рейтинг блогов

Рейтинг Путина бьет рекорды две недели подряд

топ 100 блогов burckina_new01.02.2020 Я еще неделю назад отметил, что рейтинг Владимира Путина, как ведущего политика и президента РФ резко рванул вверх сразу после отставки Дмитрия Медведева и ритуального пересаживания ряда чиновников в "новом" правительстве.

Которое, конечно же никакое не новое, а хорошо знакомое старое. Но даже такой иллюзии перемен для народа России хватило, чтобы рейтинг Владимира Путина резко рванул верх.

Самое забавное, что это произошло сразу после рекордного падения рейтинга Путина в последнюю неделю 2019 года. Что и зафиксировал ВЦИОМ:
Рейтинг Путина бьет рекорды две недели подряд
Так рейтинг Путина, как к политику по закрытому типу опроса вырос на 5%, а как к президенту РФ на целых 5,6%.

Многие мои читатели могут этим цифрам не поверить, но я думаю, что все так и есть на самом деле. Просто народ наш доверчиво полагает, что Путин за народ, несмотря на то, что он за олигархов и чиновников, представляющих не более 13% нашего общества:
Рейтинг Путина бьет рекорды две недели подряд

Кстати, ходят слухи, что ВЦИОМ намерен полностью отказаться от открытой публикации рейтингов доверия к Путину. Так что вполне возможно, что это была их последняя публикация.

Кроме того, рванувший вверх рейтинг Путина потянул за собой рейтинг партии "Единая Россия":
Рейтинг Путина бьет рекорды две недели подряд
Показательно, что на фоне этих событий просел рейтинг ЛДПР Жириновского. Видимо, Владимир Путин сделал то, что все время грозится сделать Владимир Жириновский. Только ему бог, как бодливой корове -- рогов не дал. Но дал Путину, но тот ими не пользуется.

Вся эта история наглядно показывает, что в обществе есть сильнейший запрос на перемены сверху. И любой намек или ложное движение (а то, что произошло и есть ложное движение) в эту сторону, сразу увеличивает популярность Путина  в обществе.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Здравствуйте, Лара! Моя история наверное какая то не значительная, но вот меня что-то замкнуло и никак не разомкнет. Если вдруг у Вас найдется для меня ответ. Мне 41, несколько раз в разводе, ребенок есть уже подрощенный, куча романов для души и счастья, как-то вроде нет особых проблем, ...
Ритуал Лазло.Мерилин Монро, Грета Гарбо, Жаклин Кеннеди и Одри Хепберн – лишь маленькая часть перечня  признанных красавиц, которые использовали эту методику. То, что умываться надо, мы знаем все. А вот о том, что надо умываться правильно – мало кто помнит. В среднем семь из ...
Люси Бойнтон и Рами Малек в субботу на улицах Манхэттена. ...
секс и нищета романтика и жадность и проч. В комментариях к посту про атомулиядала гипотетический секс с Хаусом, мы с Жаклиночкой зацепились за сексуальные достоинства Тауба. На этом фоне вспомнилась мне одна картинка "из раннего". Когда-то я ...
В Москве за убийство новорожденной дочери задержана помощница судьи Женщина специально приехала на криминальные роды в столицу из Брянской области В убийстве новорожденного ребенка подозревается 30-летняя помощница судьи из Брянской области. Женщина родила дочь на лавке дома на Кутузов ...