Цып-цып-цып, мои цыплятки...

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Дональд Трамп, одержавший победу на президентских выборах в США, может начать борьбу с теми, кто его критиковал и преследовал, пишет британский таблоид Mirror со ссылкой на источник.
«Сейчас Трамп упивается своим успехом (на выборах президента. — Прим. ред.) и наконец выдыхает благодаря тому, что уголовные дела против него прекратятся. Но он всё еще очень зол из-за обращения с ним. Трамп всегда был мстительным и не ждите от него иных проявлений, когда празднование кончится», — приводит издание слова источника.
Как отметили в издании, Трамп неоднократно выступал с угрозами в адрес своих политических оппонентов во время президентской кампании. Среди возможных целей республиканца газета называет бывшую конгрессвумен Лиз Чейни, бывшего спикера нижней палаты конгресса Нэнси Пелоси и даже соперников Трампа на выборах из действующей администрации — президента США Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис.
Кроме того, победитель президентских выборов может начать атаку на судебную систему США в отместку за уголовное преследование. Особое беспокойство вызывает возможное назначение ярого противника демократов Майка Дэвиса на должность генерального прокурора, подчеркнули в издании.
Ранее газета Politico писала, что целями мести Трампа могут стать также экс-президент США Барак Обама, бывшая госсекретарь и его соперница на выборах 2016 года Хиллари Клинтон, а также основатель Facebook* Марк Цукерберг.
Дональд Трамп, уже занимавший пост президента США после выборов 2016 года, выиграл президентские выборы, которые прошли 5 ноября. Он стал первым с XIX века политиком в США, кому удалось вернуться в Белый дом после четырехлетнего перерыва. Победу Трампа объявили все ведущие СМИ, осуществляющие подсчет голосов: агентство «Ассошиэйтед Пресс», телеканалы Fox News, CNN, NBC, ABC и CBS. Харрис выступила перед сторонниками и заявила, что признает свое поражение, а действующий президент США Джо Байден переговорил с Трампом и поздравил его. Коллегия выборщиков от штатов 17 декабря должна проголосовать за кандидатов в соответствии с волей избирателей. Инаугурация нового главы США пройдет 20 января.
VIA
Ну и правильно. В том Закон, Пророки и Писания. Ибо нефиг. Не умеешь - не светись. Цыплят по осени считают, но не для красоты же их откармливают.
Для тех кто ещё ни бумбум не бельмесит по-английски:
Не лишне будет напомнить:
Цыган на цыпочках цыц сказал цыплёнку.
|
</> |