Цифра позорная и низкая

топ 100 блогов colonelcassad10.11.2016 Цифра позорная и низкая

«Цифра позорная и низкая»: Севастополь не смог освоить и 4% средств, выделенных в рамках ФЦП

Севастополь не смог освоить и 4% средств, выделенных городу в 2016 году в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и города федерального значения Севастополь до 2020 года».
Как передает корреспондент NDNews, в текущем году Севастополь получил из федерального бюджета на реализацию ФЦП 1 млрд 169 млн рублей, а потратил всего 45,9 млн. Процент освоения составил 3,9%. «Эту цифру, кроме как позорной и низкой, назвать нельзя», – признал вице-губернатор Дмитрий Гладский. Он отметил, что в городе нет ни одного объекта ФЦП, где бы в технологической цепочке не было бы пробелов, где бы просматривалась чёткая последовательность действий: «Иногда сталкиваешься с тем, что есть пустоты, вкрапления совершённых случайно действий». Гладский заявил: городские власти приложат максимум усилий, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, но как именно предполагается преодолеть отставание, предпочел не конкретизировать.
Напомним, в рамках ФЦП Севастополь до 2020 года должен реализовать 107 мероприятий на общую сумму 40,8 млрд рублей.

https://novocrimea.ru/crimea/585214.html - цинк

PS. Эти же проблемы наблюдались и в прошлом году - государство выделяет на город немаленькие деньги, а по сравнению с украинскими временами,  так и вовсе практически космические (уверен, что далеко не каждый город получает такие финансовые вливания), а вот местные чиновники прямо скажем не радуют темпами освоения этих средств. Отсюда и задержки с реализацией различных социально-экономических программ и инфраструктурных проектов и т.д. и т.п. И если бы еще просто государство денег на развитие не давало, можно было бы как в украинские времена поныть "вот, Киев о Севастополе забыл, деньги за базирование ЧФ забирает и ничего не делает". А тут уже так не получится и спрос должен идти с местных чиновников, которым дают большие деньги и говорят "Делайте". КПД освоения выделяемых средств прямо скажем не впечатляет.

Ниже, подробности о том, на что должны пойти выделяемые в рамках ФЦП средства.

В 2016 году Севастополь дополнительно получит более 460 млн рублей на реализацию ФЦП. Об этом сообщил заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Дмитрий Гладский.
Чиновник уточнил, что проект постановления о внесении изменений в федеральную целевую программу социально-экономического развития Севастополя и Республики Крым до 2020 года находится на утверждении в Правительстве РФ.
«В 2016 году предполагается реализация 37 мероприятий с общей суммой финансирования 1 млрд 169 млн рублей. Если Правительство РФ примет положительное решение о внесении изменений в ФЦП, то Севастополь дополнительно получит 461 млн рублей на 9 объектов капитального строительства», – сказал Дмитрий Гладский.

Дополнительное финансирование предусмотрено на реализацию проекта развития гражданского сектора аэропорта «Бельбек», реконструкцию ряда центральных тепловых пунктов, дороги в Камышовой бухте, разработку проектно-сметной документации реконструкции Художественного музея им. Крошицкого, ландшафтного парка «Максимова дача». Вице-губернатор также сообщил, что в 2017 в рамках ФЦП планируется ввод 33 объектов, вместо ранее запланированных 22.

«В первоначальной редакции ФЦП в 2017 году предусматривался ввод 22 объектов на общую сумму 1 млрд 335 млн рублей. Врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников занял активную позицию по этому вопросу, и в ФЦП были внесены коррективы – сроки ввода ряда объектов с 2018 – 2020 годов перенесены на 2017 год. Таким образом, количество вводимых объектов выросло до 33 на общую сумму финансирования 3 млрд 262 млн рублей», – пояснил Дмитрий Гладский.
К числу данных объектов относятся берегозащитные дамбы, кольцевой газопровод, шесть центральных тепловых пунктов, школа, три детских сада, три парка, здание государственного архива, а также разработка генплана города.
Дмитрий Гладский сообщил, что объем финансирования ФЦП в 2016 году составит 1 млрд 631 млн рублей, в 2017 – 10 млрд 814 млн рублей, в 2018 – 12 млрд 203 млн рублей, в 2019 – 9 мдрд 518млн рублей и в 2020 – 6 млрд 619 млн рублей.
Напомним, в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Севастополя и Республики Крым до 2020 года в городе будет реализовано 107 мероприятий на сумму 40 млрд 800 млн рублей. ФЦП предусматривает строительство и реконструкцию объектов ЖКХ, дорожно-транспортной инфраструктуры, образования, здравоохранения, объектов туристического кластера и рекреации.

