рейтинг блогов

ДИАЛОГИ - ПРО-советских с АНТИ-советскими накануне Дня России...

топ 100 блогов gala_gala1511.06.2018 Теги: Грэм ДИАЛОГИ - ПРО-советских с АНТИ-советскими накануне Дня России... ДИАЛОГИ - ПРО-советских с АНТИ-советскими накануне Дня России...
Диалоги просоветских с антисоветскими накануне Дня России...
Они ведутся сейчас везде - в реале и в соцсетях, больно уж дата неоднозначная и повод весомый, подходящий для дискуссии.
Ведут их, как правило, люди вполне патриотичные, Россию любящие и болеющие за нее душой, а вот к РФ относящиеся неоднозначно, считая ее не самой удачной версией России исторической - но по очень разным причинам.

При этом удачными одни считают СССР, другие РИ, а третьи и вовсе Россию западного образца, которой РФ пока еще не стала, но стремится и когда-нибудь достигнет искомого, идя по нынешнему пути, лишь слегка его откорректировав, да сменив особо одиозные персоны у власти, якобы...

Примерно такие диалоги идут он-лайн в трех последних постах, посвященных стоянию на коленях перед Путиным, запретам на ЧМ-18 и безработице в России - они настолько характерны и любопытны, что было бы обидно с ними не ознакомить публику, обычно не читающую дискуссии в комментах...

ДИАЛОГ ПЕРВЫЙ (длинный) -

https://gala-gala15.livejournal.com/703903.html

vlad_cepesh
10 июня 2018, 20:57:36
Хорошо помню Олимпиаду-80, был на ее открытии, закрытии и всех репетициях. Для москвичей это событие казались репетицией если не марксового коммунизма, то идеального строя:в магазинах все было, появились невиданные ранее фанта, пепси и стильные куртки из плащевки, исчезли понаехи и прочий социальный сброд.
Что касается режима, то милиция был исключительно вежлива(спасибо зятю Брежнева), а Те Кому Надо старались быть незаметными. Помню один только случай- пошли погулять с будущей женой по центру, около ГУМа подошел Михаил Иванович(так тогда в народе именовали сотрудников "девятки" в штатском) и елейным голосом задал вопрос- москвичи ли мы и с какой целью интересуемся Красной площадью, на чем зверства кровавой гебни и закончились.
Вообще настроение у всех было праздничым, а организация мероприятия властями- выше всяких похвал.
Как будет сейчас, не знаю, всенародного ликования как-то незаметно.

genivanov
11 июня 2018, 06:40:34
На фоне Олимпиады 80 это еще пока цветочки
Что касается режима, то милиция был исключительно вежлива(спасибо зятю Брежнева), а Те Кому Надо старались быть незаметными. Помню один только случай- пошли погулять с будущей женой по центру, около ГУМа подошел Михаил Иванович(так тогда в народе именовали сотрудников "девятки" в штатском) и елейным голосом задал вопрос- москвичи ли мы и с какой целью интересуемся Красной площадью, на чем зверства кровавой гебни и закончились.
Правда перед Олимпиадой всех неблагонадежных вывезли на 101 км и жестко ограничили вьезд в Москву для немосквичей и неленинградцев
Впрочем повторюсь - Вы сделали свой выбор 18 марта 2018 года. Ответка прилетела незамедлительно.

vlad_cepesh
11 июня 2018, 06:46:18
А надо было поступить наоборот- заполнить город неблагонадежными? Получили бы ЮАР-2010, только без латиноамериканской попки Шакиры:))))))

genivanov
11 июня 2018, 09:38:30
кстати воры весьма неплохо "заработали" на Олимпиаде-80, по крайней мере в Ленинграде - про это знаю лично, сам трудился в сервисе ленинградского блока Олимпиады
Правда они социально-близкие и возможно поэтому неблагонадежными не являются....

