рейтинг блогов

Давайте раскулачивать попов!

топ 100 блогов alkopona27.02.2019
Давайте раскулачивать попов!

Революция это плохо. Не знаю почему я должен об этом говорить, но неспокойное время в первую очередь отражается на обычном, ничем не примечательном населении. Мы сами видели как в 90-е делили заводы, мы видели что происходило на/в Украине. То же самое было и во времена Великой Октябрьской Революции. Пока к власти шли большевики, под аккомпанемент вещания Ленина из радиоприемников, народ грабил и раскулачивал буржуев, отнимая чужое и распихивая по карманам. Причем большинство из них прикрывалось именем революции.

Одной из легенд подобного «самочина» был Ванька-Белка или известный истории человек под именем Иван Белов. Не Саша, но тоже Белый. Он как и его легендарная тезка из сериала про девяностые, сделал собственное имя на криминальных деяниях. Карьера началась еще во времена царской России, но особых прорывов не было, даже сидел пару раз за не слишком громкие дела, а вот известным крестным папой разбоя, он стал как раз таки после падения правящего режима.

Ему в голову пришла довольно простая и легко выполнимая идея. Склотив банду они обшили костюмы революционной симвлоикой и стали грабить в собственных интересах. Прикидываясь сотрудниками ЧК, банда вываливалась в квартиры или еще действующие государственные органы, заявляли об аресте всех присутствующих а конфисковывали ценное имущество. В ход шли драгоценности, бумаги, деньги, часы, ну и даже выносили тяжеленные предметы. Стоявший на стреме человек, присматривал проезжающие мимо автомобили и при необходимости останавливал его именем революции. Короче экспроприировал в целях собственной банды.

Давайте раскулачивать попов!
фото с сайта https://document.wikireading.ru/

Доходило до наглого и смешного. Они в особый период своей безнаказанности стали оставлять расписки арестованным с приказанием явиться для дальнейшего выяснения всех вопросов в Петроградское ЧК. Конечно я не буду идеализировать преступников, ведь как только они встречали сопротивление, то без угрызения совести расстреливали или убивали восставших.

Кстати, на фоне ограбления квартир и государственных учреждений у них появились конкуренты и тога банда Белки переключилась на божественные сооружения и отправилась по церквям, навещая попов. В те годы там материальных ценностей хватало, в отличии от духовного авторитета, так как священники уже были признаны социально чуждым элементом. На их защиту никто не вставал да и за такой разбой не сильно искали, хотя главная цель банды была разграбить быстрее, чем это сделает само правительство.

Давайте раскулачивать попов!
фото с сайта https://document.wikireading.ru/

Не могу сказать, что банду не искали. Заявления сыпались, а нахождение подобных чужеродных элементов на свободе дискредитировало всю новую власть. При этом поиском Ваньки занимались не очень активно, но глава преступной банды заигрался в Крестного отца. Такое сравнение не случайно, сам же товарищ Белка редко выходил за пределы конспиративной квартиры и больше управлял бандой, как директор. Планировал налеты, организовывал сбыт и защиту территорий. На определенном периоде расследования милиционеры поняли, что даже если они его возьмут, то предъявить ему будет особо нечего.

Но в определенный момент на сторону милиционеров упало счастье в виде трупа на острове Голодай (ныне Декабристов). На месте преступление были найдены отпечатки Ваньки-Белки и следствие стало танцевать победоносную чечетку. Теперь можно было пришить к делу и спокойно засадить обнаглевшего парня за решетку. Тем более дело уже было личное и на кону стояла честь мундира.

Давайте раскулачивать попов!
фото с сайта https://document.wikireading.ru/

Один из следователей рьяно искал главный штаб всей банды и это не нравилось бандитам. Поэтому они заманили его в ловушку, заживо содрали с него кожу, расчленили, а голову сожгли в печке. За такую выходку они возглавили вершину разыскиваемого хит-парада, вошли в приоритетный поиск и весь Петроград задался вопросом поимки Белки. Вычилсляи по одному, внедрили своего человека в банду, по-тихонечку ниточки распутывались, пойманные сдавались под допросам и рассказывали как найти других. Так вышли и на главаря.

Сто второй дом на Лиговском проспекте на время стал местом боевых действий. Его окружили чекисты, завязалась перестрелка и в ходе операции Ванька-Белка был убит. Ну и как гласит Википедия - участники банды Белова совершили как минимум 27 убийств, не менее 200 краж, разбоев и грабежей, ранили 18 человек. По решению ревтрибунала четверо убийц Скальберга были расстреляны. Остальные бандиты были приговорены к различным срокам лишения свободы. Так Банда Белки окончательно распалась...

Давайте раскулачивать попов!
фото с сайта https://document.wikireading.ru/

З.Ы. Я сейчас нахожусь в Финляндии и буду рад вашим комментариям. Вы их обязательно пишите, а я отвечу по мере возможности.

Хотите больше увлекательных историй? Тогда подписывайтесь на мой телеграм-канал или на инстаграм.Да пребудет вам и плюсиков в карму, и годного контента в ленту.


Развод по-петербургски
Давайте раскулачивать попов!


     


Русский Шерлок Холм
Давайте раскулачивать попов!


     


Коровко - подпольный миллионер
Давайте раскулачивать попов!


Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Давайте раскулачивать попов! Давайте раскулачивать попов! Давайте раскулачивать попов! Давайте раскулачивать попов!
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но, пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мне сегодня приснилось что я разнузданная, но утонченная хамка. обидела меткими словами целую тусовку каких-то маркетологов, и вот они сидят, хватают в возмущении жабрами воздух, и не могут придумать симметричный ответ. а я невозмутимо сижу за общим столом и ем булочку, намазывая маслом. ...
Чтобы быть ответственным, нужно быть сначала сильным. Чтобы быть щедрым, нужно чувствовать себя богатым. Чтобы проявить себя скромным, хорошо бы стать сначала известным. Чтобы отказаться от мира и уйти в монахи, лучше бы сначала в этом мире быть кем-то. Раскаявшийся грешник ...
Смотрю на вечернюю френд-ленту и вижу, что у многих сегодня было поэтическое настроение.... стихи,стихи, стихи.... эх... одна я, одинокая и несчастная.... в глубине души.... стихи пишу только когда жестокий депресс нападает.... и было это в последний раз ...
...
Дорогие друзья и коллеги, артисты, музыканты, художники! 20 марта во многих ...