Чтобы грипп не застал врасплох...

топ 100 блогов vitalidrobishev11.12.2019 Чтобы грипп не застал врасплох...

Пока медицинские специалисты пытаются сократить количество больных гриппом, исследовательские организации определили самые полезные  продукты, которые помогут облегчить симптомы гриппа, а также значительно укрепить иммунитет.

Так, мороженое из натурального стопроцентного сока поможет облегчить сухость в горле и не допустить обезвоживание организма. Убедитесь, однако, в натуральности продукта. Это не должна быть крашенная вода с сахаром. Злоупотреблять мороженым при воспалённом горле, естественно, не рекомендуется.

Сэндвич из индейки с органическим хлебом – прекрасный способ насытить организм энергией для борьбы с инфекционным заболеванием Неплохо добавить натуральный клюквенный соус в сэндвич.

Томатный сок. Этот продукт станет настоящим спасением от гриппа, если вы приготовите его в домашних условиях (с помощью электрической соковыжималки) и будете пить в больших количествах. В томатном соке содержится огромное количество иммуностимулирующих антиоксидантов.

Классический куриный суп с макаронами обладает мягким антивоспалительным действием. Главное, чтобы он подавался к столу свежим и горячим. Особенно хорошо суп прочищает носоглотку, если добавить в него чёрного и красного перца.

Имбирь – уникальный продукт, который активно используется в народной медицине во всем мире. В частности, он помогает избавиться от боли в животе и тошноты. Покупать имбирь ( лучше всего в свежем виде (тогда его придётся пропустить через тёрку) или в виде натурального порошка.

Горячий чай с мёдом и лимоном. В мире популярностью пользуются три вида чая – чёрный, зелёный и красный Все они обладают противовоспалительным действием. Мёд и свежие лимоны рекомендуется кушать, запивая чаем, а не бросать непосредственно в напиток (высокая температура сокращает количество полезных веществ).

Бананы. Самый дешёвый и самый полезный фрукт, который специалисты в продуктовой сфере рекомендуют кушать всем желающим. Бананы хороши ещё и тем, что благоприятно воздействуют на микрофлору кишечника.

Поджаренный хлеб. Свежий натуральный хлеб, запечённый в тостере, является отличным дополнением к любому завтраку, обеду и ужину. Хорош данный продукт и для тех, кто не собирается отказываться от строгой диеты во время борьбы с гриппом.

Напитки, заменяющие еду . Если вы не можете полноценно питаться из-за отсутствия аппетита, тошноты и боли в желудке, то обязательно выпейте качественный спортивный коктейль. Как правило, данные напитки продаются в порошковом виде и разбавляются в молоке или воде.

Чеснок. Самый эффективный продукт в нашем списке. Чеснок обладает антимикробными и иммуностимулирующими свойствами и является чуть ли не главным врагом гриппа.

Некоторые  доктора рекомендуют съедать больным людям по 10 – 15 головок чеснока в сутки. Его можно добавлять в абсолютно любую пищу.

Напоследок хочется сообщить пять рекомендаций Департамента здравоохранения .

Во-первых, сделайте прививку от гриппа

Во-вторых, не пренебрегайте респираторной маской в общественных местах. Чихайте и кашляйте только в платок в случае заражения. Всегда носите с собой пачку антибактериальных салфеток.

В-третьих, чаще мойте руки. Это самое консервативное средство профилактики. Лучше всего пользоваться классическим твёрдым мылом (желательно с дезинфицирующим эффектом).

В-четвёртых, оставайтесь дома в случае болезни. Если выйдите на работу, то с большой долей вероятности заразите коллег. Самоотверженность и трудолюбие в этом случае ни к чему хорошему не приведёт.

В-пятых, принимайте антивирусные препараты в течение 48 часов после заражения. Особенно этот совет ценен для пожилых и людей с ослабленным иммунитетом. Ни на секунду не забывайте, что от гриппа и последующих осложнений в мире ежегодно умирают сотни тысяч человек.

По материалам зарубежных СМИ

Оставить комментарий

Ирма 21.05.2021 09:30
Да, действительно, очень важно укреплять иммунитет...сейчас ситуация в мире очень уж нестабильная. Я не только витамины пью, но и бак-сет колд флю обязательно, потому что от состояния микрофлоры зависит очень многое. Там бактерии,кстати, устойчивы к кислоте в желудке, поэтому польза максимальная.
Архив записей в блогах:
Я требую убрать мои картины из ...
В нашей новой школе есть понятие Family Third Thursday - каждый третий четверг месяца можно прийти в школу и провести первый урок вместе с детьми. Приходить можно не только родителям, а вообще всем. Заранее сообщают, какую тему будут проходить на этом уроке, и специально делают так, что ...
...
Может  кто-нибудь сможет мне аргументированно доказать мою неправоту в утверждении, что Клуб, задуманный, как возможность состязания веселых и НАХОДЧИВЫХ людей, уже несколько лет как не существует? Что он превратился в Клуб команд, более или   менее удачно преподносящих  заготовлен ...
Сегодня я покажу вам свой самый первый проект, мою московскую квартиру. До начала ремонта она была обычной смежной хрущевкой в заводской пятиэтажке, с  двумя комнатами, 5-метровой кухней и крашеными противной коричневой краской полами. ...