vlad_cepesh
11 июня 2018, 09:47:39
Это какие надо воры, девки из ЦМТ на Пресне тоже заработали , тогда как их товарки на 101-м км оказывали свои услуги за портвешок.
А другим ворам, попроще, Где Надо сказали, что оно конечно Николай Иваныч с Лаврентием Палычем на том свете,по приговору советского суда, но персонально для вас могут и воскреснуть.
И в Лас Вегасе на въезде и у дверей каждого казино стоят бравые полицейские из легендарного 87-го участка и отделяют каких надо воров от каких не надо.
И с неформальной братией так же. В то время как наши "деятели культуры" шумно негодовали , когда волки позорные оформляли их ненаглядных неформальных солнышек за распитие портвешка в подъездах Арбата, в южных и не очень штатах "волосатиков" били ногам и дубинками , иногда даже немного до смерти, и самих "битлов" грозились сжечь, вместе с аппаратурой и ассистентами.
При этом наши солнышки истово верили в то, что во граде NY можно запросто хилять по стриту , аскать возле ЧМБ , жрать на ходу вискарь из горла и орать олл ю нид из лав в уши улыбающимся полицейским, не то что нашим мусорам, козлам вонючим.
И так как наши партийные начальнички ну очень-очень обожали своих чад, то дали то что те хотели- "перемен".
А вот злой волшебник Дэн в соседней стране поступил с их сверстниками и братьями по классу иначе, никакой чуткости , фу, и куда только смотрела мировая общественность.
Будучи сам поклонником "контркультуры" вообще и тяжелого рока в частности и особенно, я действия китайского дедушки Дэна одобряю на все сто.
А без "Машины" и БГ я уж как-нибудь промаялся, виниловых Deep Purple и Queen хватало вполне и никакие менты с гебистами слушать их мне не запрещали.
Что до выступлений, то увы, Блэкморов, Пейджей и Айомми среди доморощенных говнорокеров не наблюдалось ни при клятом совке, ни сейчас.

genivanov
11 июня 2018, 12:17:04
Это какие надо воры
Ну да, бабушка-блокадница из Ленобласти забыла заплатить в магазине за пачку масла - она конечно вор и вор попроще, с ней можно не церемониться вплоть до побоев так? Ну умерла и умерла, подумаешь
А например Е Васильева - какая надо воровка, поэтому ее под амнистию, так?
А еще среди неблагонадежных действительный член АН СССР Герой Социалистического труда А.Д. Сахаров так?
А если распитие портвешка в подъездах Арбата производилось не неформальной молодежью, а пролетариями с завода, последних тоже 1 мая били дубинками?
А дядюшка Дэн который мне тоже очень нравится, он не неформалов разгонял а майдаун... как говорится почувствуйте разницу. И неважно кто там пытался зажечь майдаун - студенты ли, интеллигенция ли фашики ли - да без разницы всех под одну гребенку... вон оно чё, Михалыч, оказывается....
виниловых Deep Purple и Queen хватало вполне
да Вы смотрю не бедствовали особо, учитывая что один винил шел рублей за 50 в среднем
никакие менты с гебистами слушать их мне не запрещали.
на концерте? ах в своей квартире в записи... вон оно чё, Михалыч, оказывается.....
ну а про то. что слушание этих винилов мягко скажем, не приветствовалось с учетом того что вы особо не бедствовали (см выше) вообще не стоит даже упоминания
И так как наши партийные начальнички ну очень-очень обожали своих чад, то дали то что те хотели- "перемен".
Перемен захотели сами партийные начальнички а вовсе не их чада - последним и так хорошо жилось. Вот секретарь обкома КПСС - вроде большой начальник и сам себе король, но....
- богатство афишировать нельзя (запрещал тов. Суслов)
- над ними всеми всемогущий КПК, которого как огня боялись
ну и тд
Так давайте отменим все нельзя - предложил первый секретарь Свердловского обкома и Московского горкома КПСС Б.Н. Ельцин
а вообще рекомендую Вам прочитать книги: Эдуард Тополь "Завтра в России" и Владимир Войнович "Москва 2042"

