дыбры

топ 100 блогов rikkitiki_tavi12.06.2021 заказала чай. и даже возможно что не придется ждать его месяц. есть вероятность и что до конца июня придет. в прошлом году 2.5 месяца ехал через казахстан, но в этом уже почтой шлют. а она у нас вроде боль-мень шустрая последнее время.
как теперь перестать рассматривать фотки и ссылки заказа и начать жить??? это вечная проблема в ожидании посылок.
пытаюсь посчитать сколько выпиваю за год. ну типа год еще не прошел, но сейчас выпито из прошлого заказа +- килограмм. плюс непонятно сколько из старых остатков. плюс из-за работы часто пропускала в прошлом году. думаю, средний расход +- 2 кг в год все-таки. заказываю около 5 кг раз в год-два. поэтому в следующем году может и не буду пригонять. я так себе устраиваю периодически разгрузочные годы чтоб допить запасики.
интересный факт. сравниваю стоимость в юанях и офигеваю, что она-то не особо изменилась за эти годы. а вот курс сейчас подрос. в 14 году был 8-9 рублей за юань. потом долго держался 10. сейчас 12.

взяла себе правило в день час уделять обязательной работе по дому, час на огород, час на стройку/птичек/гошу/благоустройство и хотя бы один фильм или серию сериала смотреть. дело в том, что я работаю за компом и надо хоть 3 часа в день где-то бегать поэтому выгоняю себя в обед и потом с 6 до 8. потом немного инета и какая-то культурная программа в виде кино/сериала для расслабления мозгов.
в итоге вроде боль-мень все успеваю. хотя сейчас по огороду у меня только клубнику собрать и помидоры пропасынковать. поэтому успели положить много плитки на 2 этаже. вообще стараюсь ускорить по возможности там ремонт и переехать скорее в мамину спальню на 2 этаже. там же сделать кабинет. сейчас много зум совещаний и на первом этаже да еще и возле входной двери, где постоянно шорхается дядя, сильно шумно.
с ужасом смотрю на поспевающую черешню. час на стройку и сериал похоже сменится всеми вечерами выколупывания косточек и закатками. а там глядишь и горошек наливать начнет. а его 10 метров грядка. и клубника на тот момент тоже еще не закончится. а дальше вишни и прочие косточковые, малина... не парит меня только картоха и прочее что копать. это дядя без меня справится. а то, что собирать надо, лучше я сама. он так собирает, что я прям вот следом за ним иду и с того же места еще 2 ведра набираю.
короче, с ужасом жду надвигающуюся битву с урожаем. на этом фоне тот факт, что из 3 грядок взошло только 3 (три) огурца уже не кажется катастрофой.
а еще я ооочень правильно обрезала чайную розу, хоть делала это первый раз в жизни и капец боялась. теперь она покрыта бутонами ровной красивой шапкой и к ним удобно подобраться. главное следующей весной смочь повторить этот финт)) я вроде примерно прохавала как надо розы формировать в зависимости от того, что хочешь получить. еще с виноградом теперь разобраться и ништяк.
крыжовник опять весь обпаршивел мучнистой росой. хоть я его и обрезала весной и брызгали его стопицот раз хомом. мама его как-то психанула и обстригла вообще весь практически. и через год он дал прекрасный урожай. вот чувствую надо повторить в следующем году.
а так год обещает быть урожайным. значит капец холодная зима впереди.

че там еще?
про борьбу с урожаем клубники отдельный пост надо писать. пробую разные рецепты и надо записать все понравившиеся.
в рамках культурной программы позалипала в ютубчик на собчачку. интервью с татушками канеш впечатлило. блин какая черненькая огонь девка была и какая рыжая все-таки мебель. вот любую на ее место поставь чтоб рот открывала и стояла столбом-ничего б не изменилось. и как сейчас все повернулось. ну я видела фотки волковой, но в динамике на видео свисток канеш феноменально ужасен.
а вот интервью юзефович скучные. какие-то пресные. не журналист она. пиплам не нужен пустой треп. не представляю на какую аудиторию она рассчитывает.

на эти выходные были какие-то глобальные планы и чет понимаю что не особо-то что-то успеваю. ну мож разве что из глобального могу на рынок сгонять и мож успеем бассейн поставить. от остальных слонов придется как и раньше откусывать по кусочку в будние дни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделю назад, в выходной понедельник почти внезапно оказалась в аэропорту «Жуковский». Давно хотела туда заскочить, благо нам это делать очень просто, и вот.... ...
У меня нет слов, я целый день хожу вокруг него, облизываюсь, мотаю всех детей, которые не убегают, и фотографирую. Анбоксинг На окне, днем, но без солнца Псевдомакро И в намотке на очень большом младенце, автоспуском П.С. а сейчас, при ...
Этак вот миллионы молодых людей долгими зимними вечерами задротят в какой-нибудь Call of Duty, а отдельные бравые юноши из стран НАТО невозбранно переносят любимые игрушки в реал. Без суеты, спокойно и планомерно, едва ли не кофеёк попивая(это уж ...
Миссия "Шэньчжоу-13" Интересные кадры китайской космической станции и выхода в космос экипажа космического корабля "Шэнчжоу-13", который в ближайшие полгода будет заниматься на орбите монтажными работами в рамках достройки станции (достроить ее должны уже в следующем году). Помимо ...
Адыгея, Тахтамукай, свадьба. "Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея, по факту размещения в сети видеоролика министр внутренних дел по Адыгее генерал-майор полиции Владимир Алай назначил проведение проверки." (с) https://kubnews.ru/ ...