Что знал Сталин в Ялте 1945 года о нашем будущем?

топ 100 блогов burckina_new10.02.2020 Что знал Сталин в Ялте 1945 года о нашем будущем?
Некоторые мои соображения к юбилею Ялтинских соглашений, к которым пришли лидеры стран-победительниц СССР, США и Великобритании 75 лет назад. Напомню, что с 4 по 11 февраля 1945 года в Ялте проходила конференция т.н. "Большой тройки" в лице Сталина, Рузвельта и Черчилля. Проходила она в преддверии окончания Второй мировой войны и имела своей целью определения архитектуры послевоенного мира и будущих границ влияния.

Да-да, вы не ослышались: Сталин, Рузвельт и Черчилль договорились между собой, никого не спрашивая -- ни свои, ни чужие народы, как они поделят Европу на сферы своего влияния. В сферу влияния СССР отошла восточная ее часть. Греция осталась за Британией, несмотря на мощнейшее коммунистическое большинство, а Италия и Западная Европа оказались в сфере интересов США.

В свете этого типичного "закулисного" сговора неплохо бы вспомнить о довоенных европейских сговорах: Мюнхенском и его прямом следствии -- т.н. пакте Молотова-Риббентропа. Перед нами три закулисных сговора, которые делили сферы влияния в Европе. Из них почему-то именно третий считается преступным. И ладно бы так считали русофобы-противники России, как наследницы СССР. Так считает лично Путин:
Что знал Сталин в Ялте 1945 года о нашем будущем?
И это свое мнение он повторял неоднократно.

Чем руководствовался, говоря эти слова наш "выдающийся" юрист-спортсмен, мне не очень понятно. Скорее всего личной ненавистью к Сталину. А ведь ровно тоже самое можно сказать и о Ялтинских соглашениях 1945 года. Мол, они не состоятельны, т.к. не отражали мнение советского народа и являлся личным делом Сталина, Рузвельта и Черчилля.

Понятно, что такое мог сказать только недалекий человек или предатель интересов России. Причем интересов геополитических. Послушаем дальше, что еще сказал наш "выдающийся геополитик":
Что знал Сталин в Ялте 1945 года о нашем будущем?
Это сказано Путин о постялтинском мире, мол, СССР навязал соседним странам свою модель, что привело к деградации. Брешет, конечно, к деградации привел именно отказ от советской модели и влияния. И в первую очередь привел к деградации России.

Кстати, товарищ Сталин еще в 1945 году предвидел такой негативный ход событий. Вот, что он сказал своим партнерам по переговорам 6 февраля 1945 года:

"Да, конечно, пока все мы живы, бояться нечего. Мы не допустим опасных расхождений между нами. Мы не позволим, чтобы имела место новая агрессия против какой-либо из наших стран. Но пройдет десять или, может быть, меньше лет, и мы исчезнем. Придет новое поколение, которое не прошло через все то, что мы пережили, которое на многие вопросы, вероятно, будет смотреть иначе, чем мы. Что будет тогда? Мы как будто бы задаемся целью обеспечить мир по крайней мере на 50 лет вперед".

Да, прошло чуть менее 50 лет (тут Сталин почти угадал) и Горбачев, затем Ельцин и его последыш -- Путин сдадут и предадут все наши достижения и саму Победу 1945 года:
Что знал Сталин в Ялте 1945 года о нашем будущем?
Все это нужно знать и помнить, встречая 75-летие Ялтинских соглашений и слушая фарисейские рассуждения российских политиков о коварном Западе и русофобах, якобы порочащих нашу Победу и отнимающих у нас ее плоды. Помнить, что никто больше них самих не сделал, что-бы привести к столь позорному итогу.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не утихают разговоры о целесообразности предоставления Украине летального оружия. Причем, сторонники данной идеи всячески критикуют поставки не летального вооружения. Причем, будь-то броневики или антиминные радары - все плохо, потому как не стреляет и не уничтожает танки аки пресловутый ...
Я иногда спрашиваю друзей на Украине: - А вот скажите, если экономическая ситуация на Украине объективно плохая. ВВП, например, в 2014г. стал на 17% меньше чем в 2013г (сейчас - 91% от 2013г) и т. д., и даже вы признаёте это. А что-нибудь есть хорошего, что бы вы могли однозначно ...
Раньше такого вопроса на театре не было. Мейерхольд – немец, Вахтангов – армянин, Станиславский – русский, Таиров – еврей, – кого это волновало?.. Да никого! Вы лица их видели?.. Да, там всё написано. Чуть позже я покажу вам другие лица, у вас будет возможность сравнить. ...
Народ, кто что знает о методике Бейтса и Норбекова/Жданова и имеет личный опыт либо опыт самого близкого родственника (например, мамы или мужа) ? Прошу не смеяться и не говорить "да всё это херня", если вы сами никогда не читали книг и даже не пробовали эту методику. Тот, кто со мной др ...
http://agnona.livejournal.com/86278.html > проблема нарисовалась. > если хотя бы раз в неделю не купила хоть что-нибудь из одежды - жесточайше настигает неврастения. > причём это не шутка такая, я реально обеспокоена. > скоро шкаф перестанет закрываться. придётся вещи на полу склад ...