vlad_cepesh
11 июня 2018, 16:41:57
А еще среди неблагонадежных действительный член АН СССР Герой Социалистического труда А.Д. Сахаров так?
А если среди неблагонадежных - герой капиталистического труда Чемпион Мира по шахматам Бобби Фишер? Как поступил с ним Дядя Сэм? И сравните с зализанным до мудей Сахаровым.
А если распитие портвешка в подъездах Арбата производилось не неформальной молодежью, а пролетариями с завода, последних тоже 1 мая били дубинками?
Вы еще про 1 июня вспомните и про Юру "Солнышко" Буракова, генеральского сынка и сексота ГБ, ага. А потом расскажите мне, знавшему многих системных пиплов лично.
да Вы смотрю не бедствовали особо, учитывая что один винил шел рублей за 50 в среднем
Так я менял , а не спекулировал. Cначала квиновский Sheer Heart Attack на пепловский Machine Head, потом его на флойдовский Dark Side of the Moon и т.д. А себе оставлял запись на гедеэровской пленке Orwo.
ах в своей квартире в записи...
Хоть в квартире, хоть на даче , хоть на институтской дискотеке, хоть сам пой и играй, если смогешь. Никаких проблем. Проблемы были у крышуемого Галиной Борисовной Макарки с фарцой, когда не к тому начальнику на стол дело попадало, но благодаря папиным связям все сходило с рук.
Макарко ( в юности) тоже полагал что на стриту в граде NY можно торговать с рук чем захочешь безо всяких лицензий на торговлю, а в отеле нажираться до потери сознания и блевать вниз из окна.
Пока его самого в том самом граде не отмудохали в участке демократические полисмены:))
И еще повезло кучерявому, что не черный , а то пристрелили бы как собаку, и все.
А как еще потом уже в мск Макарко возмущщалси: меня, МЕНЯ, какой-то блядь сержантишка... ногами...
Я был пацталом от хохота. Вот так суровая американская действительность насрала в нежную душу гусского художника.
он не неформалов разгонял а майдаун... как говорится почувствуйте разницу.
Не чувствую. Тот же самый "Рок на баррикадах" , с последующим вылизыванием задницы Бориса Николаича и "даданетда" .
Я бы их как и Дэн , из пулеметов, но под "Дитя во времени " Вани нашего Гиллана из русской народной группы Deep Purple :))))))))))

---
ВТОРОЙ ДИАЛОГ (короткий) -

https://gala-gala15.livejournal.com/702739.html

bobrov_58
11 июня 2018, 06:33:42
Всё просто. Вы тоже забыли реальный социализм. На его фоне капитализм со всеми его ужимками и недостатками, смотрелся просто царством свободы. Потом, каждый же считал, что уж он то ценный работник и его безработица и нищета коснуться не может, а вылетит только лентяй и пьяньчуга ... Однако все оказалось не так благостно.

vlad_cepesh
11 июня 2018, 06:40:29
Свободы ? Это про Японию или южную Корею? А может Чили имелось в виду?

bobrov_58
11 июня 2018, 14:12:39
Да. Все страны так называемой буржуазной демократии. Чем вам Чили не угодила. Даже в самые жесткие времена Пиночета там личной свободы было больше, чем в СССР. Причина в слабости идеологии коммунизма.

vlad_cepesh
11 июня 2018, 14:22:13 Комментарий изменен: 11 июня 2018, 14:27:01
Кто бы спорил. В Чили была свобода выбора : хочешь -под током в застенке пляши, хочешь- к акулам с вертолета доставят, а хочешь- славь каудильо Аугусто и арбайтен-арбайтен-арбайтен, чилише швайне.
Это не то, что в тоталитарном брежневском СССР на заводе или в НИИ- всех прямо на проходной расстреливали.

bobrov_58
11 июня 2018, 15:02:57
Браво! В описании ужасов пиночетовской диктатуры вы превзошли советскую пропаганду.

vlad_cepesh
11 июня 2018, 15:11:15
Это не я, а 100% британец, антикоммунист и сотрудник МИ-6 Грэм Грин.
Таки подтяните матчасть, а то несолидно выглядите, гражданин антисоветчик. И ус приклейте покрепче:)))

bobrov_58
11 июня 2018, 15:27:14
Ну пускай это Грэм Грин превзошел. Собственно это дело не меняет. Отрицательные отзывы британских СМИ о том периоде скорее всего отголоски конкурентной борьбы США и Британии за влияние в Чили. За ус спасибо. Уже поправил.

vlad_cepesh
11 июня 2018, 15:32:07
Грэм Грин не писал из квартиры как Вы сейчас, да и я тоже. Он был лично знаком с латиноамериканскими диктаторами того времени. И никаких иллюзий относительно "чилийского экономического чуда" не питал, о чем и доложил сначала по службе начальству, а потом и в своих книгах.

