День трансфузиолога России

топ 100 блогов kiki_morok15.09.2021

Для меня это такой же праздник, как День донора. Только на День донора сотрудники Центров крови поздравляют нас, а на День трансфузиолога мы поздравляем наших дорогих медиков-трансфузиологов.

День трансфузиолога России

Трансфузиолог — это спец по переливанию крови. Ну и конечно вся процедура знакомая до мелочей. Сперва в регистратуре заполняю анкету.

День трансфузиолога России

Потом иду сдаю кровь на определение гемоглобина. Гемоглобин отличный — 129 г/л.

День трансфузиолога России

У врача-трансфузиолога взвешиваюсь и сетую на то, что жрать меньше надо. Потом измеряют артериальное давление, тоже как у космонавта.

День трансфузиолога России

И иду пить чай. Обожаю эти Сормовские печеньки. Пакетик сахара такой, что слипается всё, что может слипнуться. Но глюкоза нужна, поэтому добросовестно высыпаю в стаканчик весь пакетик и тщательно размешиваю. Печеньки забираю домой)

День трансфузиолога России

Пока пьёшь чай, можно попытаться разгадать донорский кроссворд. Для доноров это несложно.

День трансфузиолога России

Потом сама процедура кроводачи. Очень мне нравится внимание со стороны медиков, постоянно спрашивают — you okay? всё в порядке? и пристально смотрят в лицо. Ведь одного ответа, что да, в порядке, мало, вдруг ты в предобморочном состоянии и сам этого ещё не осознаёшь.

День трансфузиолога России

Пробирка крови для анализов. Это обязательно, тут даже объяснять не надо.

День трансфузиолога России

Для донации берут 450 мл крови. Во время забора она колбасится на весах, во избежании свёртывания.

День трансфузиолога России

Ну и приятный бонус — справка для работы, по которой можно взять отгулы или присоединить дни к отпуску (если бы я ещё работала), и тыща рублей, как компенсация за питание.

День трансфузиолога России

Поздравляю всех сотрудников Центров крови с праздником и желаю крепкого здоровья! И донорам тоже здоровья) #осеньосень


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что в Донецке, в районе Ж/Д вокзала был сбит украинский истребитель, очевидцы видели как он летел пуская отвлекающие тепловые ракеты, после чего прогремел мощный взрыв и машина упала в районе жилого квартала. ...
Продаю. Буквально от сердца отрываю! Любимый муж оказался тиран, сатрап и деспот: ниченезнаю, говорит, низачем тебе московские квартиры не нужны, будешь со мной в Калифорнии жить. И глазами так строго: "У-ух"!!! Ну, его можно понять; мне, собственно, тоже с ним жить нравится; но в связи с ...
 В новогоднюю ночь в Запорожье подорвали памятник сталину Молодцы ребята. Всех с Новым годом, ...
...
В МЕНЯ НЕ РАЗ КИДАЛИ ЯЙЦАМИ. Я ПЕРЕЖИЛ ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ и начиная с 35 лет размышлял только о том, как заставить эту страну работать. Я ХОТЕЛ СТАТЬ ХОРОШИМ ПРЕУСПЕВАЮЩИМ ЮРИСТОМ. Чтобы стать юристом в стране, которой правят британцы, мне пришлось стать таким же британцем, выучить британ ...