рейтинг блогов

В Севастополе задержана украинская диверсионная группа

топ 100 блогов colonelcassad10.11.2016 В Севастополе задержана украинская диверсионная группа

Диверсионно-террористическая группа Минобороны Украины, готовившая нападения на военные объекты Крыма, задержана в Севастополе.

В Севастополе задержана диверсионная группа, об этом со ссылкой на ФСБ только что сообщил телеканал "Россия-24". Информацию официально подтвердили в пресс-службе УФСБ по республике Крым и Севастополю.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на центр общественных связей ФСБ России, это была группа главного управления разведки МО Украины, планировавшая диверсионные акции на объектах военной и жизнеобеспечивающей инфраструктур полуострова.
"У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий", - отметили в ведомстве. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Как стало известно ForPost из неофициальных источников,
вчера в частном секторе Балаклавского района силовиками проводились массовые проверки.

http://sevastopol.su/news.php?id=91919 - цинк

PS. Как писал еще во время августовской истории с перестрелкой на Перекопе, одним схроном с оружием и взрывчаткой, который был найден ФСБ, работа украинской разведки на территории Крыма не исчерпывается. Агентурная разведка по линии СБУ и ГУР МОУ, а так же через лиц связанных с Меджлисом, вполне себе подразумевает не только ведение агентурной или технической разведки на территории Крыма, но и создание предпосылок для ведения диверсионно-террористической войны на территории Крыма (что представителями Меджлиса вообще не скрывалось), для чего необходимо либо изыскивать на территории Крыма, либо контрабандно завозить через Перекоп и Чонгар оружие и взрывчатку, которые могут быть использованы для организации диверсий на объектах инфраструктуры Крыма или в местах массового скопления людей. Целью таких терактов является создание нестабильной обстановки на территории Крыма и разжигание межнациональной розни, дабы в свою очередь пытаться таким образом создавать предпосылки для отторжения Крыма от РФ. Пока что получается не очень, так как это уже 2-я группа накрытая ФСБ за несколько месяцев, так что работа ведется с двух сторон и надо полагать будет идти и далее.

Будут ли у этой истории политические последствия? Прошлая история оборвалась на том, что задержанные в Крыму после допросов и проведения следственных действий были перевезены в Москву, где они сейчас находятся в заключении.
В данном случае решение скорее всего будет иметь политический подтекст, как и в прошлый раз. РФ сейчас активно действует на территории Сирии, а украинское направление по сути поставлено на паузу и связано с поддержанием статус-кво. Захочет ли РФ форсировать события до вступления Трампа в должность, с чем связаны некоторые ожидания на тему возможного изменения контекста отношений США и РФ применительно к Украине в целом? Как мне представляется, более вероятно, что этот арест будет использован для различных информационно-пропагандистских мероприятий, но изменения ситуации на Донбассе я думаю ожидать не стоит - как перестреливались, так и будут перестреливаться, ну разве что в виде более жесткой ответки, в одну из ночей украинским военным может более масштабно прилететь.

Ну а так, данная история лишний раз показывает, что о бдительности забывать не следует. Пока хунта остается у власти в Киеве, такие истории будут происходить достаточно регулярно и сами по себе эти попытки устроить теракт в Крыму не прекратятся.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

На мосту в Крым произошло первое ДТП
РИА Новости
Максимальная разрешенная скорость — 90 километров в час. Остановки на мосту запрещены. Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Владимир Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста, движение запустили ...
На мосту в Крым зафиксировано первое ДТПЮгополис
По мосту в Крым проехали 200 тысяч машин за 2 неделиВести Экономика
На мосту из России в оккупированный Крым произошло первое ДТПДеловая столица
Утро.Ru
Все похожие статьи: 127 »

