Crossout

Игра отличается от остальных игр системой крафта своего боевого аппарата. Реализована она почти как в Kerbal Space Program. Нам дают базовую кабину от джипа, Газели, Камаза, которая ставится на шасси на которое приделываются колёса и другие элементы конструкции вроде различных решёток, экранов, труб, элементов кузова. Всё можно скомпоновать в самых различных вариантов. Хотите 16 колёс на хлипком шасси пожалуйста, хотите 4 реактивных двигателя в свой пикап чтобы пролетать над картой легко.
На машину также устанавливается оружие это пулемёты, дробовики, пушки, ракеты, пилы. Можно скрафтить машину из Макса увешанную шипами или ваффентрагер из Wot с натуральными гусеницами и пушкой, главное чтобы хватило энергии на их питание. Как правило энергии в машине 6-11 единиц, при цене 2-3 за единицу пулемёта или дробовика и 5 за пушку.
В игре присутствует натуральная физика, та что не могут сделать в WoT и намного лучше чем костыльная в Тундре. Похоже используют нормальный физический движок типа Havok или PhysX. Машины потеряв колесо начинают крениться и цепляют землю. Просчитывается центр масс. Машина с высокой центровкой может завалиться на бок еа высоком склоне. Физика движения также проработана. Машины управляются и чувствуются. У них есть инерция, ускорение, радиусы поворота в зависимости от массы, сцепления, количества колёс, количества поворачиваемых колёс.
Бой представляет собой обычный team deathmath, которого 3 года не могут ввести в Тундру. Две команды вперемежку с ботами сражаются между собой. Задача уничтожить противника. Для этого нужно уничтожить его очки XP, нанеся урон кабине машины. В свою очередь кабину можно обшивать листами, ставить решётки и экраны, делая комбинированное бронирование. Можно сделать машину как современные ОБТ с непробиваемым лбом и слабыми бортами или как танки Второй Мировой с круговым бронированием, понаблюдать на практике полезность экранов против фугасных снарядов и прочее, главное чтобы хватило количества деталей на машину, которое зависит от уровня игрока. От 30 деталей и больше.
В игре есть цветовая дифференциация вещей и открытый рынок. Редкие оранжевые вещи требуют большого количества редких ресурсов и времени на крафт. На рынке можно приобрести необходимые ресурсы за валюту или продать при необходимости. В игре уже есть донат, но он своеобразный. Предлагают задонатить в Тундру или Star Conflict и автоматом получить валюту в игре.
Порадовала приятная графика, загрузка уровней за секунду и jip. Не нужно почти ждать боя как в других играх типа Wows, где ожидание боя минута.
Игра делается хорошей командой и наверняка будет интереснее треша War Thunder.
|
</> |