Чтобы всю жизнь прожить успешно, не нужно разговаривать

топ 100 блогов miumau22.09.2018 Тут вот всплыл вопрос, как это так выходит, что чрезмерно застенчивые люди умудряются найти себе пару и даже супруга. Для меня это тоже немножечко загадка, но я знаю в Берлине две такие пары, которые довольно благополучно прожили уже очень много лет.
В одном случае такой образец застенчивости - муж, в другом - жена. Так получилось, что общаюсь и дружу я со второй половиной (это какие-то активныеке бывшие читатели, которые переехали в Берлин, написали, познакомились, и теперь периодически захаживают в гости).



Ну и вот приходит к тебе человек, и через раз приводит с собой жену или мужа. Вторая половина очень приветливо улыбается, здоровается, а потом садится и молчит. Весь вечер. Тихо глядя в пол, или вернее в стол. Я, конечно же, пыталась с ними тоже поговорить. расспросить, познакомиться, вовлечь в разговор. Если что-то спросить, получаешь ответ. Очень приветливый. Но самый короткий, и самый тупиковый, какой только возможно придумывать. Я вообще иногда завидую этой способности - как-то так ответить, что ничего не осталось открытым, человек как бы в двух словах ответил, но диалог на этом точно закончен. Прямо надо новую стратегию придумывать, и заход с другой стороны, чтобы новый диалог открыть. При этом очень приветливо улыбвается, на простые вещи типа "еще чаю" радостно отвечают "Да, спасибо". Но в дальнейшем от участия во всех беседах уклоняется. Может с приветливым видом просидеть в такой коспании 4 часа, рядом с оживленными беседами на любые темы. Потом вместе со всеми, с той же приветливой улыбкой, встает и уходит.

Иногда их половины приходят одни. И я конечно же спросила, мне же любопытно: "а он всегда такой, и дома тоже?" (Ну или она.) Говорят, что да. Спрашиваю: а как вы вообще познакомились? Начинаются странные рассказы о том, как более активная половина его или ее заметила, подошла, на той стороне мелькнула какая-то искра, похожая на взаимный интерес, и стали общаться. Это прямо "песня без слов" - как-то вот так перебежками и короткими диалогами умудрились выяснить, что у них похожие интересы и цели в жизни (а у них есть интересы и цели!), как-то вместе оказались в постели, как-то начали вместе жить. А потом поженились.

Про женитьбу у этих пар, кстати, почтиодинаковая история. "Решили ехать в Германию, а это же удобнее если женаты. Ну вот так обсудили, что надо же пожениться." Один сказал что ну надо же жениться, а другая половина уверенно кивнула, так и поженились.

Потом они переехали. Оба нашли работу. Да, эти люди работают. Причем на очень хороших и высоко оплачиваемых работах! Как нашли? Аккуратно сели и написали кучу резюме, получили приглашение на интервью, прошли все собеседования (дада, они в экстренной ситуации умеют открыть рот и ответить на все вопросы интервьюера), прошли с удовольствием все тестовые задания (как хорошо, когда не надо общаться, а надо просто сделать). И были взяты. Тот самый молчаливый муж - софтвер-архитект, т.е. разработчик. Жена - инженер-конструктор. Она приземлилась в фирме, где разрабатывают дроны, и там так тихо-молча доработалась уже до заведующей отделом. Как она руководит отделом без лишних слов, тоже не очень понятно. Но она якобы вносила самое большое количество самых умных рацпредложений, и поэтому сделала карьеру. Т.. она молчит, слушает, потом находит крутое решение и и все же его кому0то показывает-высказывает.По крайней мере так, что начальство об этом узнает.

Т.е., как уже сказано - когда очень надо, они могут сказать самое наобходимое. На работе решение выдвинуть, ответить что надо. Они умеют попросить отпуск в определенный момент, и даже в состоянии отвести ребенка к врачу, и там все точно узнать и выяснить. Но в общении - вот ни единого лишнего слова и взгляда.
К слову, у обеих этих семьях по двое детей уже. Старшие уже довольно большие (лет пять) и очень живые и общительные. У них, соотвественно, был один бойкий и активный родитель, и один - тихий и молчаливый, который однако часто и долго сидел с ребеночком в сторонке, и как-то тихо во что-то играл. У них очень хороший контакт с обоими родителями, и обе половины нашли свой подход.

