-то быстро он постарел ... вот вроде праздник, а как-то грустно ...  достал лыжи ... в углу стоят ... надо изыскать время для покатушек, т.с. потешить организм ...  наверно как замечательному (ха-ха) подрядчику ...
Вот и кончилась сказка. Я больше не пилот-стажер. Массивные печати и подписи вычеркнули меня из этого прекрасного времени. Подробности воспоследуют… Оригинал размещен в блоге The Andygrom. ( Читать комментарии ( ) | Оставить комментарий ...
Вчера я купила новые японские журналы (также я купила Медузу Shiseido и их же румяна ...