Данные как двигатель: Получение прибыли от вашего основного бизнес-актива - часть 1

топ 100 блогов temen_vedun12.07.2010 Данные как двигатель: Получение прибыли от вашего основного бизнес-актива
Data Driven: Profiting from Your Most Important Business Asset


Много лет назад, когда системы управления данными привели к необходимости создания администраторов баз данных, встал вопрос: "Если администратор базы данных следит за базой данных, то кто же следит за самим администратором? Именно на этот вопрос дает Томас Редман (Thomas Redman), автор книги "Данные как двигатель: Получение прибыли от вашего основного бизнес-актива" (Data Driven: Profiting from Your Most Important Asset.

Существует множество способов анализа данных. Если использовать для этого аналитические инструменты - получим систему Business Intelligence. Но, что внимание обращается реже, так это на то, насколько важны "чистые" данные, а также на то, что делать с имеющимися данными. С этой точки зрения Редман предлагает несколько довольно действенных инструментов.

Во вступлении он делится базовой информацией о необходимости "чистых" данных. Читая его, начинаешь понимать, что именно эта сфера часто игнорируется руководителями. А это, при правильном подходе, может очень существенно повлиять на результативность всей организации.
___________________________

Придумал что подарить тестю на день рождения - подарю ему самогонный аппарат Домовёнок, что продаётся на сайте animalfear, пусть нормальный спирт гонит вместо своей сивухи.
Много слышал в своё время про то, что есть такая черная соль, которая очень полезная и насыщеная минералами, но вот конкретную информацию нашё первый раз.
И совсем немного информации для столичных жителей, на тему того что заказать доставку ванны можно через сайт dostavkavann.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он очень зол на тебя за то, что ругаешь его еврейский спектакль. В Америке "Продавец резины" прошел на ура. - Видимо, в Америке много больных, которые реально живут одними гондонами, о которых только и говорят в спектакле. Америка всегда была ...
...
Никогда и ни у кого не просите кабачки. Все предложат и сами принесут! Просто подождите! Вспомнилось сегодня эта фраза!)) И вот что мне с ними делать? Кому их дальше ...
Пpoизводство ночных горшков из немецких касок. Дания, 1945 После того, как над рейхстагом в Берлине было водружено красное знамя, военные каски проходили конверсию в ночные горшки. В Европе на 40 с лишним лет воцарился мир. Такое вряд ли припомнят историки за всё последнее ...
Будущий глава династии Его Императорское и Королевское Высочество Эрцгерцог Австрийский Фердинанд Звонимир Мария Бальтус Кейт Михель Отто Антал Банам Леонард Габсбург-Лотарингский в декабре отправляется служить в армию Австрийской республики. Его Высочество - единственный сын ...