рейтинг блогов

Володин, уподобившись Путину, винит во всем СССР

топ 100 блогов burckina_new06.02.2020 Володин, уподобившись Путину, винит во всем СССР
Спикер Госдумы, Вячеслав Володин, проявил сегодня недюжинный антигосударственный ум, повторив сегодня на всю страну перестроечную байку, с помощью которой разрушали СССР. Байку о том, что Россия кормила другие республики СССР:

Здесь все-таки нужно брать ответственность и за те 70 лет, когда мы, регионы России, кормили Прибалтику, Украину, другие республики и вычищали из этих русских областей все, создавая там промышленность, обучая языку и многому другому.

В этом набросе третьего лица в государстве мало того, что ложь в каждом слове, в чем несложно убедиться, если сравнить капитальные вложения по республикам на человека:
Володин, уподобившись Путину, винит во всем СССР
Но это в чистом виде антигосударственные рассуждения, которые с таким же успехом можно применить для развала России.

Ведь в России тоже существуют более развитые в экономическом смысле регионы и менее развитые, которые существуют на дотации. Т.е. их точно также "кормят" за счет других регионов. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на рейтинг российских регионов по уровню дотационности за 2018 год:
Володин, уподобившись Путину, винит во всем СССР
Две трети регионов России существуют за счет 1/3 донорских регионов. Давайте на этом основании поднимем хайп и будет требовать того, чтобы Северный Кавказ и Крым прекратили кормить ХМАО и ЯНАО, Москвы, Перми, Татарстана и прочих регионов-доноров?

Или вот гляньте карту вклада регионов в экономику РФ и увидим схожую картину:
Володин, уподобившись Путину, винит во всем СССР
И опять увидим массу "неэффективных" регионов России, которых подавляющее большинство, включая Саратовскую область. Ну так давайте, следуя логике Володина прекратим кормить насквозь дотационный Крым? Который сам себе даже продуктами питания обеспечить не может? Как вам такая мысль, господин Володин?

А еще он зачем-то вздумал жаловаться на СССР за то, что до революции Саратов якобы был третьим городом в России по численности, а теперь 17-й. Пусть прежде глянет на статистику и задаст себе вопрос, а что такое случилось со страной после 1991 года, что численность жителей Саратова резко пошла вниз:
Володин, уподобившись Путину, винит во всем СССР
И не причастен ли он лично, как третье лицо в государстве к этим всем разрушительным процессам. Но вместо этого господин Володин предпочитает по образу и подобию Путина валить все на СССР, когда вся страна, включая Саратов успешно развивалась.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Удивительная страсть у некоторых насмехаться над тем, что Пугачева не выглядит молодо. Можно подумать, что эти люди в её возрасте будут как огурцы. Я всё же нашла этот пункт Озона. Равнодушный глупый человек описал его местонахождение, всё достаточно просто, и даже в том же доме, но ...
По просьбе своих знакомых рекомендую прекрасную няню. Сама могу её тоже рекомендовать( мы 2 года занимались развивашками). Няня свободна. Работу ищет с марта. Вот её резюме: 59 лет. Москвичка,русская. Дошкольный и развивающий педагог. Воспитатель детского сада. Опыт работы с детьм ...
Всем доброго времени суток! Меня зовут Юля, а дочку Яна, ей сейчас шесть лет. Примерно год назад дочка четко сказала: «В школу я не пойду! Учить меня будешь ты, мама». Такой вывод ребенок сделал, посмотрев, как по-разному живут и ведут себя ученики, ...
Люди по жизни шагают совершенно разным образом- кто-то плывёт по течению, куда вынесет, боится всего и вся. Собственный Папа способен выманить к себе из дальних стран, усадить за стол перед собой и выложить, глядя в глаза: - Ты жирная неудачница, и всё у тебя в жизни наперекосяк. После ...
Почему на пост-советском пространстве люди так любят маршрутки? Ну, я не беру случаи, когда сделанный еще при Союзе троллейбус ходит раз в час, развозя пенсионеров - там просто запаришься ждать. Но в крупных городах сейчас муниципальный транспорт вполне современный, ходит часто, но народ, ...