Сегодня хотелось бы помечтать об идеальном зимнем путешествии

топ 100 блогов yolkapivnitsky26.02.2021 Что такое зимнее путешествие вообще?
Это путешествие, которое осуществляется зимой?
Какой зимой? Вернее, чьей? Суровой сибирской зимой? Или нашей крымской? Или австралийской или южноамериканской (календарной)?

Если другими словами, то вопрос состоит в том, откуда начинается путешествие? Из холода-холода, просто холода, так себе холода, тепла или жарищи?
И последний вопрос - куда планируется путешествие? В холод-холод, просто холод, так себе холод, тепло или жарищу?

Я почему так подробно температурным режимом интересуюсь?
Потому что мечтать надо об идеальном путешествии, а я ведь очень от температурного режима завишу.

Вот говорят: "Увидеть Париж и умереть" (В первоисточнике "Увидеть Рим и умереть", это не важно, я готова увидеть и то, и другое). Но ведь если будет дубак, туман, ураганный ветер, град, ливеняка стеной - имела я в виду на что-то во время всего этого смотреть! И конечно же категорически отказываюсь умирать в таких условиях!

И ничего я не капризная!
Ради того, чтобы посмотреть на северное (полярное) сияние, я готова терпеть и лютый мороз, и зиму, и отсутствие солнца в полярную ночь.
Потому что посмотреть очень хочется, а с тем, что северное (полярное) сияние показывают только в таких условиях, ничего поделать нельзя.

От избалованности, к слову, тоже зависит, каким может случится путешествие, и сможет ли оно свершится вообще.

Мне, например, достаточно тёплой окружающей среды и ясного неба, чтобы немедленно захотеть забраться на припоселковую гору Корабль.
А Димка сразу с капризами своими: Чё я там не видал?!
А почему?
А потому что балованный!
Потому что один раз уже на Корабле был, и ему, видите ли, не интересно!
А этот Корабль - он же каждый день разный!
И залезать на него можно с миллионов разных сторон!
Ну и иди ты в задницу! - можно сказать этому балованному Димке.
Но нельзя.
Потому что без этого Димки путешествие не будет идеальным.

И от настроения много зависит.
Потому что, если хочется плясать, веселиться и орать "А ну кто тут самая главная королева горы?!", то это на Корабль.
Если хочется кого-то придушить, то это тоже на Корабль, но с другой, более трудно-восходимой стороны.
Если хочется повыть на Луну - тоже можно на Корабль, только вокруг, через пруд с камышами, и после пруда можно уже никуда не лезть, потому что в камышах прекрасно завывается.

Сложно мне определиться с идеальным путешествием, получается.

Гораздо проще ворваться домой после пробежки по магазинам и заорать: Димкаааа! Там такая погодааа! А у меня настроение такое, что если ты меня не покатаешь куда-нибудь, то эту меня немедленно разорвёт от избытка чувств прямо здесь!
И тут же оказывается, что Димку уже тоже почти разорвало, от того, что я где-то шляюсь, а ему меня катать ужасно хочется!
И мы запрыгиваем в машину и едем!
За три минуты мне надо придумать, куда. Потому что через три минуты с начала отъезда у нас перекрёсток, и я должна сказать, направо или налево нам поворачивать.
А поскольку я частенько путаю лево и право, совершенно неважно, что я там себе заранее понапридумывала - я никогда не поправляю Димку, если он свернул в ненужное мне право, пускай сегодня нам будет надо туда)))

Сегодня хотелось бы помечтать об идеальном зимнем путешествии

#наулицезима

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой пост про зарплаты пилотов и монопсонию ( http://mmironov.livejournal.com/24971.html ) вызвал бурные дискуссии в соцсетях. Были и критические комментарии. Одним из таких постов, который меня попросили прокомментировать, был пост докторанта Стэнфордского университета Ивана Королева ( ...
Контракт на закупку российского газа через «Турецкий поток» подписала Венгрия, вызвав этим острое жжение пониже спины у евроукров. Свидомые заверещали, что клятые венгры ...
МегаФон впереди планеты всей - выпустил уникальную карту. Суть карты в том, что твой счет телефона и банковский счет - одно целое. То есть можно класть деньги на телефон и с карты, с того же лицевого счета оплачивать покупки в интернете, снимать наличные, делать переводы на другие номера ...
Националист и по совместительству писатель Захар Прилепин очень любит Русский Мир. Просто обожает! Он его всегда любил, во всех вариантах - и в красном, и в слегка православном. А нынче, как известно, Русский Мир расширяется! Поэтому теперь Захар Прилепин занят тем, что собирает гуманитарн ...
Снегопад-снегопад, не мети мне на косы..(с) Вот такой у нас утренний снег сегодня был. Зима, котэ...) ...