рейтинг блогов

Да мы!!! только портки подтянем...

топ 100 блогов potsreotizm_new26.03.2021 Да мы!!! только портки подтянем...

Власти пойдут на тотальную конфискацию всего украинского на полуострове и в России.


Состояние Северо-Крымского канала спустя семь лет после его перекрытия Украиной удручающее. На заседании рабочей группы по анализу ущерба, нанесённого Крыму Украиной, продемонстрировали фильм о том, как сейчас выглядит искусственный водоток. На экране: пустое русло, системы орошения, трава и бурьян на дне…

Рабочая группа начала свою работу в апреле 2019 года. На первом в этом году заседании побывал ForPost.

[Пацаны как-то не торопятся...]

Спикер крымского парламента Владимир Константинов утверждает, что Крым от водной, транспортной, продуктовой и энергетической блокад понес колоссальные убытки.

«Я много езжу по Крыму, и этот жуткий Северо-Крымский канал, который стал нашей серьёзнейшей экологической проблемой, это более 400 километров изуродованной крымской земли. Что теперь с ней делать? Колоссальные затраты. Люди не должны видеть остатки какой-то невидимой войны и невидимой катастрофы. Нам придётся это всё локализовать и приводить в порядок», — подчеркнул он.

[Чей та я не вкурил: так им вода нужна по каналу али жЫдо-бИндровцы им испортили пейзаж каналом?]

Конфисковать всё!

Ущерб только от водной блокады Крыма, по словам Константинова, уже превысил один триллион рублей. Шансы на то, что Украина заплатит эти деньги, он считает высокими.

«Мы будем арестовывать всё, что будет проходить, пролетать, проезжать мимо Крыма, мимо Российской Федерации. Люди, которые будут обвинены, будут объявлены в международный розыск. Будем двигаться энергично в этом направлении», — сказал Константинов.

[Да? А как же болт на международные законы?]

Да мы!!! только портки подтянем...

По словам спикера, иск о водной блокаде будет подан в один из крымских судов.

«Главное начать рассмотрение, чтобы в ходе рассмотрения затребовать экспертизы, которые бы были приняты судом. Нужна международно-правовая экспертиза, потому что, если иск будет утверждён в Российской Федерации, может перейти на международный уровень», — сказал Константинов.

Картина маслом

Есть или нет перспективы рассмотрения исков против Украины? Крымский политолог Владимир Джаралла считает, что о реальных перспективах можно было бы говорить, если страны Запада были бы хотя бы нейтральны в этих вопросах. Тогда можно было бы надеяться на объективное рассмотрение в суде.

Да мы!!! только портки подтянем...

«Но реальная картина видна каждому: США и Европа стояли за госпереворотом семь лет назад, сейчас очередное обострение в отношениях. Поэтому перспективы успеха невелики, в лучшем случае будут рассматривать годами. Однако решение всё равно правильное, оно нарушает картину, нарисованную их пропагандой, и показывает реальное положение дел», — сообщил он ForPost.

Политолог уверен, что можно рассчитывать на справедливое рассмотрение иска в российском арбитраже. Вот только возникнет проблема с реализацией решения, если оно будет принято в пользу крымчан.

«Но однозначно, такую работу надо вести, жаль, что не сразу начали, но лучше поздно, чем никогда», — отметил наш собеседник.

Перспективы есть

Перспективы имеет подача гражданских исков в уголовных процессах по примеру дела в отношении одного из организаторов энергоблокады Ленура Ислямова, считает адвокат, руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при Постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов.

«Он был заочно осужден. Мы добились результата в виде присуждения потерпевшим денежных сумм: Алуштинский молокозавод — 5 млн рублей, ещё несколько предприятий», — рассказал он ForPost.

Дело за малым, пояснил наш собеседник, остается реализовать имущество Ислямова, которое записано на третьих лиц, и вернуть эти суммы. По его данным, их имущество находится как в Крыму, так и в других регионах России, а также заграницей.