http://sevastopolnews.info/2016/11/lenta/sobytiya/069256801/ - цинк

PS. В общем, планов громадье, деньги есть. Осталось совместить первое со вторым. Хотелось бы надеяться, что у Овсянникова с этим дела будут обстоять лучше, чем у Меняйло.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Увидеть Крым и написать монографию
ТАСС
"Этапы были локализованы по определенным историко-географическим местностям, весь Крымский полуостров был разделен на Керченский полуостров — это Киммерия, Южный берег Крыма — это Таврика, северо-западный Крым — Херсонесида, степи от Черноморского до ...


РИА Новости

На мосту в Крым произошло первое ДТП
РИА Новости
"В то же время со второй недели работы автодороги диспетчеры Центра управления производством (ЦУП) Крымского моста фиксируют сокращение числа нарушений ПДД", — подчеркнули в Упрдор "Тамань". За май техники эвакуировали 17 автомобилей, в том числе три автобуса.
На мосту в Крым произошло первое ЧПРамблер/новости
На Крымском мосту произошла первая аварияLenta
По мосту в Крым проехали 200 тысяч машин за 2 неделиВести Экономика
РИА ФедералПресс
Все похожие статьи: 163 »
Архив записей в блогах:
Так, друзья. В Америке вот-вот сменится президент, а значит совсем скоро мне не придётся каждый день читать, что же там на этот раз учудил Трамп! Это представляете, сколько сразу свободного времени появится? В связи с этим я решил, что могу наконец себе позволить немного поиграть в ...
Продолжение, первая часть здесь . Автор «Плоского мира» Джон Галт исповедует принцип отсечения всего лишнего. У героев его комиксов нет ни рук, ни ног, ни головы, но при этом характер персонажей прорисован максимально точно. И текстовый вариант (фигуры вооб ...
вам всего всего самого самого)) ...
Завтра Брижит Бардо стукнет 80 лет. По этому случаю она согласилась дать интервью французскому зомбоящику. Его стоит посмотреть, потому что ББ, любите вы ее или нет, - женщина - эпоха. Пересказываю что мне понравилось. Сначала говорит ее муж : "Она всегда была свободной, и о ...
Источник: https://karaulovlife.ru/news/dzhon-kennedi-i-50-trupov-pravda-o-kotoroj-nikto-ne-znaet/ Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях! Вконтакте Facebook Twitter Instagram Telegram Одноклассники YouTube LiveJournal Яндекс.Дзен ...
  • No13Nick : RT @GraniTweet: Московский журналист Шура Буртин объявил голодовку солидарности с Олегом Сенцовым. "Мне абсолютно все равно, чей Крым, - за…

  • swaaag_child : RT @dmitriypaut: Вот как этого московита понять?Мне пох,чей Крым,мне пох,что мы развязали войну,просто Сенцов попал,и я за него.Кака понять…

  • RVZ_Phys050505 : RT @therusfed: Белая скала, Крым https://t.co/OQxBJgap36

  • lyudmilashu58 : RT @vasilymaximov: Давно не озвучивал свое кредо, пора уже напомнить: Крым - Украина Донбасс - Украина. Слава Украине!

  • alex226630 : RT @ZelloXoxma: Крым. Пляж в Феодосии 05.31.2018. Курортный сезон. Середина солнечного дня. Температура воды +21 градус. Какое жалкое зрел…

  • timesdnua : Послы ЕС решили продлить запрет на инвестиции в аннексированный Крым - журналист https://t.co/pGvGKdU4jR

  • InfoResist : RT @tweet_ink: Юная украинка отправила на песенный конкурс в аннексированный Крым https://t.co/Kcz9JLgaw2 https://t.co/h03XtNEGB1

  • tweet_ink : Юная украинка отправила на песенный конкурс в аннексированный Крым https://t.co/Kcz9JLgaw2 https://t.co/h03XtNEGB1

  • fog812 : над южным #крым`ским берегом сегодня туда-сюда шароёпится вертолёт )) наверно #мутко высматривает место для дачи