Депутаты-единороссы предлагают поддержать Дальний Восток

топ 100 блогов alex-myzuka04.04.2015 Депутаты-единороссы предлагают поддержать Дальний Восток Сегодня утром премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев прибыл в Хабаровск. В рамках официального визита в столицу Дальнего Востока Дмитрий Медведев провел совещание по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики в 2015 в ДФО.
- Конечно, все трудности, с которыми сегодня сталкивается экономика, не должны помешать нашим планам по развитию Дальнего Востока. Мы приступили к реализации крупных инфраструктурных проектов, формированию территории опережающего развития на основании нового закона", - сказал Медведев.
Сохранить уровень финансирования Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» предложила депутат-единоросс Государственной Думы от Камчатки Ирина Яровая.
В своем выступлении депутат отметила, что программа развития Дальнего Востока – важнейший стратегический приоритет для России, подтвержденный президентом и правительством. «С учетом оптимизации бюджетных расходов, и понимая значимость Дальнего Востока как территории роста для страны, фракция «Единая Россия» предлагает максимально сохранить первоначально запланированный уровень финансирования этой программы, - сказала Яровая.- Ко второму чтению нами подготовлена поправка в законопроект о федеральном бюджете, которая предлагает возвратить 3,175 млрд рублей. Эти деньги обеспечат реальные проекты развития, а значит и повышения качества жизни людей».
Кроме того, парламентарий обратилась к губернаторам, чтобы «каждая копейка бюджетных средств была использована эффективно и по назначению». «Мы свою задачу во взаимодействии с правительством по выделению финансовых средств решаем. Но это означает прямую ответственность губернаторов за неукоснительное соблюдение закона при использовании бюджетных средств, - подчеркнула Яровая.
Депутаты-единороссы предлагают поддержать Дальний Восток
В свою очередь, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отчитался о мерах стабилизации, о ситуации на продовольственном и лекарственом рынке, также рассказал как обстоят дела на рынке труда.
В ходе беседы с местным руководством Дмитрий Медведев уже успел дать краткую оценку развитию региона.
- Несмотря на кризим Дальний Восток показывает неплохие результаты по сравнению с другими регионами. Цифры выглядят не плохо, но мы не должны обольщаться. Есть рост цен на товары и услуги, трудности с банковскими кредитами, инфляция, есть сложности с исполнением бюджетов и еще ряд проблем, - отметил премьер-министр.
Депутаты-единороссы предлагают поддержать Дальний Восток
После совещания в Хабаровске Медведев, как ожидалось, посетил финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова обаяние эпохи перешибает любые претензии к шаблонности сюжета. Ну и обаяние Юдзу. Шаблон? - конечно. Но анутраж всё вывозит. Пиьсменный стол сугубо европейский. но сидят за ним всё ещё по-японски. И КОТИК ВОРУЕТ РЫБКУ. А ...
Псто скопирован отсюда Подборка бойцов ИРА, ну и подборка их вооружения *** +много....> > > ...
А.Бенкендорф один из своих Верноподданнейших докладов закончил знаменитой фразой: «Прошедшее России удивительно, настоящее более чем великолепно, будущее выше всего, что может представить себе самое пылкое воображение!» П.Чаадаев: «Прошлое её (России) бесполезно, настоящее тщетно, а ...
Здравствуйте, уважаемые читатели!  Знаете ли вы, что существует возможность получить неплохой заработок на вопросах и ответах? Конечно, вы зададите вопрос, где и как это возможно? Нет, это не игра «Что? Где? Когда?». Я имею в виду сайт bolshoyvopros.ru в Интернете, на котором есть ...
В 7 утра к Лене Ёбнутому домой пришел милиционер и ломился в дверь. Ему не открыли и он уехал на белой Тойоте Камри. В 9.20, когда Леня вышел из дома на работу к нему подошли люди в штатском. Он успел сообщить что его забирают и его мама успела записать ...