«Это можно всё сделать при наличии политической воли», — отметил правовед.

Да мы!!! только портки подтянем...

По делу о водной блокаде Крыма, добавил Александр Молохов, также появились хорошие перспективы. Недавно бывший нардеп Украины Андрей Сенченко в интервью одному из оппозиционных российских телеканалов признал, что имел отношение к перекрытию подачи воды по Северо-Крымскому каналу.

«В этом интервью он сделал признание, саморазоблачение. Он сообщил, что сам являлся одним из организаторов водной блокады. Я считаю, что в первую очередь надо возбуждать персональное уголовное дело по статье "экоцид". Это очень редкая статья Уголовного кодекса РФ и ни разу не применялась», — считает юрист.

К тому же, по данным нашего собеседника, у Сенченко до сих пор имеется бизнес и недвижимость на территории Республики Крым и города Севастополя.

Молохов сообщил, что возглавляемая им группа работает параллельно с парламентской и уже подготовила два обращения в комитет ООН по правам человека и в Совет по правам человека ООН. У такого подхода больше шансов на успех, считает он.

Ранее ForPost сообщал, что Европейский суд по правам человека отклонил иск крымского рыбокомбината, который понёс ущерб от водной блокады полуострова. © Крым выбьет из Украины деньги за нанесенный ущерб

Да мы!!! только портки подтянем...

Для более широких слоев электоратората на Рассиссии подано несколько в укороченном и менее грозном виде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жительница ЮАР Ролен Штраус победила на конкурсе Мисс Мира в Лондоне. Красотке 22 года, она студентка медицинского вуза. Очень красивая, что и говорить. Только хотелось бю посмотреть на ее без макияжа. Я бы вообще один из туров конкурса красоты проводила без без помощи стилис ...
Посмотрите на этих наших друзей, они же, как люди, не так ли? Посмотрите на этих наших друзей, они же, как люди, не так ли? ...
Здравствуйте!   Есть девочка, 10 лет. Миопия – 3. За последний год зрение упало на 2 единицы. Я очки никогда не носила. Предрасположеность к миопии ребенок унаследовала от папы.   Сегодня были на приеме у врача по поводу перифокальных линз. Врач сказала, что эти линзы нельзя ...
БРЮССЕЛЬ, 9 марта. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. Евросоюз 15 марта продлит на полгода санкции против 146 граждан России и провозглашенных республик юго-востока Украины, а также 37 организаций. Об этом ТАСС сообщил европейский дипломатический источник... Последний раз черный список для ...
Сегодня "Единая Россия" предложила список из трех кандитатур на пост губернатора Московской области. В него вошли: министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу, мэр Реутова Александр Ходырев и первый вице-премьер области Игорь Пархоменко. Думаю ...
  • nvAiOL22V3rq6oG : Проститутки, которые в прошлом году посетили оккупированный Крым без согласования с Киевом и в нарушение госграницы Украины, а именно:

  • buryatcheese : @meluniko1 @navalny Как отвечать? Крым-Россия. Понятно? Обескрымленный?)))) саавл Куриане

  • TheDimitr : @Vestnik_Stab Крым к сведению Тернопольского фан-клуба Тимошенко-Порошенко один из самых протестных регионов. Тут и… https://t.co/El595soxQo

  • vkuzmin58585 : RT @A_Vit_: Оккупированный Крым. Джанкой. Такие маленькие, а уже пушечное мясо. Спасибо России и родителям долб@ёбам! https://t.co/IAeZrIa2…

  • unxed : На выпускной пришли с другом детства накрашенные и с маникюром, ахуй окружающих был весьма приятен. Матушка друга,… https://t.co/NifHCiLgGN

  • 08503872Anna : RT @losevmn: Самое прикольное в российских СМИ - это десант большой группы китайских инвесторов в Крым.