Дезодоранты. Обзор и вопросы.

топ 100 блогов kosmetichka26.09.2015 Лето закончилось (хотя у кого как), но проблема поиска идеального дезодоранта, я думаю, всё равно актуальна.
Решила рассказать про свой личный хит-парад и заодно помучить коллективный разум вопросами.

На третьем месте - крем-антиперспирант (Мирра Люкс)
Главные достоинства - не пахнет (правда, при нанесении запах не очень) и подходит для чувствительной кожи, ни разу не вызвал раздражения. Думаю, это по причине малого содержания солей алюминия (по крайней мере, компания клянется, что его там совсем немножко). Отсюда же, наверное, и его недостаток - при значительных физических и эмоциональных нагрузках он не спасёт, но как ежедневный вариант сойдет. Или на раннюю осень, как сейчас, - уже не жарко, но свитеров и центрального отопления ещё нет.
Состав: эмульсионный комплекс*, вода, масло касторовое СО2-экстракты пихты, лопуха и тысячелистника, алюминия-циркония тетрахлоргидрекс, глицин, рицинолеат цинка, эфирное масло мяты, фенонип. * эмульсионный комплекс на натуральной основе: масла кокосовое и соевое, моноглицериды, глицерин, воск эмульсионный, стеарат и жирные спирты, воск пчелиный.
Раньше он выпускался в виде крема, но в неудобной упаковке, тогда он был лучше, теперь это не совсем кремовая текстура и качество упало.
Цена 302р. (со скидкой - 211,4)
Дезодоранты. Обзор и вопросы. 125

Второе место - кристалл, минеральный дезодорант-стик Deonat.
В представлении особо не нуждается, многие пробовали. Для меня его основной плюс - экономичность (1 стика хватит года на 2) и отсутствие запаха. Для раздраженной кожи не подойдет, будет щипать. В интернетах ходят слухи, что он менее вредный, чем классический дезик с солями алюминия, т.к. не блокирует потоотделение, а только спасает от запаха путем укокошивания вызывающих его бактерий.
Недостатки: защита так себе, даже уступает мирралюксовскому, хрупкий, танцы с бубнами "намочил-намазался-ой, недостаточно намочил-опять по новой" отнимают время утром.
Состав: алюмо-аммониевые квасцы, вода.
Цена 250р.
Вот тут http://crystaldeo.ru/products/deonat.php говорится, что такие дезодоранты отличаются по своим свойствам в зависимости от метода производства и других факторов. У меня, похоже, вариант, который получен не из цельного кристалла, а методом плавления (такие считаются хуже по степени защиты от запаха):
Дезодоранты. Обзор и вопросы. crpn dcd xoplo 100


И почетное первое место занимает антиперспирант 48 часов Vichy.
Не знаю насчет 48 часов, но сутки реально выдерживает. Лучше защиту не нашла. При этом не раздражает кожу (если, конечно, не наносить сразу после бритья). Там, как вы догадываетесь, довольно большая концентрация солей алюминия, что не очень хорошо для здоровья, но зато с ним хоть в пир, хоть в мир, хоть в спорзал. Недостатки: всё-таки у него есть запах, пусть и очень слабый (после впитывания), цена тоже негуманная - 650р., долго впитывается.
Состав: AQUA / WATER, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, ALUMINUM SESQUICHLOROHYDRATE, PPG-15 STEARYL ETHER, CETEARYL ALCOHOL, CETEARETH-33, DIMETHICONE, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, PEG-4 DILAURATE, PEG-4 LAURATE.
Дезодоранты. Обзор и вопросы. original_vishi_dezodorant_sharikovyj_48_chasov_50_ml_www_piluli_ru_eapt208104

Вобщем, идеала нет.
И напоследок 2 вопроса.
1. Слышала об убойных антиперспирантах Максим и DryDry. Они реально защищают от запаха целую неделю, даже при каждодневном душе? У кого-нибудь случались от них побочки вроде сильного раздражения или закупорки желез (а то у меня был как-то гидраденит и повторять этот опыт мне не хочется)?
2.В уходе я люблю пользоваться профессиональной косметикой. Подумала, может, есть какое-нибудь чудо в профе среди дезодорантов-антиперспирантов (в плане защиты-отсутствия запаха-не раздражающее-быстро впитывающееся). Кто что может похвалить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Три самых частых ошибки при понимании ЗИТ.КОМ Существуют какие-то ЗИТы ЗИТ – это идея, это перспектива, это точка на горизонте, подобная «коммунизму» или «свободному рынку». Ни первого, и второго в природе не бывает, всё это «сферические кони в вакууме». ЗИТ – это ориентир, ...
удивительно, но после моего какого-нибудь поста в сообществе для беременных, вызывающего бурю протеста, никто из участниц не задает мне вопрос: "а почему вы состоите еще и в сообществе чайлдфри?" а в сообществе чайлдфри такой вопрос задают, а ...
Мило. Все стесняюсь спросить, а по айфону настолько неудобно разговаривать ,что к нему трубку надо прикручивать? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))) И поздравлений много не бывает, так что еще раз с Днем Рождения! :). (Reply to this) ...
Всем известно, что дети — это большие выдумщики и новаторы. Их медом не корми, дай только свободу их фантазии. Даже в своей комнате детишки пытаются все обустроить на свой сказочный лад. А родители могут стать в этих начинаниях помощниками и соратниками. Для этого взрослым необходимо ...
Зубные щетки стоит менять каждые 2-3 месяца, а иногда даже чаще. Однако куда деть использованную щетку? Многие ее просто выбрасывают. Однако не стоит сразу прибегать к таким мерам, ведь старой зубной щетке можно найти другое применение . В этой подборке вы сможете ознакомиться с самыми ...