Депутаты предложили лишить Андрея Макаревича государственных наград

топ 100 блогов krowohlebka18.08.2014  Депутаты предложили лишить Андрея Макаревича государственных наград

Депутаты Госдумы высказались за то, чтобы лишить певца Андрея Макаревича почетных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством". Причиной тому пропаганда антироссийской политики и поддержка украинских властей.

Вот как высказался по теме депутат от "Единой России" Евгений Федоров: «Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации».

Депутат от ЛДПР Дмитрий Литвинцев: «У нас же были примеры, когда людей из страны высылали. Если человек настолько категорически ко всему этому относится, то может, стоит выслать его на Украину, пусть он там и живет».

Виталий Милонов и вовсе предложил Макаревичу продолжить свою сольную карьеру на Галичине, во Львове, а его концерты в России — запретить.

Вадим Деньгин от ЛДПР объясняет позицию певца тем, что тому пообещали большой гонорар, и считает, что Макаревич сам должен сдать награды, насильственные меры ни к чему не приведут. А вот общественного порицания будет достаточно.

Андрей Макаревич не раз резко высказывался по поводу событий, происходящих в Крыму и на Украине, обвинял российское телевидение в зомбировании как он выразился, «неучей с нестабильной психикой», которые теперь встают горой за русскоязычное население Украины. Певец поддерживает Майдан, заявив, что украинцы знают, за что бьются.

Солидарны в своем мнении не только чиновники, весной этого года пользователи интернета уже предпринимали попытку лишить Макаревича госнаград, тогда в поддержку удалось собрать более 23 000 подписей.


А ведь помните слова одной из самых старых и известных песен Макаревича: "НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОГНЕТСЯ ПОД НАС!!!!" Видать и сам забыл про то, что когда-то пел.

Как считаете, стоит ли лишить певца наград, да и даст ли это что-нибудь?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КОНСТАНТИН КРЫЛОВ НАПИСАЛ ОЧЕРЕДНОЙ КАЗУС О ТОМ, КАК ОТЛИЧАТЬ ФИЛОСОФСКИЙ ТЕКСТ ОТ НЕФИЛОСОФСКОГО. ЗАКРАДЫВАЕТСЯ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО У КОНСТАНТИНА АНАТОЛЬЕВИЧА В ГОЛОВЕ МОЗГИ НЕ ТОЙ РАСЫ, ЧТОБЫ ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ ФИЛОСОФСКИЕ ТЕКСТЫ PAR EXCELLENCE? ИЛИ ОН ...
...
Прокуратура Республики Татарстан объявила предостережение о недопустимости экстремистской деятельности Раису Сулейманову, который возглавляет Приволжский центр региональных и этнорелигиозных исследований в Российском институте стратегических исследований. Как говорится в ...
Бодрого дня! Народ Белоруссии победит усатого таракана!!! ...
Это не излечить. --- --- --- Часть 1: 08.01.2010. --- --- --- Уже откровенно ничего не понимаю и ...