Дело Минобороны. Упорство власти или следствия?

топ 100 блогов tesey13.02.2013 Дело Минобороны. Упорство власти или следствия?

Уж сколько пеняли власти на коррупцию. Часто по делу. Но наблюдая за делом Минобороны, становится все очевиднее, что посадки будут. И громкие.
Недавно Следственный Комитет начал новое расследование сделки с "военными" землями в Краснодарском крае, где вместо радиолокационной станции возник особняк с причалом для яхт.


Еще в далеком 2010-м город-курорт Анапа с легкой руки Анатолия Сердюкова передал одному из департаментов Министерства обороны лакомый кусочек земли якобы под строительство РЛС для нужд Черноморского флота. Через несколько месяцев после смены владельцев земля вдруг оказалась низинной для приема сигнала и была продана в частные руки по очень выгодной цене. Откуда такой аукцион щедрости? Все просто: земельный участок передавался родственнику экс-министра обороны Валерию Пузикову, имя которого уже засветилось в нескольких уголовных делах.

Размах, конечно, впечатляет: в связи с хищениями в «Оборонсервисе» возбуждено больше десяти уголовных дел (последнее из которых - в отношении юрисконсультанта ФГУП УМР МО РФ Натальи Бедаревой).
Вслед за Краснодарским краем рука Фемиды настигла Ленинградскую область. Там в сжатые сроки возбудили уголовное дело о незаконном присвоении 450 га. Случай вопиющий: за подписью небезызвестной Евгении Васильевой в 2010 году под дачные участки были переданы земли прямо в центре действующего военного полигона! И пока 10 крупных дачных партнерств («Береговое», «Углово Аэродром», «Левашовский лагерь–1», «Левашовский лагерь-2», «Шишкин лес», «Лесная поляна», «Речное», «Северная Лица-1», «Северная Лица–2», «Фазенда», «Просторы») получали свои гектары, в военной части вовсю верстали план военных учений на 2013 год. Вот такая теперь картина вырисовывается:

Дело Минобороны. Упорство власти или следствия?

Наверное, непередаваемые ощущения – чувствовать себя прицельной мишенью в зоне боевых действий! Но на самом деле в этом нет ничего смешного, и хорошо, что виновные привлечены к уголовной ответственности. Ну а что касается самого экс-министра, то, по словам его адвоката Генриха Падвы, «Сейчас вызывают и пытаются допрашивать очень многих людей. И многим из них прямо говорят: «Дайте показания на Сердюкова».
Хорошо, что у коррупции теперь появились не только адвокаты, но и упертые следователи.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На выборах президента Украины когда-то сидевший лидер оппозиции Янукович ...
После выхода моей статьи про поражение Украины под Лиманом ( https://t.me/akyn_solo/293 ) последовали комментарии, которые проявили интересные социальные явления. Про секту нытиков-всёпропальщиков ( https://t.me/akyn_solo/295 ) я уже писал, другие явления оставил на потом. Также ярко ...
С задержкой на день в киосках всея Руси появился очередной, 156-й выпуск журнальной серии "Автолегенды СССР и Соцстран", посвящённый восточногерманскому Wartburg 353. Но не Вартбургом интересен оказался журнал. В пакет вложили ещё одну модель - ГАЗ-51А, бывший ...
В случае, если в Донецке пойдут по пути ЛНР, то главой ДНР уже без приставки ИО должен будет оказаться единственный системный силовик - Александр Ходаковский. Умный, расчетливый, но главное в его положении - системный. Бывший руководитель подразделения "Альфа" СБУ - это величина по ...
Однажды, давным-давно, лет примерно пять назад, мы с бьюти-редактором мечтали о том, как именно должен развиваться прогресс в сфере красоты. «Вот было бы чудесно, Оля, – фантазировала она, – если б лицо на ночь можно было бы класть в омолаживающий ...