Родились эти дети (по рассказам) тоже примерно так же, как и поженились. Один сказал: "Ну что пора де нам уже ребеночка?!" А вторая половина кивнула. Кстати, они потом с удовольствием используют ребеночка как отмазку, чтобы больше в гости с супругами не ходить. Кто-то де должен посидеть с ребеночком. Вот ты иди, а мы тут посидим. Уходят супруги в гости - дома тихо, двое остались. Возвращаются через 5 часов - так же тихо, прекрасно тут провели время. Ели? Да! Играли? Угу. Гуляли, сколько надо. Лежит чистенький обихоженный ребеночек, спит.

Вот так и живут.

P.S. И конечно де я мне могла не спросить: "А вы когда-нибудь из-а чего-нибудь ссоритесь?!" Да, говорят, как же без этого, бывает.
- Ну и как это выглядит, когда у вас ссора?
- Он долго обиженно молчит.

:-)

P.P.S. Не обольщяйтесь. Жена такого мужа как-то сказала, что вы только не подумайте, что это какая-то такая супернадежная гавань, и надежный вариант, который из-за своей необщительности никуда не денется. У нее такой вот тихий муж. А у этого мужа был точно такой же отец. Так тот умудрился вот так жениться два раза. Т.е. он тихо женился, сколько-то времени прожил с женой вот так тихо глядя в пол, родились двое детей. Однако через некоторое время признался, что влюбился в другую женщину, так же глядя в пол собрал свои вещички и ушел к новой жене, с каждой из них он прожил по 20 лет. Но однако и такое бывает.

Чтобы всю жизнь прожить успешно, не нужно разговаривать


Смотрите также:

Чтобы всю жизнь прожить успешно, не нужно разговаривать Магазин Белолапик
Чтобы всю жизнь прожить успешно, не нужно разговаривать Все новости в Телеграме
Чтобы всю жизнь прожить успешно, не нужно разговаривать Недетские картинки в Телеграме
Чтобы всю жизнь прожить успешно, не нужно разговаривать Уютный чат в Телеграме
Чтобы всю жизнь прожить успешно, не нужно разговаривать Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Чтобы всю жизнь прожить успешно, не нужно разговаривать http://paypal.me/mammamiu

Чтобы всю жизнь прожить успешно, не нужно разговаривать



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фу, да-да-да, как это пошло писать очередные "8 способов...", "12 причин..." и "5 видов..." Да, я всё это знаю, но остановиться не могу, уж простите. Итак, сегодня, друзья, речь пойдёт о тематических форумах рунета и в 8 пунктах я постараюсь привести их основные отличительные признаки, ...
Уважаемые и милые мои френдессы! Что-то вы совсем в последнее время перестали радовать меня и всех нас своими фотками. Все больше пишете, пишете, спорите в комментах о всяком разном, но совсем позабыли о главном. Когда-то у меня в журнале была рубрика, в которой я анонимно публиковал ...
Суммирую мысли. Первая: это же блог! Блог именно по форме - отдельные мысли, не связанные сюжетом или идеей, помеченные "на извозчике", "по выходу из театра", "у постели дочки". Вторая: до чего ж эти люди были чувствительны у нас во дворе таких пиздили ногами . Розанов всё время ...
Изрядно постаревшие смартфоны iPhone 7 в Штатах продаются лучше, чем новенькие iPhone 8. Об этом пишет Reuters со ссылкой на исследование KeyBanc Capital Markets, проведенное среди поставщиков магазинов. Обычно новый iPhone всегда становится хитом продаж, но политика Apple в этом году ...
Я прикрепил к посту видео молодых австралийцев, приехавших жить в Россию. Сейчас они оформляют вид на жительство и живут где-то рядом с Новосибирском, а дальше планируют открыть большую ферму на Алтае, чтобы «растить детей здоровым образом, бояться Бога и быть хорошими гражданами». ...