Давно не видела настолько непредсказуемых детективов - "Магия зверя" 2019

топ 100 блогов shiro-kino.ru15.10.2020

Начало — типичные кошки-мышки с деревенским маньяком, скрывающим свою личину под маской... Но в фильме «Магия зверя» 2019 года (режиссёр Доминик Молль) история оказывается гораздо сложнее, потому что в мутное провинциальное дело исчезновения человека вдруг вмешиваются социальные сети, где любая юная красотка на проверку может оказаться потным мужиком на другом конце света, а это несколько меняет расклад, не правда ли? Абсолютно непредсказуемый сюжет ловко соединяет несмешиваемые вещи, заставляя удивляться раз за разом.

А ты пришлёшь фото?.. О, красивый лох.
«Магия зверя» 2019
«Магия зверя» 2019

Все герои в этом сложном клубке испытывают отчаянное желание любить, вот только выбор объектов их привязанности точно мог бы стать хитом соседских пересудов, если бы всплыл наружу.

Социальный работник глубоко увлечена своим подопечным, который разговаривает только со своими животными. Замужняя дама, между прочим, но это ещё самый простой случай, тем более — для Франции, где нравы проще некуда.

«Магия зверя» 2019
«Магия зверя» 2019

Другой расклад уже оригинальнее: случайная интрижка оборачивается очень назойливым преследованием под лозунгом «Я ничего не требую! Просто хочу всё время быть с тобой!»

Несчастная жертва любви уже и не знает, как бы поскорее избавиться от такой неожиданной радости, пытаясь соблюдать элементарные правила вежливости (поначалу).

«Магия зверя» 2019
«Магия зверя» 2019

Полицейский пытается расследовать исчезновение человека, но никто ничего не видел, никто ничего не знает, потому что буквально каждому здесь есть, что скрывать.

Сюжет раскрывается через частичное повторение уже знакомых эпизодов, но со стороны другого персонажа, и всё время даёт совершенно новый ракурс на происходящее.

«Магия зверя» 2019
«Магия зверя» 2019
«Магия зверя» 2019
«Магия зверя» 2019

Финал сильный, даже философский: не надо шутить с духами, дающими удачу (в более простом варианте — супруги, просто любите друг друга, и всё будет хорошо).

Отличный многослойный детектив, который вы могли пропустить, а он действительно очень хорош.

В главных ролях: Дени Меноше, Лор Калами, Дамиен Боннар, Надя Терешкевич, Бастьен Буллон, Валерия Бруни-Тедески, Женни Белле, Фред Улисс, Ролан Плантен, Колин Нил.

Оригинальное название: «Seules les bêtes».

Ещё замечательный французский детектив для эстетов: «Тайна Анри Пика» 2019.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 27 января: 27 января отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда Блокада Ленинграда. 240 ФОТО. Часть 1. Блокада Ленинграда. 240 ФОТО. Часть 3. Фотодокументалист Дарио Митидиери (Dario ...
Йемен в огне. Россия в гневе. США прикрыли позор Пентагона и просчитались В ночь на 12 января США и Великобритания начали бомбить Йемен. Однако дерзкая попытка прикрыть свой позор не удалась. Чем может обернуться новая война? Байден пошёл на нарушение По мнению политического ...
Добрый день, дамы и господа, с вами zydog , и сегодня я расскажу вам про канализацию и утилизацию воды в современном мегаполисе. Благодаря недавнему походу на Юго-Западные очистные сооружения города Санкт-Петербурга я и несколько моих спутников единомоментно превратились из простых ...
Производственная линия истребителей F-35 Lightning II A , B и C компании Lockheed Martin на промышленном заводе Форт-Уэрт, штат Техас, США. Источник Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану ( ...
                п.с.  Bacardi black очень хорош с черешней (!)               !  Сложнная для  осмысления запись, поэтому лучше не комментировать. ...