рейтинг блогов

Делайте, как мужчина из этого анекдота

топ 100 блогов psyteaman30.11.2020

Все мы хотим, чтобы нами дорожили. Но не все могут ощутить в реальности хорошее отношение к себе. Есть одно простое правило, которое увеличит вашу ценность в разы. Бесплатно и без особых усилий.

Делайте, как мужчина из этого анекдота

К тому же, имейте в виду, что психологи выявили довольно неожиданную модель поведения мужчины, от которого уходят женщины и с которым не хотят продолжать общение после первых встреч.

Начнем с анекдота:

Ранее незнакомые мужчина и женщина оказались в одном купе поезда.
Мужик приветливо здоровается, помогает поставить даме вещи, затем достает газету и спокойно читает.  
Женщина пытается привлечь его внимание к себе, то спросит что-нибудь, то заденет бедром, проходя мимо, то случайно повернется, демонстрируя в выгодном свете фигуру, то пристально смотрит, не отводя глаз. Все без толку. Мужик не обращает внимания.
Наконец, через час женщина не выдерживает:
— Мужчина! Ну Вы вообще женщинами интересуетесь? Я тут уже целый час пытаюсь обратить Ваше внимание на себя, а Вы ноль эмоций. Скажу тогда напрямую: «Давайте сегодня займемся сексом».
Мужчина:  
— Мой дед правильно говорил: «Лучше один час подождать, чем три часа уговаривать»

Конечно же, никто не собирается отрицать влияние других многочисленных факторов, составляющих значимость человека в глазах противоположного пола. Это и уровень материальных возможностей, и степень умственных  способностей, и перспективность в карьере, и физическое здоровье молодого человека, и много чего еще.

Несмотря на то, что говно-психологи в своих схемах про отношения полов выделяют какой-либо один из факторов, реальные люди принимают свои решения, исходя из сложной совокупности десятка факторов, влияющих на отношение к тому или иному человеку. И далеко не все из этих десятков факторов люди сами в себе осознают. Это примечание позволяет читателям не впадать в упрощенность, свойственную читателям говно-психологии. 

Но мы с вами говорим сейчас не обо всех мотивах, исходя из которых люди делают выбор. А лишь об одном, которому тоже уделяют внимание современные говно-психологи. Современные г-психологи разными словами говорят об этом значимом факторе, который вынуждает девушку отвернуться от парня. 

Например, когда-то не так давно, психологи провели исследование и выявили, что девушки (неосознанно) принимали решение не развивать  общение с парнем, который активно звонит (или пишет) в течение суток  после первого свидания. 

Одни называют это липкостью. Другие обращают внимание на пиз.острадальчество, нуждаемость и неумение жить своими интересами. Третьи говорят о склонности к зависимости и инфантильной потребности в слиянии. Четвертые акцентируют внимание на том, что нетерпеливость (и предсказуемость) парня не оставляют место для фантазии в душе девушки и не позволяют разгореться в ней сильному желанию, огню страсти. 

К слову говоря, эти же проблемы приводят к укреплению девушки в своем желании уйти, когда события происходят в постоянных отношениях. Наступают периоды, когда баланс значимости мужчины снижается из-за  естественных колебаний. Причин таких колебаний тысячи. И в них нет  ничего смертельного. Но смертельным для отношений может стать  пи.дострадательность и чрезмерная нуждаемость, которая проявляется у  мужчины как раз в моменты таких естественных колебаний.

Если же вернуться к теме начала отношений, то именно тогда и закладывается фундамент устойчивости. Для того, чтобы девушке «загореться» желанием развивать общение с парнем в романтическом ключе, ей необходимо время, которое она посвящает мыслям о парне, не будучи еще уверенной, что он уже «тепленький». В этот период в ее голове должно быть время для сомнений, противоречий, смутных предчувствий, обсуждения с подругой, поиска ответов в интернете, размышлений о совместном будущем и прочего-прочего, что запускает глубокие механизмы в ее психике. Вам даже необязательно хорошо разбираться в том, что происходит в ее голове. Ни у кого это толком не получалось, хотя любой говно-психолог считает себя знатоком.

Все это примерно об одном и том же. Об этом же и анекдот в данном посте. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие уверены, что феминистки – это страшные агрессивные женщины, которые не занимаются сексом вообще, не заводят семьи, не рожают детей  и размножаются почкованием. Другие считают, феминистки – это грозные валькирии, секс с которыми возможен для мужчины только в каком-то ...
Перечитывал комментарии к предыдущему посту и вспомнил Шехерезаду ,её сказки "1000 и одна ночь". Напомню вкратце: Жил-был шах, и была у шаха жена-красавица. И, как все красавицы, была она большой озорницей. Всё бы ничего, но шалости её не были невинны ...
RSS feed of hiblogger.net user ...
Заметки в ноокосмологию. Эволюция сложный, нелинейный процесс, в котором открытая система выбирает варианты своего будущего. Любая эволюционирующая система определяется внутренними и внешними факторами, предлагающими направление ее трансформации и стратегии развития. Чтобы прогн ...
Суп де Пуассон (рыбный суп) - это вам не пафосный буайбес, который впаривают наивным русским туристам за бешеные деньги на Лазурном берегу (цена доходит до 100 и даже 200 евро). Суп де Пуассон - это насыщенный ароматный рыбный суп, который уносит нас в детство - с кострами и рыбной ухой из ...