Встреча выпускников. Прощание с первой любовью

топ 100 блогов anonimusi31.01.2019
Письма издалека


Время летит. Кажется, только вчера закончили школу, а уже пролетело 16 лет...
В выходные позвонила одноклассница и напомнила, что скоро февраль и снова можно организовать встречу одноклассников. Я отказалась. Мне хватило прошлогодней.

Встреча выпускников. Прощание с первой любовью

В прошлом году исполнилось 15 лет, как для нас прозвенел последний школьный звонок. Учились мы в небольшом провинциальном городишке, который больше похож на большую деревню. В нашем городе было всего пять многоэтажек и все они по три этажа. Это школа, поликлиника, больница, универмаг и райисполком.

Созвонились, решили встретиться. Предварительно забронировали местный ресторан, что-то взяли с собой, кто-то планировал уехать вечером домой, у кого-то там еще жили родители или родственники.

К нашему удивление, приехать решили все. Наш выпуск был большой, три класса по 28 человек. Из 84 человек на встречу приехало 77. Две одноклассницы не приехали, были в роддоме, остальных не было в живых.

Встреча была очень теплой, трогательной и милой.
Мы много времени провели в школе, пообщались с учителями, вспоминали, смеялись... Потом был ресторан, похвастушки кто кем стал, кто чего добился, кто женился и развелся, танцы. Короче, было очень весело и уютно. Кажется, никто не изменился.

В тот вечер у нас с Иваном вспыхнула страсть и закончилась тем, о чем в школьные годы мы боялись даже мечтать.
В школьное время мы дружили три года. Дружили и не более чем. В свое время я четко усвоила слова мамы, что серьезные отношения я могу начинать только с тем, в ком уверена, кто работает и может взять на себя ответственность не только за меня, но и за ребенка, который обязательно родится, если не думать головой.
Мама мне помочь ни чем не могла. Она тяжело болела и понимала, что жить ей осталось не долго.

С Иваном мы дружили, вместе учили уроки, вместе ходили в кино и на дискотеки, летом на пляж и на работу. С Иваном мы целовались и говорили друг другу разные глупости о любви. А потом закончили школу. Я уехала, поступила в университет, Иван остался дома и осенью ушел в армию. Зимой не стало моей мамы. Я продала дом. Переписка с Иваном прекратилась как-то сама собой. Потом я узнала, что Иван во время службы познакомился с девушкой, дочерью какого-то военного, после службы приехал к родителям в гости, потом вернулся к той девушке, женился, поступил в институт... Больше мы не виделись.
И вот он приехал на встречу.
Я планировала в тот же вечер вернуться домой, но Иван разрушил все мои планы.

Иван был моей первой, очень нежной и чистой любовью, той самой, о которой слагают стихи, пишут романы, рассказывают детям и внукам. Это были самые чистые и приятные воспоминания из позднего детства, от которых замирало сердце и сладко щекотало в груди...
В ту ночь Иван разрушил весь мой нежный детский мир. Такое впечатление, что он мне мстил за юность, за любовь, за нежность. Он просто надо мной надругался. Я отвесила ему звонкую пощечину и среди ночи уехала домой. В ту ночь я распрощалась с детством, иллюзиями и с теплыми воспоминаниями о первой любви.

Я отказалась от встречи с одноклассниками. Они мне не интересны. Пока не интересны. Я их всех недавно видела и еще не соскучилась. Возможно, когда-нибудь потом... Лет так через 20.

А вы встречаетесь со своими бывшими одноклассниками? Сколько лет назад вы закончили школу? Как часто встречаетесь?
Как проходят встречи? Планируете пойти в этом году?



(без названия)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:22

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
1969. Москва на фотографиях Михаила Ароновича Дашевского. Часть 1 1969. Москва на фотографиях Михаила Ароновича Дашевского. Часть 2 Арбат Солянка сверху Ремонт на Солянке Батюшка на Кузнецком В парикмахерской ...
И после этого попробуйте скажите мне, что глупо верить в чудеса. Вот так живешь вот в привычной рутине, каждый день ездишь на работу на метро, потеешь в толкучке, пока однажды судьба не преподносит тебе настоящий подарок! В это сложно поверить, но теперь, в одночасье, у нас появился ...
состоит в том, что они представляют коммунизм – обществом всеобщего счастья. Без проблем. Где всё ништяк, у всех всё есть и всё зашибись. Этакий рай земной. Да перед вами на любой стадии развития и существования коммунизма станет столько проблем, что вы охереете! И не только по ...
В китайских ресторанах в завершение обеда всегда подают маленькие пирожки из рисовой муки. Сам по себе такой пирожок невкусный, но в его середине лежит маленькая записочка с предсказанием. Мне очень понравилось содержание строк, адресованных мне. Переводить не буду, поскольку, ...
Душевный романс Тихона Хренникова на стихи Михаила Матусовского из фильма "Верные друзья" (1954, режиссёр Михаил Калатозов). Поёт Александр Борисов в образе Александра Лапина, которого в детстве называли "Кошачьим бароном", а ныне он - профессор, животновод-селекционер. #всемвесна ...