---
ТРЕТИЙ ДИАЛОГ (концентрированный)

https://gala-gala15.livejournal.com/701847.html

info_klok
10 июня 2018, 03:06:08
Что-то мне подсказывает, что к Щедрину и любезным его сердцу глуповцам это не имеет никакого отношения.
Даже не хочу интерпретировать мотивы стояния на коленях. Какими бы они ни были, это все равно стыдобище.

genivanov
10 июня 2018, 07:18:31
это был осознанный выбор людей - стоять на коленях и одобрять движение в сторону СССР. И защищать Путина - он заставляет весь мир считаться с интересами России. так-то оно так, но делается все это за счет россиян а спрашивать россиян об этом как ведется со времен СССР не принято - пастух решает, а пастушьи собачки обеспечивают исполнение. А на небе большой телеэкран - Большой Брат видит тебя
Но видимо такова судьба России... Моисей вот сорок лет водил израильтян по пустыне пока не вымерли все, помнящие рабство, сколько нужно времени чтобы вымерло все быдло времен СССР? И есть ли у нас это время чтобы страна окончательно не превратилась в европейскую колонию Китая или азиатскую колонию Франции?

info_klok
10 июня 2018, 11:12:37
Вы, простите, аристократом каких времен себя считаете?
В СССР вот такой постыдный перформанс никому бы и в голову не пришел.

genivanov
10 июня 2018, 11:32:04
точнее я бы сказал - в СССР просто не знали что может быть и по другому: интересы своего народа на первом месте, граждане страны имеют право на протесты и самое главное - если власть народ не устраивает ее можно на любом уровне сменить обычным волеизьявлением народа
В приведенном случае с дольщиками это была бы забастовка, массовый митинг с требованиями отставки местных властей. А вмешательство полиции всколыхнуло бы всю страну
А в СССР можно было только униженно просить - и неважно что до вставания на колени перед обкомом КПСС не доходило

info_klok
10 июня 2018, 11:45:55
Вы о какой фантастической стране? Где, ткните пальцем в глобус?

Покажите мне такую образцовую страну, где власть, не устраивающую народ, сменили "простым волеизъявлением". Ох, уж эти сказочники...

genivanov
10 июня 2018, 13:23:52 Комментарий изменен: 10 июня 2018, 13:24:36
Ну например Италия
При необходимости могу показать на карте

info_klok
11 июня 2018, 18:44:30
О, Италия... ну конечно же! :^)))

И в какой же форме было волеизъявление народа? Как народ инициировал смену власти?
Все очень просто. Сначала появляется субъект, чей бизнес не так цветет, как хотелось бы. Или субъект, чьи политические амбиции недостаточно удовлетворены. В роли субъекта чаще всего может быть клан.
Далее текущую власть начинают пристально разглядывать под мелкоскопом – нет ли на бельишке каких греховных пятен. Отлично подойдет коррупция, а еще лучше связь с малолеткой – уж это точно не останется без внимания публики. И инициируется судебный иск... ой, что я говорю, какой суд, там же нужны доказательства; отставить суд – только парламентские слушания, вот там все эмоциональные набросы пойдут в строку.
А народонаселение сидит на попе ровненько и смотрит-слушает-читает все то, что ему преподносят СМИ в рамках информационной кампании по дискредитации. Оно, разумеется, выдаст соответствующее волеизъявление – как только его спросят. То бишь, пригласят на плебисцит, если это понадобится.

Вот как-то так. А все, что вы прочли в знаменитой книге синьора Кампанеллы – в стороне от реальности. Он был всего лишь социалистом-утопистом, да и был он слишком давно, чтобы принимать его всерьез.

Кстати, замечу, что обзывать быдлом – вовсе не признак аристократа, это словечко польской шляхты, которой очень хотелось подняться над односельчанами. А пожелание вымереть всем, кто имеет отличную от вашей точку зрения – это фактически жажда всеобщего единомыслия, официально именуемого тоталитаризмом. Того, в чем обвиняли СССР.

