рейтинг блогов

20 лет Путина: нет ни одной минуты на раскачку...

топ 100 блогов burckina_new06.02.2020 Теги: Путин Владимир Путин вчера вновь произнес свою, ставшей сакраментальной фразу о том, что "времени на раскачку нет", мол, пора действовать. Меня это заставило задуматься: а сколько раз Владимир Путин произнес это фразу? Подсчитать оказалось не просто, а очень просто. Для этого заглянем на официальный сайт президента РФ Кремлин.ру.

Первый раз Путин произнес фразу о раскачке буквально сразу после своего вступления на пост 22 марта 2000 года в Казани:
20 лет Путина: нет ни одной минуты на раскачку...
Тогда будет поступательное движение, мы сможем контролировать и то, что происходит, и то, что сделано. На раскачку времени маловато. Если перед нами стоят крупномасштабные задачи, а они таковыми и являются, то времени немного.

Затем повторил ее в 2001 году в беседе с журналистами, выступая по вопросам ликвидации последствий наводнения в Якутии: «Нужно только без раскачки начинать работать».

2007 год, выступление на VI Международном инвестиционном форуме:
20 лет Путина: нет ни одной минуты на раскачку...
2007 год на выступление на съезде «Единой России» опять: Хотелось бы, чтобы депутаты, в том числе и избранные впервые, как можно быстрее, без раскачки, включились в работу.

Цитировать можно много, просто характерно, что тем дальше, тем чаще и грознее Путин это повторяет. Вот 2018 год, когда Путин, назначив в очередной раз правительство Медведева дает им напутствие:
20 лет Путина: нет ни одной минуты на раскачку...
Все помнят, что потом это правительство сделало: подняло пенсионный возраст и налоги. Без всякой раскачки, ага.

Путин 12 марта 2018 года, Краснодар:
20 лет Путина: нет ни одной минуты на раскачку...
И вот в духе "никогда такого не было и вот опять", обращаясь у же новому правительству, Путин говорит, как заведенный:
20 лет Путина: нет ни одной минуты на раскачку...
У нынешнего правительства вообще нет ни одной минуты на раскачку. Мы просто не имеем на это никакого права...

В связи с этим вспоминается Ходжа Насреддин с его "сколько не говори слово "халва", а во рту слаще не станет". Сколько не говори, что времени на раскачку, а дело от этого с места не сдвинется.

Как тут не вспомнить товарища Сталина, который за 10 предвоенных лет совершил огромный рывок в развитии, сказав только один раз, что:
20 лет Путина: нет ни одной минуты на раскачку...
Видео-версия:


Подытоживая. У Путина было 20 благоприятных лет абсолютной государственной безопасности и высоких нефтяных цен, выгоду от которой можно было пустить на опережающее развитие страны, но он эти 20 лет спустил на деиндустриализацию и уничтожение социальной инфраструктуры страны.

Сталин, в отличии от него имел только 10 лет в условиях реальных внешних и внутренних угроз. Имел весьма скудные средства от экспорта зерна и леса на внешние рынки и в этих условиях совершил чудо, построив в беднейшей стране десятки тысяч новых производств, сотни тысяч больниц и школ. Всё это позволило нам выстоять в условиях не бывалой доселе войны и совершить гигантский рывок в развитии.

И вот на этом фоне этих фактов нам постоянно внушают мысль, что Путин это наш спаситель, а Сталин пpecтyпник и пoгyбитeль.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Северной Македонии, в местах где тусило много туристов, мы не раз встречали в продаже футболки с шутливой надписью на македонском языке "Вскормлен айваром". Покупали и носили их сами македонцы. Но наверное, те из вас, кто на Балканах никогда не был, вообще, не в курсе, что это за айвар ...
Дорогие френды наши! Поздравьте нас! Мы стали тысячниками :) Может быть, это и не ...
В связи с авиакатастрофой в Египте возникло очень много вопросов: к авиаперевозчику, к организации безопасности авиаперевозок, к работе спецслужб и к страховщикам, в том числе. И если насчет правильных ответов на первые три вопроса я сильно сомневаюсь, то вот страховщики свою тему раскрыли ...
На эту дешёвую удочку попадаются почти все пассажиры, которые едут на такси за МКАД. Если водитель решит, что по счётчику слишком мало, он может включить режим жулика. Вот как это работает, и как избежать обмана. Такси из аэропорта домой я давно заказываю “на лету”. Открываю ...
(из интернета) Длинная, но грустная и поучительная история об изменах и потере доверия в семье. ______________________________________ У меня был счастливый брак. Мы познакомились на работе, очень быстро стали жить вместе, родили дочь. Время вместе шло незаметно. Он вытащил меня из ...
  • Svetlaya26 : RT @navalnylive: «Забрали у пенсионеров — отдали силовикам. Это происходит прямо здесь и сейчас, пока Путин со своим ВЦИОМ моет людям мозги…

  • alex09333 : Клишас допустил появление «федеральных территорий» в Конституции: https://t.co/DmGnA5kbue с помощью @ru_rbc Клишас… https://t.co/m6yuT6Whli

  • Tortoff1 : RT @bubenfire: Путин через нового посла Великобритании предложил Борису Джонсону закопать топор войны и раскурить трубку мира без всяких пр…

  • forin61 : RT @vlad_zhukovskiy: Путин, его команда и Единая Россия находятся у власти 20 лет. За это время от экспорта нефти, газа и нефтепродуктов по…

  • zenasmithmusic : RT @navalny: Понятно почему Путин "поменял" правительство (оставив на своих местах половину министров). Они теперь будут два-три года врать…

  • zhidkov54 : RT @zgldz: «Счетная палата сочла работу правительства Медведева неэффективной» Ну так выкатить Медведеву и правительству штраф в тройном р…

  • eremeytseva : RT @vlad_zhukovskiy: Оцените это убожество. Кремль вливает десятки миллионов бюджетных рублей на скупку блогеров, втирающих дичь про то, чт…

  • rg_dfo : Путин освободил от должностей ряд генералов-"силовиков" https://t.co/JW3aohlEEu

  • rg_szfo : Путин освободил от должностей ряд генералов-"силовиков" https://t.co/mi1SarJfHm

  • _DarkDelazeri : RT @mich261213: Путин: «У нынешнего состава правительства вообще нет ни одной минуты на раскачку». Уже даже на смешно. Может он так молитс…

  • _9273461729253 : RT @navalnylive: «Зачем эти поправки нужны? Чтобы Путину продлить власть. Продать это россиянам в таком виде сложно, поэтому политтехнологи…

  • 2mKB5lUpcuHW5Xn : RT @vlad_zhukovskiy: Посмотрите на эту клоунаду: вопли, крики, стоны и ликование