рейтинг блогов

Как это понимать

топ 100 блогов anonimusi22.01.2019
Письма издалека


Мы, я муж и дочь, живем в однокомнатной квартире.
Мама одна живет в трехкомнатной в десяти минутах ходьбы от нас. Недавно она попросила помочь продать ее квартиру, купить ей однокомнатную в нашем же районе, а деньги, которые она получит за разницу при обмене, разделить. Часть ей, а вторую часть нам на обучение дочери. И только на обучение, а не на какие-то другие наши цели!

Мы предложили маме перейти жить в нашу квартиру, а мы перейдем жить в ее. Мы все равно планируем в самое ближайшее время покупать трехкомнатную квартиру и деньги у нас есть. Мы готовы маме выплатить разницу. Но она ни в какую не соглашается. Говорит, что мы можем себе покупать все, что хотим, но свою квартиру нам она не отдаст.

Как это понимать
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер.



Что за упрямство?
Я на маму обиделась. Ведь та квартира мне не чужая. Я в ней выросла, там и планировка хорошая, и ремонт качественный. Но мама категорична.
Более того, в той квартире есть и моя доля, так как я тоже участвовала в ее приватизации, а так же доля отца, оставленная после его смерти.
Но мама сказала, что она является полноправной хозяйкой, так как эту квартиру заработали они с отцом, когда я еще ходила под стол пешком я на нее никаких прав не имею, а если начну предъявлять, то на свою квартиру она напишет завещание совершенно чужим людям.
Участвовала в приватизации? Хорошо! Я же дочь! Я обязана была...

Все. На контакт она больше не идет. Ни о чем не говорит. Квартиру пытается продать. Правда, пока безуспешно.

Посоветуйте, как побороть это старческое упрямство? Как уговорить ее обменяться с нами? Сможет ли она продать или разменять квартиру без моего согласия?
Или не ждать, а подавать в суд и вычленять свою долу в родительской квартире?
Но тогда мама проклянет, так и сказала, и общаться не будет совсем.
Что делать?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:23

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
… а лапать то зачем ? :-) Вот так работают ремни безопасности. Давайте узнаем историю этого приспособления в машине. Поверите ли вы или нет, но придумали в 1885-м. Дело было в США, где изобретатель Эдвард Клэгхорн (Edward J. Claghorn) из Нью-Йорка ...
Подкатилось время моей любимой выставки - "Искусство куклы". Вчера мы там побывали. В этом году она проходит не в Гостином дворе, а в Экспоцентре на Краснопресненской набережной. Я известный консерватор, в Гостином мне нравилось больше, в смысле, само помещение. А лестница там какая!.. Но ...
 Хыммм. Похоже, израильтяне сильно переоценили свою покупательную способность. Или туристы наши туркам ...
Товарищи, вместо замены текущего радиатора решил опробовать средства для его ремонта добавляемые в антифриз. Поделитесь опытом эксплуатации, посоветуйте марки средств. ( Read more ... ...
Вчера,немного ознакомившись с новым дизайном ЖЖ и в течении часа не спеша понажимав кнопочек,немного изучил его.Что могу я сказать?Да вроде и нормально на первый взгляд.Только одно для меня минус-нет информации на главной.Зная уже как вернуться в старый стиль-нажал.А сегодня прочитал в топ ...