рейтинг блогов

Крым, как парадная сторона поражения России

топ 100 блогов burckina_new05.02.2020 Всякое явление или событие имеет, как минимум две стороны: лицевую и обратную. Обратная сторона, как правило менее приглядна и больше показывает суть произошедшего.

Вот так выглядит парадная сторона исторических событий 2014 года, когда Путин решился на присоединение к России Крыма, потерянного при разделе СССР группой государственных преступников в лице Ельцина, Кучмы и Шушкевича в 1991 году:
Крым, как парадная сторона поражения России
Перед нами отлично сделанная медаль, выпущенная в честь 5-летия присоединения Крыма к России. На лицевой стороне написано, что "Крым -- не Украина" и девиз "Процветание, гордость, Россия". Еще добавлено по окружности, что "все русские одинаково важны". Такую не стыдно в руках подержать и даже повесить куда-нибудь на видное место.

Но вот обратная сторона медали может отбить это желание у многих, кто еще не потерял историческую память и совесть. А таковых в России все меньше становится, как мне кажется. И так смотрим:
Крым, как парадная сторона поражения России
Здесь тоже о пятилетии другого события, произошедшего тогда же, только не в Крыму. Его поясняет надпись "Донбасс -- не Россия" и девиз "Разочарование, разруха, отчаяние". По окружности идет надпись "Но не все русские одинаково нужны".

От обратной стороны этой медали попахивает порохом и горечью полыни донбасских степей. Попахивает горечью поражения и разочарования для миллионов россиян, еще не потерявших разум и совесть. Эта сторона лично мне гораздо ближе, чем парадная сторона с Крымом. От парадной попахивает двуличием и предательством.
Крым, как парадная сторона поражения России
Вообще, нужно помнить, что Крым -- это хорошая мина при плохой игре. Крым -- это вишенка на торте с несъедобной начинкой. Крым -- это тактическая победа России на фоне общего стратегического поражения.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Совфеде оценили шансы возобновления Украиной подачи воды в Крым  РИА НОВОСТИ
  2. Представитель Зеленского назвал условие возобновления подачи воды в Крым  Известия
  3. Киев озвучил условия запуска воды из Днепра в Крым  Утро.Ru
  4. В администрации Зеленского наотрез отказались снабжать Крым водой  RuBaltic.Ru
  5. Вода для Крыма: с неба, по каналу, из-под земли – Дневное ток-шоу  Крым.Реалии
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. В Крыму предложили США списать в утиль тему статуса полуострова  РИА НОВОСТИ
  2. Помпео объявил Киеву, что Крым не вернуть  ИА REGNUM
  3. СМИ рассказали о словах Помпео про потерянный для Украины Крым  Известия
  4. Помпео дал понять, что мировое сообщество считает Крым потерянным – СМИ  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  5. США объявили Крым потерянным для Украины навсегда  Утро.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Американский дирижер назвал Крым 'замечательной частью мира'  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
А вообще – крайне любопытно всё складывается. Будем, как истинные конспирологи, исходить из того, что суверенитет Латвии крайне ограниченный, и поэтому решение об изгнании «Дождя» со своей территории она не могла принять просто «сама», потому что «левая пятка захотела». Значит, это ...
Почему все против московского времени? Тупо из нелюбви к нашему ...
Собакен после парикмахерских процедур:) ...
Самарские пенсионерки, угнавшие трамвай, задержаны. Они успели перевезти 250 пассажиров. Вот пруф: http://fibster.ru/grand-theft-tramcar-2/ Пенсионерки, выпившие спиртное и угнавшие трамвай после первомайской демонстрации, задержаны, они распивали спиртное во одном из дворов города. ...
Сегодня 42 исполнилось принцессе Уэльской. От Кенсингтонского дворца мы так и не дождались нового фото ее Королевского Высочества, однако, новым фото с коронации поделился в посте-поздравлении Букингемский дворец. ...
  • Q8rXTe2GcdBOlhn : RT @spacelordrock: На просьбу "крымской активистки" Эмины Джапаровой "держатьКрым в поле зрения внешней политики США", Помпео ответил: "Кры…

  • ShavRin4 : RT @CrimeaUA1: Крым. Керченские пропагандоны получили письмо от портовиков, которых 1 апреля ждет массовое сокращение, а это более 600 чело…

  • jogreen29b : RT @CrimeaUA1: Крым. Сегодня в оккупационной администрации Симферополя был издан приказ, о содержании которого мне сообщили. Приказ касаетс…

  • Tatyana5349281 : @yttytt Талоны на воду совсем скоро! При получении орать "Крым -наш"...

  • raven_oscar : @I_DAZZLER @letaur @typodar Только наоборот. Зачем нужен гитхаб понятно а что такого нам дал Крым уже нет.

  • shto_o : RT @letaur: Орирую Мой родственник поехал к родне в Крым и гитхаб его забанил за нахождение в, собственно, Крыму! В форме обжалования ест…

  • b_misteryo : В этом году вода в Крым не пойдет – депутат «Слуги народа» https://t.co/BKbrG6DiEF

  • xpenozepam : @JennySky201 @SergeyKozhevni7 @meduzaproject В Тамбове так же. Зато Крым их))

  • rus_federat : @DVkranie , как на мове будет:"Пока не признаете Крым и ЛДНР хер вам, а не надежда на НАТО, потому что для вступлен… https://t.co/16lcfvoc1k

  • Wizardof3 : @mediazzzona Теперь вместо оружия в гумконвоях будут воду возить. Только вода не стреляет, поэтому возить не невыго… https://t.co/SAyVxSU0uZ

  • b_misteryo : Тука: Крым обойдётся без украинской воды – никакого геноцида нет https://t.co/OHO2R1UXZf

  • leibachandr : @yarynav Помпео сказал "забыть про Крым". Хороший холоп должен слушаться заокеанского пана

  • aGMG9EpSqiseigl : RT @imerkouri: «Крым потерян. Мировые игроки это понимают. Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у которой что-то можно забрать»,— госсе…

  • Donbass55 : RT @KAZI7777777: Помпео на закрытой беседе в Киеве сказал " Крым потерян" это он сказал мягко, а вообще Крым просрала и сдала порошенковск…

  • jarilo2 : RT @Best_Ural: Вновь избранный вице-спикер ПАСЕ Пётр Толстой даёт мастер-класс общения с назойливыми украинскими журналистами с их извечным…