рейтинг блогов

Джейн Б. глазами Аньес В.

топ 100 блогов kladez_zolota15.06.2022 Актер или актриса — в первую очередь это образ, которые создается в фильмах. Некоторые характеры так плотно прирастают к человеку, что собственно и не задумываешься, а что на самом деле он чувствует, чем живет.
Мы можем считать артиста комиком, а ему самому больше по душе серьезные роли или даже трагичные.

Джейн Б. глазами Аньес В.


И чтобы раскрыть разные грани актрисы Джейн Биркин и показать её зрителю в различных амплуа режиссер и сценарист Аньес Варда предлагает Джейн проект, где показываются кусочки фильмов, которых на самом деле не было. Ведь это отличная возможность попробовать себя в тех ролях, которые по той или иной причине не достались. Например, Жанна д`Арк. Серьезный сюжет, и актриса сама признается, что мечтает об этой роли, но никогда ее не получит.

Джейн Б. глазами Аньес В.


Во время общения Аньес подмечает, что Джейн никогда не смотрит в камеру. На человека — да, но не в камеру. Это как портал в неизвестность.

Джейн Б. глазами Аньес В.


По мере того, как примериваются предложенные роли, раскрывается и личная жизнь актрисы. У нее три дочери: Кейт Бэрри  от брака с Джоном Бэрри, Шарлотта Генсбур  от гражданского брака с Сержем Генсбуром и Лу Дуайон от гражданского брака с Жаком Дуайоном. И она любит их, подстраивая быт, чтобы всем было комфортно.

Джейн звезда своего времени, икона стиля, но при этом мечтает о незаметности — «звезда инкогнито», что само по себе не совместимо )

Джейн Б. глазами Аньес В.


Кинопрокатная компания «Russian World Vision» 16 июня выпускает в России культовый фильм-портрет о Джейн Биркин «Джейн Б. глазами Аньес В.» (1987, Франция). Фильм не новый, сильно отличается от привычных биографий, но это отличный вариант поближе познакомиться с актрисой в различных масках: решительной и уязвимой, храброй и слабой, холодной и романтичной. Именно так, как ее видела Аньес Варда.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прилетел очередной комментарий и я решила, что наверное нужно ответить. Но не лично, а всем сразу. Многие комментирующие наверное плохо представляют себе, как строится день, неделя, жизнь артистов балета. Не солистов, а рядовых артистов кордебалета. В 10 утра в театре классы ...
Подвиги депутатов-единороссов не могут наскучить, потому что они постоянно осваивают новые методы бурения дна. Под Петербургом есть посёлок Лебяжье, а рядом с этим посёлком есть форт Красная Горка, где проходят старые железнодорожные пути. Вчера утром к железной дороге присосался член ...
Возле метро реклама от московского правительства: "Цветочный джем. Фестиваль городского ландшафтного дизайна". Пошел смотреть словарные значения: "Джем — пищевой продукт на основе ягод или фруктов". Не понял, при чем здесь ландшафтный дизайн. "Джем-сейшн — совместная музыкальная ...
Для неё эти соревнования были очень значимыми. Нет, не потому, что в очень сильной группе на бронзу вышла, а потому как, смогла выполнить норматив на разряд. Первая моя воспитанница и вообще, первая девочка в городе, которая вышла на третий юношеский разряд, т.е. БП(без предмета). И ...
Похоже, сборная США по хоккею не сделала выводов из поражения от Германии в ...