рейтинг блогов

Развод из-за алиментов

топ 100 блогов anonimusi23.12.2018
Письма издалека


Мужчины, скажите, пожалуйста, а вы бы тоже развелись с женой, если бы она подала на алименты?
Женщины, а вы бы подали на алименты на мужа?


Муж устроил страшный скандал, сказал, что я его опозорила перед всем коллективом и подал на развод.
А то, что он никаким образом не помогал семье деньгами, не покупал ничего - это нормально.
Я подала на алименты, поверьте, совсем не из алчности.
Мы поженились 5 лет назад. До этого два года встречались, жили вместе, вроде обо всем договорились. Но, оказалось, не договорились или договорились плохо.

Развод из-за алиментов

До брака и в браке до рождения ребенка мы хозяйство вели сообща, покупки делали по мере необходимости, вещи себе покупали как-то вместе, весело и дружно. И вообще, жили очень весело. А вот с рождением ребенка все изменилось. Муж стал более серьезным, стал очень ответственно относиться к семейному бюджету, считать каждую копейку. Мне было как-то не по себе, но я считала, что это временная экономия и вынужденная мера, так как детское пособие сильно отличалось от моей зарплаты.
Мы почти перестали ходить в гости, почти перестали приглашать гостей к себе, о праздниках и подарках вообще не положено было и думать. Для меня это время стало своего рода унижением. Денег у меня в руках почти не было, а если я брала их бюджета что-то, то расходы обязательно должна была записать в тетрадь. Да, у нас появилась такая тетрадь. Зарабатывать в интернете я не могла от слова вообще, дети у всех разные и мой малыш мне не оставлял ни единой свободной минуты, а если она и появлялась, то домашних дел было полно.

Как только ребенку исполнилось 2 года, я тут же вышла на работу.
Первая зарплата, счастье, относительная финансовая свобода!!! Я уже решила, какие обновки куплю себе и ребенку, какие подарки куплю на новый год родителям и младшей сестре, а еще... Но все мои мечты в одночасье рухнули, как только муж заявил, что он 2 года и 4 месяца содержал меня с ребенком, а теперь я обязана ровно столько же содержать его. С этого момента он не даст ни копейки в семейный бюджет. Мы же договаривались, что все расходы будем делить пополам...

Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего.
Я пыталась поговорить, убедить, что не только он содержал меня, но были и детские деньги, и мои родители помогали. Но он не слышал и слышать не хотел. Сказал, что два года и четыре месяца мы от него не увидим ни копейки. Я должна содержать семью за свой счет, тем более, что моя зарплата больше его.

Однажды я стала невольным свидетелем разговора мужа с его сестрой. Оказывается, он все заработанные деньги хранит у мамы и собирает их на какую-то важную покупку.
Что это за покупка, для кого она, для чего, я так и не узнала.
Естественно, я дома спросила мужа, что он собирается купить? Но он сказал, что меня это не касается и это не мое дело.
Через несколько дней я подала на алименты.

Как только муж узнал об этом, тут же закатил скандал, подал на развод и раздел имущества. У нас общая двухкомнатная квартира, купленная в равных долях. Он сказал, что при первой же возможности вышвырнет меня с ребенком на улицу, а если я не смогу обеспечить жильем себя с малышом, то отсудит у меня сына.
И вообще, было сказано столько оскорбительных и унизительных слов, что с этим человеком я больше никогда не смогу жить вместе.

Да, этот как раз тот самый случай, когда человек полностью изменился после рождения ребенка, которого он так сильно хотел.

Скажите, вы бы подали на алименты, если бы муж полностью отказался обеспечивать семью?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:33

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Накопилось довольно много материала за последние месяцы, сегодняшний пост скорее краткий обзор моей весны, он будет состоять из двух частей: прогулок с семьей и просто фотографий Москвы. Весна была прекрасной и довольно насыщенной. Дети растут, а это значит чаще и много гуляем. Этой ...
Кумир и божок ЖЖ сообщества,топ-блоггер "пошел он нахуй" разразился в День Победы ...
Мусульмане Кенигсберга (оккупационное название Калининград) обвинили власти РФ в "нетерпимости к исламу" и грозят "Майданом, как в Украине" Из-за того, что калининградским мусульманам отказали в праве подать кассационную жалобу по поводу запрета на строительство мечети представители об ...
День убийства царской семьи. После этой даты, российская история пошла под откос, и жизнь в России постепенно становилась все хуже и хуже. Можно конечно поспорить, и считать, что российская история закончилась февральским путчем, на год раньше. ...
Кто же правит нами?   Исторический аспект Очень прискорбно осознавать, но прошедшие двести лет истории нашей страны имеют весьма настораживающие закономерности. Александр 2-ой отменил многие ограничения для еврейского народа, введенные еще в 18-ом веке предыдущими ...