Народ России поставил правительству Путина "неуд"

топ 100 блогов burckina_new04.02.2020 Как-то так случилось, что после 1991 года власть в России совершено перестала отвечать за содеянное. Ни одного политика, руководившего страной или бывшего членом правительства при котором случились глубоко отрицательные результаты, сравнимые с разрушениями и потерями в Великой Отечественной войне, не привлекли ни то, что к уголовной, но даже и к политической ответственности.

Ельцин и Егор Гайдар ушли из жизни естественным образом, окруженные почетом и уважением. Каждому из них были поставлены памятники, построены центры и институты их памяти. А высшие лица государства не стесняются носить к на их могилы цветы, лично открывать памятники и говорить теплые слова в их честь:
Народ России поставил правительству Путина неуд
В декабре Путин публично отказался давать политическую оценку деятельности даже такого токсичного персонажа, как Михаил Горбачев:

Что касается правовой оценки действий Горбачёва либо кого-то другого, я не знаю, не понимаю, что это даст с точки зрения территориальной целостности. Там все вопросы у нас решены, все документы подписаны. Чем поможет правовая оценка этих действий, я не очень понимаю.

Правая оценка таких действий дается для не допущения подобных действий в будущем. Следуя логике Путина, не нужно наказывать преступников, так как их жертвам это уже ничего не поможет? Мотивы у Путина совсем другие: просто он хочет, чтобы его действия тоже не оценивали в будущем правовым способом.

В общем, нет никакой ответственности у нынешних высших чиновников за свои действия. Удобно устроились. Может по этому народ все чаще добрым словом поминает Сталина при котором такая ответственность была и была очень даже строгая.

Только и остается народу оценивать деятельность правящих лиц исключительно с помощью соцопросов. Так Левада-центр провел опрос, где люди имели возможность оценить результаты деятельности недавно ушедшего в отставку Дмитрия Медведева. Вот его результаты:
Народ России поставил правительству Путина неуд
Согласно его результатам 74% опрошенных оценили результаты правительства Медведева отрицательно. Правда, такая низкая оценка своей деятельности Дмитрию Медведеву ничем не грозит. Ведь не народ его поставил на столь высокий пост, а Владимир Путин.

И Владимир Путин вполне себе его деятельностью доволен: мавр сделал свое дело -- мавр может уходить. Дмитрий Медведев вполне успешно справлялся со всеми поставленными перед ним задачами. Одной из главных его задач было служить мальчиком для битья и самым плохим боярином при хорошем царе. С этой ролью Дмитрий Медведев справился на отлично.
Народ России поставил правительству Путина неуд
А на результаты опроса можно не обращать внимания. Лично Медведеву это ничем не грозит -- он как был в высших эшелонах власти -- так в них и останется. Ведь Сталина на них нет, но зато есть Путин, который своих не сдает даже после их смерти.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Преданный своему делу — музыке Фредди Меркьюри Фото 1986 года. Фото: Гетти. У каждого из нас жизнь можно разделить на три этапа, юность (детство), зрелые годы и старость, но ...
Депутат "Единой России" в Госдуме РФ от вымирающего при либералах Великого Новгорода Коровников Александр Венидиктович, голосовавший за законопроект в первом чтении о пенсионном геноциде 20 июля 2018 года, ушел от будущей судебной ответственности перед народом России. Он досрочно ...
Прошел почти год с моих последних постов об архетипах. И хотя я использую эту классификацию в своих консультациях, только сейчас у меня снова появилось желание писать о них в блоге :) Но теперь мне хочется разобраться с архетипами знаменитых актрис. И давайте начнем с классики, с Одри ...
01. Русские, село Ключи, Красноуфимский уезд Пермской губернии, начало XX века 02. Русские, село Серегинское, Пермский уезд Пермской губернии, начало XX века 03.Башкиры, Осинский уезд Пермской губернии, начало XX века 04. Башкир-охотник с соколом. Пермская губерния. Шадр ...
Честно признаюсь, нихуя не смотрела программу "Смак" с Путиным о том, как он в прямом эфире прекрасно вешает заранее приготовленную лапшу на уши россиянам. Ну, а чего там может быть нового? Опять поди трепался несколько часов про мнимое величие страны на международной арене, хвастался ...