рейтинг блогов

Идет грипп

топ 100 блогов anonimusi13.01.2019 Как ни стараются медики, но справится с периодическими волнами гриппа они бессильны. Как только наступают зимние холода, особенно, при резком скачке от тепла к холоду, начинается вспышка простудных заболеваний, к том числе, и гриппа.

Сообщение статистики
По статистическим данным, ежегодно огромное количество детей и взрослых болеет ОРВИ. Если быть более точными, то до 42 миллионов жителей России один раз за зимний период заболевают простудными заболеваниями. Однако, не все граждане обращаются в больницы, значит, это число значительно больше.

Как спастись от гриппа?
Многие пытаются преодолеть недуг народными методами, но начинать бороться с заболеванием необходимо в самом начале, причем, пользоваться методикой, которая совершенствовалась веками.

Идет грипп

• В народе начинали лечение с похода в баню, где сухой пар и березовый веник изгонял всякую хворь. Понятно, что не каждый горожанин имеет возможность сходить в баню, значит, можно ограничиться принятием ванны в течении получаса. Температура воды должна согревать и вызывать приятные ощущения.

• При появлении насморка можно порекомендовать промывание носа неконцентрированным раствором соли (раствор можно заменить морской водой). После процедуры носовые пазухи рекомендуется прогреть сухим теплом (накалить песок или соль, пересыпать в полотняный мешочек и приложить к носу).

• Неплохой эффект дает и полоскание горла любым раствором, имеющимся под рукой: фурацилином, настоем лечебных трав, настойкой календулы на спирту (понятно, что несколько капель состава смешивается с водой.

• Можно сделать ингаляцию: подышать над паром, горячим картофелем. Можно заварить ромашку, тысячелистник, кору дуба.

• Сегодня часто стали использовать вьетнамский бальзам, называемый в народе «Звездочка».

• Обязательно на ночь нужно выпить стакан чая с малиной, калиной. В него можно добавить столовую ложку меда.

• Если же поднялась высокая температура, то ее можно также попытаться сбить народными методами: растирание раствором уксуса или же чуть подогретой водой.

• Сегодня распространены прививки против гриппа, но их делать нужно не тогда, когда эпидемия «косит» всех подряд, а при первых разговорах о гриппе по телевидению.

Если же проведенные меры не помогают, то нужно обратиться к врачу, ведь любое простудное заболевание может перейти в бронхит, воспаление легких. Однако лучше заставить организм сопротивляться, чтобы выработался иммунитет.



(без названия)


Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках | Дзен | Google+

Готова к сотрудничеству!

Данный материал является объектом авторского права.
Полная или частичная публикация поста, а также размещенных в нём фотографий, без согласования со мной ЗАПРЕЩЕНА в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей. Почта для контактов: [email protected] Остальным напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная и индексируемая ссылка на источник обязательна!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:11

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
ВСЕМ ФОТОГРАФАМ И ДРУЗЬЯМ! Огромная просьба - ЗАПОСТИТЕ У СЕБЯ В НОВОСТЯХ и ЖЖ И ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО! Ограбили квартиру на кольце 9. Вынесли всю фототехнику, а это: Тушка - NIKON D80 лиц. номер: 4252664 Объективы: NIKOR AF-S DX 18-135/3.5-5.6G лиц. номер: 2588145 NIKOR AF 50/F1.8D ...
Түт народ частью возмущен, а частью недоумевает появлению байкера по кличке Хирург на форуме экономической тематики. Лично я же считаю это вполне закономерным. Судите сами: одни строят свой бизнес по торговле материальными активами нашей Родины, а Залдостанов самый успешный бизнесмен по ...
Информация о музыке Категория: Альбом Исполнитель: Fortadelis Название диска: Radiosphere Жанр: World, Ambient, Chillout Год выпуска: 2011 Количество треков: 10 Время звучания: 48:20 min Формат|Качество: mp3/ VBR ~320 kbps Размер файла: 111 Мб Скачать с: Depositfiles.com , ...
Она , словно Джульетта ,стоит на балконе и ждет Своего Альфа Ромео… Под окнами пробка, гудят поезда и КАМАЗы Наверное Еще форд-сиерра… Лада-Калина заглохла и намертво встала В проеме Где двери… Лихой запорожец в небе парит Приглашая К общенью… Она непреклонна, упряма и влюблена Немного ...
Вот и наступило долгожданное лето. Обещанный ураган прошел стороной. Дождь закончился еще ночью. И пока не распогодилось, решил сходить на рынок и купить своим зверям вкусняшку. Берте мосёл, Фоксу обрезки. Все по честному. Зато дома царит мир и ...