ДЕНЬ РОССИИ
777hawk — 12.06.2025
День России до сих пор воспринимается, как «странный» вовсе не в силу того, что в декларации, принятой в 1990 году было что-то странное. Отнюдь. Как раз эта декларация стала реальным шагом на пути избавления от безумного строительства «дружбонародного» СССР за счет России, на костях России и вместо России. И совки совершенно правы, что это был гвоздь в крышку гроба Советского Союза. Ибо этот Советский Союз не мог быть иным. Он был задуман большевиками и построен большевиками именно за счет России, на костях России и вместо России. И большевики СРАЗУ после победы в Гражданской войне провозгласили курс на «позитивную дискриминацию» (хотя этот термин еще не придумали) русского народа. Это было четко проговорено и «любимцем партии» Бухариным, и главой наркомнаца Сталиным. А уж что творилось на практике... Даже такие чекистские людоеды, как Петерс протестовали, к примеру, против террора, устроенного русскому населению по национальному признаку (!!!) в Туркестане.
Первая робкая попытка внутри самой партноменклатуры избавить РСФСР от роли «крепостного», тянущего на своем хребте весь «браццконародный» кагал, имела место после войны. И эта робкая попытка была раздавлена Сталиным и его репрессивным аппаратом с образцово показательной жестокостью. В историографии эту трагическую историю называют «Ленинградским делом», хотя репрессии прокатились практически по всей Европейской части РСФСР, затронув в той или иной степени тысячи людей, причем не только партийных и хозяйственных чиновников русской национальности, но и членов их семей.
И вот в 1990 году был сделан новый шаг. И этот шаг был неизбежен.
Сегодня, пожалуй, День России, важен для нас как очень серьёзный повод - повод задуматься о судьбе России и русского народа. Ибо та самая «странность» в восприятии русскими благого для нашего народа избавления от СССР, будет сохраняться в головах до тех пор, пока не наступит понимание того простого факта, что наша Родина - это Россия. И только Россия! СССР же был родиной для советских, но каторгой для русских. Если нужна аналогия, то положение русских было в Советском Союзе сходно с положением илотов в древней Спарте. Причем избавиться от полурабского положения было, в общем-то, нетрудно - нужно было просто отказаться от своей русскости и стать советским. И тогда, по крайней мере, не давило осознание холопского бытия. Ты - человек второго сорта, но ты вообще не думаешь об этом, а строишь коммунизм и гордишься советским паспортом. Молодому поколению было легче - их сразу воспитывали советскими, приучая видеть в русскости, в русском национальном начале «фашизм» и «расизм». Сложности начинались позже, с возрастом, когда начиналось болезненное изживание зомби-совка в душе и возвращение к русской осмысленности.
И нужно помнить, что мы еще не до конца вернулись к русскости, а Совок все еще не сгинул, но пытается утянуть нас за собой в небытие.
С Днем России!
|
|
</> |
Покупка автомобиля без риска: безопасно и быстро с DSS-Group
Биргер Борис Георгиевич (1923 - 2001)
Башня «Эволюция» — закрученный небоскрёб Москвы
День рождения. Билли Гиббонс (ZZ Top)
Сигнал Путина Западу: наша позиция не изменилась!
День рождения. Бенни Андерссон (ABBA)
Пока живы советские -жив и ЖЖ
Что ж .., будем "котиков" постить...
Новогоднее настроение

