Как американский бюджет финансирует "Единую Россию"

топ 100 блогов b_nemtsov21.09.2012 Официальный представитель Госдепа США Виктория Нулланд заявила, что USAID финансировала программы партии "Единая Россия". 
Официальные путинские СМИ предпочитают новость не комментировать. К тому же никаких деталей представитель Госдепа не сообщила. 

А мы сообщим конкретные факты финансирования ПЖиВ из бюджета Соединенных Штатов Америки. 

1. По просьбе одного из лидеров "Единой России" на тот момент главы международного комитета Госдумы К. Косачева американский Международный республиканский институт (IRI) организовывал приезд делегаций США на съезды ПЖиВ в 2007 и 2008 годах в Екатеринбурге. 

2. В течение пяти лет американский бюджет через IRI финансировал и организовывал политологический форум в Фаросе, руководителем которого был известный пропагандист-едросовец Сергей Марков. 

3. В 2010 году за счет средств USAID прошли дебаты в Новосибирске 22-24 февраля, в Самаре 27-28 марта, в Магнитогорске 15-16 мая, в Челябинске 5-7 июня, в Подмосковье 2-12 августа. Одним из организаторов дебатов был Игорь Чересиз - политтехнолог, заместитель начальника отдела агитации и пропаганды ЦИК ВПП "Единая Россия". Во всех мероприятиях принимали участие представители ПЖиВ. 

4. В мае 2010 года за счет американского бюджета прошел тренинг для женской демократической сети в Москве. Игорь Королев, бывший в то время лидером ПЖиВ в Приморье, послал для участия в тренинге лидера молодежного отделения ПЖиВ Юлию Яковенко. IRI оплатил ей перелет и гостиницу (есть платежные документы). 

5. Постоянный участник абсолютно всех программ IRI - министр молодежного развития Новосибирской области Вера Пронькина, состоит в ПЖиВ. IRI постоянно оплачивает ей перелеты в Москву и на международные конференции. Кроме этого IRI в течение нескольких лет выделял гранты на ее НКО по развитию молодежного лидерства в Новосибирске. 

6. С 2006 года на все молодежные конференции, тренинги IRI приглашает активистов, лидеров ПЖиВ или молодогвардейцев. Нашистка Маша Сергеева даже выиграла приз "Лучший дебатер" на молодежной конференции IRI в мае 2006 года. 

7. С едросом Сергеем Марковым на американские деньги проводились круглые столы в Общественной палате и Госдуме на тему иностранных НКО. 

8. О нашистском Селигере. Ответственный за международную смену лагеря 2011 года Александр Селиванов добился от IRI оплаты перевода на русский язык пособий по фандрайзингу для участников лагеря. 

Таким образом Госдеп, USAID, IRI широко финансировали ряд известных представителей ПЖиВ. 
А ПЖиВ с удовольствием годами сотрудничала с американцами. Так и кто шпион, кто получает деньги из бюджета США?!

Блог на сайте "Эхо Москвы"


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Результаты трудов последнего летнего месяца, наконец-то смогла отснять Платье для сестры. Вязала на спицах, из итальянской пряжи Шелк с хлопком(53%-47%) Пряжа довольно толстая, предполагается носить в холодное время на блузки или водолазки, ну, а ...
Я, может, холиварную тему затрону, но стало любопытно, да и кое-где все еще пятница. Регулярно встречаю в сообществе фразы: "ползает по всей квартире", "грызет провода", "обсасывает тапки", "залезает в собачью/кошачью миску". Но ведь есть же в ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Александр Гапоненко объявил голодовку в изоляторе ... Если кто не в курсе, Александр Гапоненко - не бомбист, не террорист, не поджигатель, не сепаратист и даже не экстремист. Он, ученый-экономист, доктор наук, профессор, - один из лидеров вполне легального  ...
Послушал что про визит Си Цзиньпина говорят вражеские голоса. Интересное кино. Когда Россия гнала газ в Европу это злобный тиран Путин использовал энергоресурсы как оружие. Когда мы те же объемы погнали в Китай это жалкий карлик Путин продал на корню суверенитет и будущее несчастной ...