рейтинг блогов

Да, Украина точно не Россия, по крайней мере в вопросе свободы слова

топ 100 блогов yurasumy10.06.2019 Да, Украина точно не Россия, по крайней мере в вопросе свободы слова

Этот лозунг выдумал второй президент Украины Леонид Кучма. Таким образом Киев подвел идеологический фундамент под свои во многом антинародные действия и «реформы». Из каждого телеящика и почти из каждой украинской ячейки всемирной сети этот лозунг был повторен многократно. Именно он должен был прочно отделить в головах украинцев «мрачное прошлое совка» от «светлого эуропейского будущего».

Но получилось все с точностью до наоборот. Все один яркий, но наглядный пример. На Украине не устают повторять о якобы атмосфере свободы, царящей на Украине и тотальном авторитаризме России.

Главный редактор «РИА-Новости Украина» Кирилл Вышинский сидит в СИЗО уже более года, и 99% украинской журналистской публики засунули языки в одно место и угодливо молча, поглядывая в сторону власти. Причем, до сих пор, когда уже и Порошенко ушел, а у руля страны находится якобы «демократический» Зеленский.

В России произошел просто зеркальный случай с оппозиционным власти журналистом издания «Медуза» Иваном Голуновым. Не нам судить о степени его виновности, мы не суд (хотя на вид он реально похож на наркомана и не исключено, что обнаруженные у него наркотики были не подкинуты, а именно его.

Не в этом суть. Вот что интересно, в «тоталитарной» России на защиту журналиста поднялись если не все, то очень многие журналисты. И это сработало, его перевели до суда под домашний арест.

В общем, господа «патриоты» Украина на сегодня таки не Россия. И случай с Голуновым это отлично подтверждает.

Далеко ей до сегодняшней России, ой как далеко. И в первую очередь в вопросе свободы слова.

https://ukraineworld.info/ru/mir-segodnya/da-ukraina-tochno-ne-rossiya-po-krayney-mere-v-voprose-svobody-slova

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НХЛ пора сворачивать лавочку: в плей-офф КХЛ клубы №6,7 и 8 Запада идут дальше, ...
Человек не всегда находился в такой близкой связи с животными, как, например, сейчас. Эта связь постоянно усиливалась. Сначала человек был удалён от животных, потом, выделив ...
...
если вдруг вы случайно увидите это сообщение, удалите меня из друзей. Если вы меня не читаете, вас исключительно раздражает то, что я делаю, удалите меня из друзей, не мучайтесь. Я прекрасно понимаю, что мой блог - это специфическая площадка для ...
Здравствуйте уважаемые. Очередной монарх у нас в воспоминаниях Ивана Брыкина. Хотя как монарх - регент. Точнее - регентша. Анна Леопольдовна. Кстати, не раз сталкивался с тем, что многие путают ее с Анной Иоановной или вообще не понимают, кто она такая. Небольшое пояснения для тех, кто ...