рейтинг блогов

Как незаметно распродать Дальний Восток? Пишем петиции?

топ 100 блогов gala_gala1502.06.2018 Как незаметно распродать Дальний Восток?  Думаете, заметят?
А заметили продажу Норвегии шельфа, Китаю островов, например?
А сдачу в аренду на кабальных условиях части Сибири, Зауралья и Забайкалья - заметили?
А про сдаваемые Южные Курилы знали бы, не бей во все колокола группа активистов?
Для Дальнего Востока же компрадоры придумали свою схему, знакомьтесь...

Как незаметно распродать Дальний Восток? Пишем петиции?

Это Депрессия или управляемый хаос?

Минвостокразвития намерено ускорить процедуру оформления гектаров в аренду или собственность. Сейчас в законе указан срок в пять лет. «Нужно дать нашим гражданам право досрочно оформить земельный участок в собственность, если он освоен. Не ждать пять лет, если ты уже построил дом, ввел его в эксплуатацию и живешь в нем, а сразу оформлять участок в собственность с возможностью продать или подарить его, заложить при получении кредитов», — пояснил замминистра.
«В сентябре мы будем готовы внести в Госдуму эти поправки», — добавил Качаев.​
https://www.rbc.ru/politics/01/06/2018/5b1166ef9a7947e69cce9946

Это пример того, как Народная инициатива, одобренная в кратчайшие сроки гражданами РФ, приобретает, под чутким руководством Исполнительной Власти коммерческую форму.
То есть получил безвозмездно, после чего можешь продавать и брать кредиты отдавая землю банкам под залог, и поскольку земля стала собственностью банка, то она уже может быть продана кому угодно.

Фишка состоит в том, что когда раздают землю населению бесплатно, то действует один закон, а что бы земля перешла в юрисдикцию другого закона создают перемычку Продажа или Залог при получении Кредита, и тогда бесплатная земля переходит в юрисдикцию коммерческую, что не исключает продажу её уже не гражданам РФ.


Выглядит инициатива Исполнительной Власти по началу безобидно. Госдума не будет досконально разбираться, а будет смотреть основную суть поправки, которая звучит перспективно: Министерство по развитию Дальнего Востока планирует предусмотреть в программе «Дальневосточный гектар» возможность получить второй участок при условии успешного освоения первого.

Таким образом Исполнительная власть постепенно превращает полезную инициативу в выгодную заказчику.

Далее мы видим, что поправки должны пройти одобрение в Госдуме.

В госдуме кто у нас сидит?

Мы думаем, что народные избранники, на самом деле это давно уже не так, там сидят ЛОББИ, под личиной «народных партий», которые продвигают интересы тех, кто их финансирует. Финансирование партий стоит ну просто ооочень больших денег и естественно их финансируют те у кого они есть. А те кто финансирует партии, само собой делают это не в интересах государства и народа. Если партия перестанет продвигать интересы своего финансиста она потеряет источник финансирования и перестанет существовать. Так что не ждите от них озабоченности за судьбу государства и народа.

Нужны Депутаты Народного Собрания, деятельность которых будет подконтрольна народу, а не тем, кто их финансирует. Беспартийная система.

Во вторую очередь, необходимо разграничить полномочия. Исполнительной власти — исполнительные функции, Народу — функции источника власти, изъявления своей воли исполнительной власти.

Именно в этой области государства и находится «ахиллесова пята». Будьте активны.

https://vladimir-000.livejournal.com/114904.html

---
Вот эта инициатива, о которой говорит френд -

Инициатива № 66Ф35454

Уровень инициативы: Федеральный

Наделить избирателей правом отозвать мандат депутата при невыполнении им своих обещаний



В настоящее время депутаты после того как они выбраны, становятся абсолютно неподконтрольны своим избирателям и ни за что перед ними не отвечают. В предвыборной кампании депутат или партия могут обещать всё, что угодно, придя к власти и не выполнив обещанное, они продолжают управлять нашими жизнями.

Депутаты Госдумы и региональных парламентов могут не присутствовать на заседаниях, месяцами там не появляться, при этом получая из бюджета непонятно за что "зарплату" в сотню раз больше многих своих избирателей.
Эта ситуация привела к распространению практики голосования депутатов за себя и за того парня, когда по полупустому залу ходили несколько человек и голосовали за множество своих отсутствующих коллег.
Чтобы уволить обычного человека достаточно 4 часов прогула, депутаты же могут гулять весь срок своих полномочий.

Депутаты - это слуги народа, и они обязаны выполнять волю своих избирателей и работать им на благо.
Если они этого не делают - должны уходить.

Практический результат

Закрепление права избирателей отозвать депутата, не выполняющего своих обещаний или своих обязанностей (в том числе, прогуливающих работу), а значит закрепление обязанности наших избранников отвечать за свои слова и действия приведёт к тому, что избиратели, народ, наконец-то сможет управлять жизнью своей страны, своей жизнью, а депутатами будут становиться не ради личного обогащения, а для того, чтобы работать.

Решение

Для решения этой проблемы предлагаю ввести норму о праве избирателей определённым количеством голосов (в том числе поданных в электронном виде с помощью электронно-цифровой подписи) отозвать мандат депутата.


https://www.roi.ru/35454/
---
Все верно, истинная правда, о чем не раз говорено и что давно служит притчей во языцах, но вот человек взял на себя труд оформить как положено петицию и разместить на соответствующем сайте, осталось собрать подписи.
Участвуйте, подписывайтесь, товарищи, чем черт не шутит, вдруг да услышат и примут к сведению...

Хотя я, честно говоря, не верю в то, что компрадорскую либеральную власть можно заставить отказаться от своей монополии на распоряжение собственностью всего народа и природными богатствами страны.
С помощью петиций, в особенности. Как показала практика - с помощью выборов тоже нельзя.
Как - можно?
View Poll: #2081944

Да, кстати, пока мы тут пишем петиции, власть успешно торгует русскими землями, используя самые разные механизмы и процедуры, по разному, в частности, через ТОР -

---

---

---
Так что хитромудрый и изощренный дальневосточный сценарий - лишь один из многих способов торговли русскими землями, далеко не единственный, смотрите подробно под хештегом #РаспродажаРоссии...

Ну что, будем писать петиции доброму царю, он  ведь не в курсе, что творят продажные и алчные злые бояре за его спиной?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сняли двухэтажную дачушку на самом верху Нового Света, сразу за музеем Голицына. Вид с балкона, извините, охуенный - фотку потом положу, потому как человечество должно это видеть. Хозяйки пока что (ттт) весьма разумные и зашли с утра на нашу ...
В творчестве этого советского киноактера и эстрадного певца ярко отразилось все страшное и великое, что пережила наша страна в ХХ веке. Страна узнала о Марке Бернесе после небольшой роли Кости Жигулева в картине "Человек с ружьем" (1938), в ...
Что бы не украли, пока спит. Хотя никому этот сухой кусочек и не нужен. Но на всякий случай... Кто в детстве голодал, тот помнит и держит себе всегда маленькую заначку... P.S.: И ещё одну важную для меня вещь. В жизни всякое может случится. Сегодня ...
...и теперь бдит над ней ...
В горах Западного Саяна, Ергаки, поход 75. 12-й день путешествия Мы отправились на прогулку по Цветным озёрам Согласитесь, что было бы глупо побывать в Ергаках и не увидеть Цветные озёра. Поэтому мы с утречка и ломанулись. Легко прошли полку Антея, не стали задерживаться на ...