Дело Аркадия Бабченко - послесловие...

топ 100 блогов ogbors07.07.2018 Дело Аркадия Бабченко - послесловие...

Жена Аркадия Бабченко, дала большое интервью.
Ну тоже ведь, типа героиня. Лавры мужа, я так понимаю, спать не дают. Как это - вся слава тока Аркаше?!.. Она тоже хочет!..



У меня лично, в связи со всей этой эпопеей, есть только один вопрос, на который я не нахожу уверенного ответа: почему СБУшники не убили Бабченко взаправду? Почему позволили ему "воскреснуть"?..
Им что, кто-то помешал?.. Возникло какое-то неожиданное новое обстоятельство, поломавшее всю игру и заставившее остановиться на полдороге?..

Ведь скажем откровенно: поначалу, всё выглядело достаточно эффектно.
Уже начались шумные ахи и охи по поводу преждевременной кончины талантливого журналиста, павшего от рук кровавой путинской гэбни.
Уже нарисовались на горизонте зачатки бурной истерики, которая грозила перерасти во вселенский скандал.
Уже кто-то где-то злорадно потирал руки...
И вдруг - резкий отбой, все живы, всем спасибо, все свободны...
Как результат - Россия вся в белом, невинная и оскорблённая.
Западные заступники Украины - растерянные, пристыженные и смущённые.
Украина - в говне по самую макушку...

Вы помните так называемое "дело Гонгадзе"?
Тогда на Украине был похищен и убит журналист по фамилии Гонгадзе - который в общем-то ничем особым не был известен. Но шум и скандал, связанные с его убийством - стали катализатором первого украинского Майдана, когда к власти сумел прорваться Ющенко.
Так вот что-то мне подсказывает, что Аркадию Бабченко была уготована роль "нового Гонгадзе".
И более того, скорее всего, его должны были убить вместе с женой - раз уж она была сознательной участницей спектакля и слишком много знала.
А потом вдруг что-то пошло не так...

Что именно пошло не так?
Вмешались американцы?..
Или что-то пронюхали в Москве?..

Такое впечатление, что чьё-то волевое, решительное вмешательство со стороны с резкой командой "Стоп!" - спасло жизнь семье дурачков, предназначенных на заклание.
Плановая трагедия, прерванная на полуслове - автоматически превратилась в фарс.
СБУ и Порошенко, пытаясь сохранить лицо, начали лепетать какую-то неубедительную чушь про чёрные списки Кремля - и заодно поспешили предоставить несостоявшейся жертве украинское гражданство (как бы заглаживая свою вину).

Даже такой записной бандеровец как Дмитрий Гордон, в сердцах заявил, что всё это похоже на шизофрению. А про Бабченко выразился в том духе, что, мол, тот конечно дурак - но пускай уж живёт, хотя бы дураком.

Я конечно Гордона понимаю, но... не Бабченко же разрабатывал всю эту спецоперацию - которая, как выяснилось, проводилось на очень серьёзном уровне, под контролем Президента. Бабченко был всего лишь рядовым исполнителем, пешкой.
И что: Порошенко и руководство СБУ - все прям уж такие смешные идиоты?..

Нет ребятки. Что-то здесь не так.
Я думаю что провокация замышлялась вполне себе серьёзная. С замахом на большой вселенский скандал.
Супруги Бабченко были обречены.
Но где-то что-то внезапно сорвалось...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, Путин провел встречу со штатными защитниками правов человеков, лишенцев, обездоленных, попавших, осужденных, терпящих несправедливость и притеснения режима, точнее его бездушной госмашины подавления и насилия, часто творящей неслыханное добро, и являющей немыслимую заботу о ...
К огорчению френда Рината inetmakers  — Хасанова, наши люди по-прежнему находятся в плену одной инвестиционной идеи из двух пунктов: а) "> Недвижимость - ...
Понимаю так, что большинство намеревающихся поучаствовать в фотомобе "Я так вижу", таки слили. Чего, конечно, и следовало ожидать ((( Ну и ладно. Ну и сами себе злобные буратины. Потому что удовольствие от процесса действительно необыкновенное. ...
Один из любимых рефренов многих разочарованных людей звучит следующим образом: «В СССР можно было спокойно гулять хоть ночью, спокойно отпускать ребёнка допоздна...» Это в смысле не_разгула преступности. Как правило, сие пишут люди 1970-1980 годов ...
Медленно, но верно идет строительство второй очереди Ворошиловского моста через реку Дон. Рядом с новым мостом растет отреставрированный старый. На левом берегу реки Дон выполняются работы по укрупнительной сборке металлоконструкций пролётного строения правого моста. Вот и центральный ...