День кошек и котов.

топ 100 блогов yolkapivnitsky01.03.2021 С 2004 года в России официально назначили День Кошки на первое марта.
Где-то с 2014 года я об этом помню.
Но даже если забуду, в моей семье всегда найдётся тот, кто память освежит.

Первый день месяца - это не только повод для праздника. По устоявшейся местной традиции первый день месяца - время заглянуть в бесстыжие глаза всем счётчикам, находящимся в квартире, в доме и рядом.

Счётчик потреблённой воды в нашем жилище находится в самом неудобном месте совмещённого санузла.
Для того, чтобы получить возможность что-либо рассмотреть на лице этого негодяя, надо потрудиться - втиснуть голову между унитазом и водопроводными трубами. Прежние жильцы постарались. Не знаю, зачем.

Эти же жильцы радикально разобрались с советской электрической проводкой и проложили (глубоко в стенах) надёжную несоветскую.

Так-то претензий особо нет - сделали на совесть всё. Кроме освещения санузла. Даже моих поверхностных знаний по физике хватает для того, чтобы понять - где-то там, глубоко в стенах, проводок, который ответственен за лампочку в туалете, очень хитро-вымудренно присоединён к общеквартирной электрической сети. То есть, где-то имело место быть несколько раз повторённое последовательное соединение.
Поэтому когда в нашей квартире работают несколько потребителей электроэнергии (холодильник, отопитель, чайник, компьютер, телевизор и т.д.), лампочка в туалете своим светом только место обозначает, где она расположена. Иными словами в этом свете ни хрена не видно. И уж тем более не видно, что там имел в виду счётчик потреблённой воды.

Наверное, специально для таких случаев в телефоны начали вставлять фонарики.
В волшебно-голубом свете моего телефонного фонарика я не только счётчик обслужила, но и увидела очень красивые заросли паутины в разных санузловых местах.
Решила попортить себе с утра карму - разрушить лёгким движением руки чужой город.
Взяла веник и... услышала довольно неожиданный звук где-то снаружи - тынь-дынь-дынь-дынь-дынь!
Было похоже, что кто-то дробно ладонью по какой-то поверхности постучал.
Какой-то утренний гость, например, по входной двери нетерпеливо.
Или Димка по тумбочке возле кровати кошку Жусю дразнит.

Если Димка - то пусть его шалит.
Если гость - то пусть ещё раз намерения обозначит и постучит.
Стою, жду.
Распахивается дверь в санузел, в проёме Димкин силуэт (а чей же ещё, бггг) - приподнялся на цыпочки (наверное, от усердия), раскачивается и в неверные фонариковые тени всматривается.

- Это кто ж у нас так красиво и без стука в место интимного пользования врывается? А вдруг здесь кто голый затаился?

- Это ты сделала?

- Даже как-то стесняюсь спросить, что именно я сделала.

- Вот это вот "тынь-дынь-дынь-дынь-дынь"!

- Нет, не я. А разве не ты?

- Здрасьте! Чем я интересно мог это сделать?

- А я чем?

- А кто тогда?

- А не в двери ли постучали?

Стоим, прислушиваемся.
А тут опять: Тынь-дынь-дынь-дынь-дынь!!!

И это явно не в дверь - с кухни звук доносился.
Метнулись на кухню - на подоконнике сидит кошка Жуся, удовлетворённо кивает головой и говорит:

- Я рада, что мне не пришлось трижды повторять, и наконец-то все собрались! Хочу обратить ваше внимание на то, что творится за этим окном! - и задней лапой очень быстро и умело в стекло окна постучала "Тынь-дынь-дынь-дынь-дынь"!

Мы с Димкой рты пораспахивали в восхищении, благоговейно внимаем.
Кошка Жуся продолжает:

- За окном у нас Первое Марта! Если кто забыл, напоминаю, что сегодня - мой заслуженный праздник! И я заслуженно спрашиваю: где?! Где праздничная атрибутика, поздравления и подарки?! Вы не подсуетились даже в элементарном: я с вечера выела ямку до дна в своей плошке! И ни один из вас не дёрнулся - я терпеливо ждала на подоконнике два с половиной часа! Быстро целуйте мне лапу и гуляйте меня на балкон!

Запечатлевать сегодняшнюю прогулку запретила (в наказание), поэтому показываю прошлогоднюю.
Эта фотография мне очень нравится.
Она называется: Предчувствие.

День кошек и котов. P1010007.JPG

С Праздником! )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И в Сирии тоже есть свой оружейный базар. Цена: 500 зеленых С телеграмм - канала ...
Простите за тупой вопрос, но я неделю отсутствовал. Теперь вот приехал и слегка ахуэтосамое. Може есть какая-нибудь ссылка со схемами вида "как проехать в Питере в преддверии дня пьяных бантиков, если надо из центра на петроградку и обратно"? Естественно, с пометкой "для чайников". ...
Вознесение Господне Праздник Вознесения Господня совершается Церковью на сороковой день после Пасхи. По Своем Воскресении в течение 40 дней Иисус Христос не раз являлся Своим ученикам, научая их основам созидания Церкви и ...
То что я люблю нектарины больше чем персики, вы уже знаете. Но в этом салате они оказались совершенно случайно, просто мне хотелось салата, я увидела рецепт у Анны - letterberry  , и дома было все за исключением персиков но были, как вы ...
Заканчивается у меня ремонт в санузле и решила я посмотреть, сколько стоит уборка. Собираюсь я просто писать задание на Ю Ду, поскольку в санузле-то уберутся, но пыль от демонтажа проникла на кухню и в коридор, комнату убирать не нужно, там все щели у двери заклеены намертво, но нужно ...