
Детачькам.

Итак, вопрос:
"Кто знает ещё рецепты на тему детского дня рождения кроме мухоморов из яиц и помидорки а также цеплят из кортошки и божьих коровок из помидорчиков с оливками?" (я так понимаю, это все "детские" рецепты, известные спросившей. Как представлю мухоморную поляну, по которой прыгают кОртошечные цЕплята и ползают помидорные жучки...)
И лучшие цитаты из ответов:
"Я своему делала на 7 лет:Питцу -собственного приготавлен,как киш-лорен ("питца" как киш-лорен. Это такой фьюжн, да?):тесто-тонко,кетчуп,огурци-мелко,обжаренный бекон с луком-мелк ломтик,грибы-ломтик,колбаска-мелкий ломтик,сыр-на тёрке,и заливка сверху немного-яйцо+молоко,можно +немного майонеза.Получается очень вкусно.Это подобие французского порига"КИШ -ЛОРЕН".Дети съели 3 протвиня и ещё просили."
Данная дама предлагает еще идеи, но криминала в них нет, кроме зверского насилия над русским языком.
"знаю еще змею из огурца, крабов из котлет, червяка из фрикаделек, ежиков из салата, кораблики из яиц, пуговки из теста и сосиски:)" - думаю, ряд можно продолжить! Медведь из морской капусты, пудель из "Мимозы", русалка...стоп, русалка - это для взрослых. И вот мне интересно, почему обязательно на детском столе надо устраивать помесь зоопарка с цирком?
"Приготовь маленькие гамбургеры. состав любой (ой какая прелесть): приме: помидор, солёный или маринованый огурец, кетчуп, сыр, майонез, мясная (куриная, свининая, говяжья) котлета плоская и лесенкой (этта как?) всё сложить в булочку круглую, запечь. Кока-кола или квас. Кортошка с корчкой. Русский макдоналдс) и все дети останутся довольныма, а день рождения весёлым и праздничным."
*****
Ну и несколько картинок. Состав во многих блюдах никакой не криминал, но оформление потрясает. Причем сильно так трясет. :)
Божьи коровки (симпатичнее всех, надо сказать, хоть и унылые какие-то):

Петушки (кмк, те самые цеплята):

Поросята. Сверху на них шкварки и майонез:

Еще свиньи - салат "Огненный кабанчик". Я честно перепугалась, мне этот хряк теперь сниться начнет:

Ну и офигительное, преаппетитнейшее оформление вполне безобидного капустного пирога:

PS: Приношу извинения модераторам за то, что забыла про кат!