
Богуславский, как образец позабытого Богом и потому лишенного разума.

Пока вся страна празднует не совсем понятный «праздник» (когда он назывался «днем независимости» было очень смешно, но хотя бы понятно что и кого косплеим) решил пройтись по сектантским обителям. Посмотреть, чего нового наваяли боты типа романова или аллина696. Оба не подвели.
Один (который типа сергей) устроил дивный срач у Mad Меdoed с переходом на личности и рассказами, что он делал с мамками оппонентов. Сугубо научный стиль беседы. Кого секта ставит в «подносчики снарядов»? Памятных и Гурьянов сгорают от стыда. Да и Геббельсу становится плохо. Второй (который костя) опять порадовал нас своими «публикациями» в которых он в очередной раз доказывает, что версию «катынь-40» ваяли идиоты. Геббельсу опять стало плохо.

Вот последняя его статья, — она о чем? Наверняка Архивариус Константин хотел указать нам всем, что «расстрел поляков органами НКВД» кем-то и когда-то доказан. Он даже публикует переписку ГВП и целого Генштаба ВС СССР! Типа, смотрите какие организации задействованы, кто тут смеет говорить о фальшивках в архивах? Я приведу один скан этого документа. Чиста, чтобы поржать.

Из данного обращения все видят, что по состоянию на 3 июня 1991 года все в СССР считают, что основанием для расстрела военнопленных поляков было некое «решение Особого Совещания при НКВД». Само по себе данное заблуждение — это не новость. Всем известно, что и генеральный прокурор СССР Трубин заблуждался также, и следователь ГВП Яблоков, который допрашивал Токарева ТОЖЕ считал, что поляков расстреляли по решениям Особого Совещания при НКВД... Но наш Архивариус решил это «заблуждение» опубликовать в 2025 году. Дабы напомнить всем, что в 1991 году еще не было ТОЧНО понятно, что «Особое совещание при НКВД» не могло расстреливать кого-бы-то-ни-было. И что сведения про ОСО попадаются в документах исключительно вот в таком виде:
Установлено, что в соответствии с директивным письмом наркома внутренних дел СССР Берия № 5866/5 от 31 декабря 1939 года в адрес начальника Управления по делам военнопленных НКВД СССР соответствующим начальникам УНКВД Калининской, Смоленской и Харьковской областей было предписано обеспечить работу следственной бригады НКВД СССР, возглавляемой лейтенантом госбезопасности Белолипецким, с тем чтобы подготовить следственные дела на военнопленных для доклада на Особом совещании НКВД СССР.
Т.е. исходя из тех документов, что были в распоряжении прокуратуры было видно, что следствие проводилось для передачи дел на рассмотрение ОСО. Почему в советской прокуратуре в 1990-91 году работали исключительно идиоты, считающие, что Особое совещание при НКВД может кого-то расстреливать в 1940 году — это вопрос не ко мне. Почему весь штат прокуратуры вместе со следственной бригадой не в состоянии посмотреть на Постановление «Об Особом Совещании при НКВД СССР» я тоже понять не могу. Почему следак ГВП РФ Яблоков перед допросом важного свидетеля по уголовному делу не поинтересовался вот этим Постановлением Политбюро мне тоже невдомек. Возможно (любимый аргумент бота Романова) это делалось (хотя правильнее сказать: не делалось) потому что в это самое время усиленно корпели над созданием и отшлифовкой мифа о Большом терроре, в котором ОСО отводилось особое почетное место. И было не совсем ясно, будет ОСО расстреливать всех подряд в 1937 году или только шлепать «десяточку» лагерей. Ведь следователь Яблоков конечно же должен был знатьо существовании вот этого документа в котором сказано, что материалы следствия ПЕРЕДАНЫ на рассмотрение ОСО. Или вот этого документа, где прямо сказано, что Особое совещание при НКВД начало работу и уже выносит решения о заключении поляков в лагеря на сроки от 3 лет до 8.
Так для чего наш побитый клоун Архивариус напоминает о том, что следствие по уголовному делу велось исключительно глупо и предвзято, со множеством нарушений действующего УПК? На этот вопрос сектант, конечно же не ответит. Как и на многие другие вопросы, которые ему задавались не только мной и не только здесь. Вообще при беглом просмотре той писанины, что вываливает Богуславский становится заметно, что он уделяет повышенное внимание уголовному делу № 159. В том или ином виде клоун посветил этому делу 17 своих басней только в 2025 году. Семнадцать! Сообщений по уголовному делу, которое прекращено в 2004 году. И квалифицировалось оно не как «расстрел военнопленных», а всего лишь « превышение полномочий». В отношении неких неназванных 22 поляков. Не 22 тысячи, как визжит секта, а просто... двадцати двух поляков. Тоже самое касается его радостного вопля в отношении «Добрые люди получили доступ к решениям российских судов по делам, связанным с попытками нескольких катынских семей признания потерпевшими в результате расстрела НКВД их родственников.»
Донесите до клоуна то, что известно всем нормальным людям: попытки нескольких польских (а не катынских, идиота кусок) семей добиться признания потерпевшими закончились тоже давным-давно. В Страсбурге. В 2013 году (желающие могут найти пресс-релиз суда «Суд огласил решение Большой палаты по жалобе «Яновец и другие против России»» от 21.10.2013г) . Эти семьи были посланы в далекое пешее эротическое путешествие. Зачем для этого копаться в решениях российских судов 2009 года? Вопрос тоже повиснет над Архивариусом позорным мечом.
Стыдно в очередной раз за секту. Ты ждешь от оппонентов хоть чего-то вменяемого, а вместо этого там сплошные фрики и позорище.
|
</> |
