рейтинг блогов

«Может как-то само обойдется»: Зеленский и его «ясная и четкая» позиция

топ 100 блогов yurasumy04.06.2019 Теги: Зеленский «Может как-то само обойдется»: Зеленский и его «ясная и четкая» позиция

Жизнь постоянно дает возможность прощупать «позицию» Зеленского по тем или иным важным для страны вопросам. Одним из таких является его отношение к оголтелой русофобии и «коммунистическому прошлому», как ее части.

Снос националистами памятника Жукову в Харькове, был вызовом. Вызовом не только мэру Харькова Генадию Кернесу, который поставил во главу угла своей предвыборной компании именно «восстановление порушенного прошлого», но и вызов новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому, который обязательно должен был высказаться по этому «скользкому» для него вопросу.
И он высказался. Но лучше бы честное слово промолчал.

Даем слово пресс-секретарю президента Юлии Мендель (которую, как я думаю, мы будем слышать гораздо чаще самого «гаранта»:
«Это касается не только памятника Жукову, а также переулка Жукова, который существует. Владимир Зеленский призывает власти Харькова выяснить эту правовую коллизию, поскольку здесь должны состояться четкие обсуждения с общественностью. Должно быть принято решение, которое будет наиболее приемлемым для любой из сторон».

В этом вопросе нет такого решения пан президент и вы это отлично понимаете. Так и хочется спросить а вас, это что позиция у вас такая? Это страусиная позиция, и называется она «голова в песок», или «разбирайтесь сами, а мое дело сторона».

Очень похоже, что после предвыборной кампании, когда новый президент имел «четкую и ясную» эту самую позицию, мы будем слышать какое-то невнятное блеяние, специально назначенного для этого человека. Юлия ничего личного, я понимаю, работа такая и президент теперь такой - ни рыба, ни мясо.



 С таким будет трудно, и тебе и стране, которой именно сегодня крайне нужна позиция четкая и ясная, а еще нужна такая рука, которая заставит многих вспомнить законы, а для начала она должна начинать заставлять их уважать. Хотя бы какие-нибудь, пусть даже и те маразматические, которые понапринимали депутаты Рады за последние пять лет. И без этого никак.

https://ukraineworld.info/ru/politika/mozhet-kak-samo-oboydetsya-zelenskiy-i-ego-yasnaya-i-chetkaya-poziciya

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Визит Зеленского в Брюссель — с чем поехал президент Украины  Sputnik Эстония
  2. Зеленский готовит стратегию «возвращения Крыма»  Газета.Ru
  3. Политолог назвал стратегию по Крыму "очередным ляпом" Зеленского  РИА НОВОСТИ
  4. Зеленский представит план «возвращения Крыма»  Рамблер
  5. Зеленский в Брюсселе не даст поставить ни одного вопроса – журналист  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Скандал с памятником Жукову: Зеленский дал совет Кернесу  Liga.net
  2. Зеленский резко прокомментировал снос бюста Жукова в Харькове  Газета.Ru
  3. Зеленский отреагировал на снос бюста Жукова в Харькове  РИА НОВОСТИ
  4. Пристыженный Зеленский свалил вину за новый скандал на Порошенко  Дни.Ру
  5. Зеленский жестко ответил на снос бюста Жукова в Харькове  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
В администрации Зеленского рассказали о рабочем графике президента  РИА НОВОСТИ

Украинский глава государства Владимир Зеленский приезжает на работу раньше всех сотрудников президентского аппарата и уходит после 22.00 (совпадает с мск), таким образом, он работает по 15 часов в сутки, рассказал во вторник первый замглавы администрации президента Сергей Трофимов. "Знаю точно, что президент и глава администрации (Андрей Богдан - ред.) уже тренируются здесь в зале, приходят к 7 утра на работу. В 8.30 мы все на работе, чтобы в 9.00 могли полноценно работать... У него гораздо более жесткий график, чем у всех нас", - приводит слова Трофимова издание "Украинская правда". По его...

Архив записей в блогах:
Да. Это книга.Ощущение глобальной правильности. Наверное, это главное.Толстый ...
Ютубер Руслан Усачев решил выяснить, насколько в России стало дороже жить за 13 лет. У него очень кстати сохранился чек от 19 мая 2007 года, когда он закупился в питерской "Ленте" на 3045 рублей. 19 мая 2020-го блогер решил повторить закупку, правда, некоторые продукты уже не ...
Быстро делать- вкусно есть;) Творожное тесто во фритюре. Не оторваться, как ...
Я уверенна, о нем уже писалось, и наверное не раз, да и я сама о нем как-то уже упоминала, но я все-таки повторюсь! Потому что чем дальше в лес, тем больше он мне нра! Итого! Оливер Джеферс - один из самых популярных и даже можно сказать культовых ...
Открылся сезон для велосипедистов. В основном таким городским видом транспорта пользуется молодежь. Недорого и удобно. ...
  • oljapolja05 : RT @D_Steshin: Гвардии лейтенант, командир стрелковой роты Семён Иванович Зеленский воевал в составе 57-й гвардейской стрелковой дивизии. 5…

  • virineay : @SpmBp @CMEPTU___HET Как в этой ситуации сыграет президент-артист Зеленский.

  • Roman_Kuznetzov : RT @TarasBerezovets: Владимир Зеленский отказался от общей пресс-конференции с Юнкером и не будет давать комментариев журналистам во время…

  • tweetsNV : Зеленский едет в Брюссель. Что нужно знать о первом зарубежном визите президента https://t.co/QCIMsuHiga