Газета.Ru

Мутко станет курировать Крым и Севастополь
Газета.Ru
«В целом, интеграция в социально-экономическую систему страны Крыма и Севастополя завершена и они не нуждаются в отдельном кураторе на уровне вице-премьера, судя по распределению полномочий вице-премьеров, Крым и Севастополь войдут в сферу деятельности ...
Крым отошел Виталию МуткоКоммерсантъ
Мутко будет курировать Крым и СевастопольРИА Новости
Мутко будет курировать КрымВедомости
Рамблер/новости -Фонтанка.Ру
Все похожие статьи: 48 »
Архив записей в блогах:
У них одна стратегическая геополитическая цель: угрозами, обманом, подкупом перетянуть Россию на сторону Запада в борьбе с Китаем. Или как минимум сделать её нейтральной в этой борьбе на длительный  исторический период. Другой нет. Остальное всё словоблудие для прикрытия основной ...
Типа, юмор. Меня улыбнуло. Согласно пункту 2.7.а Правил Песочницы привожу весть текст рассказа, а не ограничиваюсь ссылкой. Рассекая по Москве в сторону Министерства промышленности и торговли, я вывернул с Пресненского Вала на Садовое. В районе ...
Моросил дождь, а виды дороги напоминали старинные картины   Город казался сказочным, вместо машины у дома стояла карета Но тут пошёл сильный дождь, который мы переждали в кафешке "Лосось и кофе" на Торговой площади. По дороге никак не могли вспомнить название - "Лосось" ...
Все-таки цинизм, как известно - проявление внутренней слабости, а не силы. Путин подписал Указ, которым засекречивает данные о потерях Минобороны в мирное время. Гм… Прямо по школьному Достоевскому: «Родион Романыч, да можно ли больше себя выдать?!» То есть всё ежу понятно, несложная логик ...
Самое глупое что есть в подобном, я имею в виду смену власти и т.д. - это выход на улицу с целью силовой смены власти в стране или давление на силовиков, управление и т.п. Это делает власть сильнее, жёстче. А оппозицию - слабее и гнилее. Уличные протесты - это глупее, чем нанять ...
  • llitank : RT @CrimeaUA1: Крым. Предатели в Севастополе чувствуют себя в говени изнасилованными, закошмаренными и военнопленными. Им не нравится, что…

  • Danya2425 : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты в Ялте закрыли доступ ещё на один пляж. На заборе натянули колючую проволоку. Шутки про зону были не шутками…

  • sirotenko1986 : RT @ZelloXoxma: Крым. Пляж в Феодосии 05.31.2018. Курортный сезон. Середина солнечного дня. Температура воды +21 градус. Какое жалкое зрел…

  • Storoxh : RT @alexsmol1952: Крым успел вернуться в РФ за 6 мес. до начала реализации секретных договоренностей Украины и США о размещении в Крыму на…

  • dillernst : @RidusNews Там уже хохлы Крым насыпают.

  • YurisVlast : На мосту в Крым произошло первое ДТП https://t.co/He7YXBrGhR

  • gorik681 : RT @CrimeaUA1: Севастопольские пропагандоны,изучив статистику оккупантов,написали,что “Крым превращается в криминальный регион”. И это объя…

  • Volkovsound : @RadioStydoba если у каждого автомобилиста было по 1000 $ в кармане (а если в машине 2 чел, то по 500 на каждого) -… https://t.co/VRFjEP3PhN

  • 4L3gfBuIMhRz1Ng : RT @CrimeaUA1: Крым. Набережную Корнилова в Севастополе оккупанты хотят обнести забором, установить металлоискатели и будки для досмотра. Г…

  • V13155800 : RT @GrahamWP_UK: Я получаю довольно много сообщений, а не от украинцев, я уверен, но укропов, которые уверены, что «Артек был лучше при Укр…

  • Gazeta19 : В Хакасии решают, кто отправится на фестиваль ГТО в Крым https://t.co/9sWa8hyzhY https://t.co/BH8HSL0bPV

  • VadymGaraz : @IANovorossia В оккупированный фашистской федерацией Крым украинцы никогда не поедут. Украина, Одесса РУЛЯТ!