рейтинг блогов

Чтобы удачно выйти замуж, надо быть учительницей

топ 100 блогов anonimusi02.02.2019
Письма издалека


Мне 32. Подруги уже давно все замужем, а меня, почему-то, не берут. Мне интересно: почему?
Жила с одним парнем 5 лет еще в студенческие времена. Все у нас было просто замечательно, но он о свадьбе никогда не говорил, а когда я спросила, а не пора ли нам определиться, он ответил, что к созданию семьи пока не готов. Собрал вещи и ушел. Прикольно, но мы с тех пор не созванивались никогда и никогда не пересекались.

Чтобы удачно выйти замуж, надо быть учительницей
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер.


Потом был следующий роман.
Парень был тоже хороший, спокойный, достаточно состоятельный. Он не пошел жить ко мне, а пригласил жить на свою территорию. Жили мы с ним, словно в сказке. Все было ладно и складно. Полгода встречались, год жили вместе и я задала вопрос о планах на будущее. В его планы я не входила. Он в ближайшее время планировал какую-то учебу в Европе, там же пройти стажировку, а если повезет, то поработать в Америке и только ближе к 40 обзаводиться семьей. А сейчас его очень даже наши отношения устраивают.

И последними были трехлетние отношения.
Он на 5 лет старше, состоявшийся в своей профессии, ранее был женат, но давно разведен.
Семью он планировал создавать, о детях задумывался. Мы много говорили на эту тему. Я не "гнала лошадей", думала, что эти отношения уж точно закончатся свадьбой.
Говорят, если мужчина покупает женщине дорогие подарки, машины и шубы, то такую женщину он не бросает. Поверьте, это не так. Мне мужчина за наши трехлетние отношения подарил две машины, красивую шубку и манто, дорогие украшения и наряды. Мы по несколько раз в год ездили отдыхать на море и океаны, в Европу и еще много куда, но во время нашего рождественского путешествия во Францию он сказал, что мы расстаемся. Ему пора создавать семью, жениться, а я для этой роли не очень-то подхожу. Я умная, эффектная, образованная и независимая. А ему просто нужна жена, которая будет варить борщи и воспитывать минимум 3 детей. Жениться он планирует на учительнице либо начальных классов, либо иностранных языков.

Вот так...
Оказывается, я не ту профессию выбрала. Управленцы, а я коммерческий директор крупной компании, никому не нужны. Да, и просто умные женщины мало кому нужны. Вы согласны?
А я смотрю на своих школьных подруг и понимаю: они что-то знали, когда шли в педагогические... Туда мозги особо не нужны были, там всегда в последние лет 25 серьезные недоборы на многие специальности. И хоть педагогами они и не стали, а вот замуж повыскакивали очень даже круто.
Неужели серьезно, есть некая закономерность между замужеством и профессией?




(без названия)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:01

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот такое у меня сегодня настроение. Сон который приснился сегодня ночью и весь день сама не своя. Увидела его, из прошлой жизни. А поговорим о памяти? На что она у вас хорошая? Цифры? Стихи? Лица? А зло долго ...
Полёт на самолёте не единственный способ комфортно добраться до Европы. Каждый вечер из Москвы отправляется поезд "Лев Толстой", который идёт в Хельсинки, и для меня поездка на нём дешевле и комфортней перелёта. "Лев Толстой" отправляется из Москвы в 23:10 и прибывает в Хельсинки в ...
Какие у нас есть лекарства по кровообращению сосудов головного мозга? В России что-то подобное называлось винпоцитин. И какие лекарства, разжижающие кровь? Кроме ...
nagrapril пишет:Привет, Тема и все читатели и почитатели Бложе Твоего мужского пола!Ко ...
В.А. Моцарт · Аллегро из Струнного квинтета До мажор k 515 Квартет Такача · Дьёрдь Пáук Wolfgang Amadeus Mozart: String Quintet in C major K.515 - 1. Allegro · Takács Quartet · Gyorgy Pauk ℗ 1992 Decca Music Group ...