---
Думаю, уточнять, что про- были уважаемые товарищи vlad_cepesh и info_klok, а анти- уважаемые господа genivanov и bobrov_58 - излишне?
А ТЕПЕРЬ ПРОСТО ОТВЕТЬТЕ - КАК, НА ВАШ ВЗГЛЯД:
View Poll: #2082205

Ну и выскажитесь в комментах - что думаете о сравнительных достоинствах и недостатках СССР и РФ?
Что из этих версий-ипостасей-воплощений-реинкарнаций России исторической - в большей степени Россия?
ДИАЛОГИ - ПРО-советских с АНТИ-советскими накануне Дня России...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

lady.tsn.ua (Блог)

В кожаной юбке с высоким разрезом: Эшли Грэм в сексуальном образе предстала перед камерой
lady.tsn.ua (Блог)
Эшли Грэм поделилась с поклонниками двумя новыми снимками, на одном из которых предстала в весьма привлекательном образе. Эшли рекламирует свою линию денима - новую капсульную коллекцию, которую она разработала для Marina Rinaldi. На рекламном снимке ...


Газета.Ru

«Грэму Филлипсу надо памятник в России поставить»
Газета.Ru
Британского журналиста Грэма Филлипса задержали в посольстве Грузии в Лондоне за то, что он сорвал мероприятие, посвященное десятой годовщине пятидневной войны в августе 2008 года. Филлипс обвинил грузинские власти в агрессии против Южной Осетии, а собравшихся ...
У грузинского посольства в Лондоне задержан журналист Грэм ФиллипсРИА Новости
У посольства Грузии в Лондоне задержан журналист Грэм ФиллипсRT на русском
Журналист Грэм Филлипс задержан в посольстве Грузии в ЛондонеКомсомольская правда
Корреспондент.net -Телеканал Царьград -Интерфакс
Все похожие статьи: 264 »
Архив записей в блогах:
Байден заявил, что русские для США не враги. В связи с этим я подумал: а вообще какие-нибудь народы когда-нибудь были врагами для США? Вот, скажем, индейцы, земли которых США захватили, уничтожив местное население и загнав остатки в резервации, они были врагами США? Да нет же. ...
Оригинал взят у anti_fascist1 в Макаренко о половом воcпитании 14.10.2014 здесь ...
Волнение, тревога перед концертом, публичным выступлением, презентацией или речью приводит к частичной блокировке памяти , образованию так называемой «слепой зоны». Что может произойти в такой момент, а заодно, как избавиться от этого кошмара, можно во всех деталях и ...
это, например, фильм «Я шагаю по Москве» и герои фильма, которых полюбило не одно поколение людей. Поколение, вышедшее из СССР. Один из представителей того поколения наш нынешний юбиляр Никита Михалков, 70 лет. Человек он неординарный и вызывающий массу противоречивых отношений к нему. К ...
Парадокс я странный наблюдаю. Есть люди, которые безвкусно выглядят, не следят за собой, некрасиво одеваются, живут в уродливых (и засранных) квартирах или домах. А потом вдруг выясняется, что у человека офигительно высшее художественное образование, выше нету. Ну, по крайней мере, ...
  • 13_Shuyskiy : 4. Грэм Хилл погиб в автокатастрофе в 1975 году. Его сын Деймон стал Чемпионом мира спустя 21 год.

  • 13_Shuyskiy : 3. В мире пока что, есть всего лишь один человек сумевший стать обладателем "Тройной короны" - им стал Грэм Хилл. П… https://t.co/8XJE3Sjr7L

  • Vokintos123 : RT @apiontkovsky: Саймс, Киссинджер, Грэм. https://t.co/lgIfYmMaIY

  • egkovvlad1 : RT @TatianaVoropae2: @GrahamWP_UK Здравствуйте Грэм. Будте осторожны,пожалуйста. Спасибо Вам.

  • egkovvlad1 : RT @LanaSaratov: @GrahamWP_UK Здравствуй Грэм, с нетерпением буду ждать твой репортаж! Только пожалуйста будь осторожней! Вся Россия с тобо…

  • LanaSaratov : @GrahamWP_UK Грэм, ты там поосторожней, возле металлических заборов! А вдруг они под напряжением,