Девичник в морге

топ 100 блогов polydi26.02.2016 Несколько десятков девушек и я среди них. Как меня туда занесло? Была молодая и любопытная, вот и пришло мне в голову посетить вскрытие человека. Сразу предупрежу – слабонервным лучше не читать и не судить меня строго… Я была слишком молода и немного пострадала – нас не выпускали из морга…

Морг обыкновенный, провинциальный. Группа студенток – юристок. Тело – алкоголик с белочкой, покончивший собой. Преподаватель (он же проводил вскрытие) – судмедэксперт с регалиями. Ассистирует студент Медакадемии. Общее время – больше 3 часов.

Художественное описание у меня вряд ли получится, да и букв будет многовато. Взгляд непрофессиональный. Дело было несколько лет назад, но вряд ли что-то поменялось. Попробую без сумбура.

• Помещение для вскрытия – большая комната, позволяющая делать несколько операций одновременно. Женщин перед студентами не режут, но на соседнем столе с нашим покойником лежала полная барышня преклонных годов с разделанной брюшикой. Целлюлит изнутри выглядит ужасно.
• Инструменты паталогоанатома – скальпель, перчатки и… пила. Самая обыкновенная. Ей делают трепанацию. Тупо тупой пилой пилят череп вчерашнего живого человека.
• Воняет в морге не сильно, тошноты не возникает. Организм воспринимает процесс как кино – нет понимания, что это человек. Ни кому из 20+ девушек не стало плохо.
• Мозг и внутренние органы изымают. Мозг еще и мелко нарезают на предмет возможных инсультов. Вместо внутренних органов в человека зашивают грязные тряпки. Я не шучу.
• Самый красивый орган в организме человека – кишечник. Самый отвратительный – жир.
• При вскрытии покойникам глаза не закрывают. Не знаю почему.
• У нас был алкоголик с идеальной печенью. Судмедэксперт сказал, что медикаменты влияют на печень больше, чем алкоголь.
• «Черные» легкие – неотъемлемый атрибут любого городского жителя. Паталогоанатомы не могут отличить курильщика от некурильщика (за исключением совсем запущенных случаев).

И немного про юмор сотрудников морга. О «разделанной» женщине на соседнем столе я уже писала. Но этот момент можно списать на случайность. К тому же она была частично прикрыта простыней.

Вскрытие длилось долго и мы с двумя девочками решили тихонько выйти покурить. Людей много – ни кто не заметит наше отсутствие. Вышли из комнаты в коридор, а там… Весь коридор был заставлен каталками с трупами. Нам немного поплохело, но мы решили двигаться дальше.

Дошли до выходной двери – она оказалась запертой на все замки. Выхода нет. Мы уже собрались идти назад, как к нам подошел мальчик-паталогоанатом и спросил, что мы здесь делаем. Мы сказали, что нам плохо и нужно на воздух. Попросили открыть дверь.
Мальчик отказался и отправил нас обратно в «пытошную».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Как научить пить малыша 6 месяцев? Ввожу прикорм, ест бодро, а вот пить из бутылки отказывается, поильник грызет, воду выплевывает, из чашки весь обливается, из ложки тоже все вытекает из уголка рта. Предлагаю каждый день, когда должно у него в голове ...
Полагаю, что после описания вечера воскресенья, теперь я о Тане долго писать не буду. По крайней мере, открыто. Я от нее не отказалась, я останусь ее мамой, пока у меня есть хоть малейшая надежда ее вытащить из этого жуткого состояния. Тем не менее, у нас с ней начался новый этап. Пока мы ...
Каждый раз головная боль. Уже хроническая, с обострениями два раза в год, когда нужно разбирать шкаф, убирать то, что уже не по сезону и доставать одежду на новый сезон. Никогда не любила одежду. Может потому что не самое обеспеченное детство не ...
Размышляя на тему общечеловеческих недостатков, у меня возникло подозрение что все, что происходит с нашим обществом, экономикой, политикой, законотворчеством, технологиями и т.п. , можно назвать одним словом – УСЛОЖНЕНИЕ. Взять, к примеру, ...
Жалуюсь мужу на то что в жизни сейчас у меня самое неприятное состояние — подвешенность по всем фронтам: с Мишкиной школой, с ремонтом, с работой, с Аделькиным садом и т.д. Он мне говорит: — Неправильное у тебя отношение к жизни. — А как надо? — Ну помнишь "В бой идут одни старики"? ...