Что-то мне всё это не нравится

топ 100 блогов ir_ingr25.05.2010 ***

Не сочтите за параноика или конспиролога, но движуха то идет. Что мы имеем только за последние месяцы?

1) Президент Медведев заявляет, что мир должен быть готов к аналогу Второй Мировой.

2) Генштаб обнародовал планы по ужесточению условий призыва (возраст увеличить до 30 лет, сократить или отменить отсрочки и льготы, сократить число военных кафедр в ВУЗах).

3) В МО активизировался интерес к созданию российских ЧВК, куда можно будет привлечь бесхозных людей с военным опытом в возрасте 30-50.

4) В прессу слили так называемый «Доклад Лаврова», который вызвал широкий резонанс в мире, а в России - полный молчок. Речь идет о полном открытом развороте России к Западу. Пока западные эксперты и привыкшие поносить РФ их политологи в шоке изучают доклад, России на деле налаживает отношения с США (СНВ и совместная работа по Афгану), с Польшей (а те размещают базы США), с Украиной (транзит), подписывает договор с Норвегией по Арктике, улучшает свои позиции на Ближнем Востоке, с Турцией, с Японией.

5) В области экономики в РФ все носятся с истеричными проектами «Сколково» («давайте сделаем хоть что-то, что у нас купят» - В.Сурков).

6) Западные товарищи считают, что Россия на грани банкротства и весь кипиш, все изменения во внешней политике и разворот к Западу, в том числе и в экономической сфере – признак истощения подкожного жира, что РФ срочно нужны инвестиции, деньги, технологии, или наступит полный крах. Отсюда и прижатие по налогам олигархов.

7) Новость от Путина по необходимости разработки стрелкового оружия и средств ведения ближнего боя и утилизации старого. Это разоружение под видом модернизации или наоборот, вооружение масс мяса? Но здесь все прошляпили более важную даже новость от 25 мая – «Премьер Владимир Путин поддержал идею либерализации паспортов экспертного облика стрелковых вооружений, сообщил вице-премьер Сергей Иванов. Такая мера позволит существенно облегчить процедуру вывоза вооружений за границу – как на выставки, так и на экспорт». Сплавят всё кому-то загранкой? Под войнушку? Сплавят с людьми первым эшелоном?

То ли действительно, "заканчиваются ротвейлеры, джипы и шлюхи" (TM - ir_ingr) у власти и это паника, то ли руководство РФ вписалось в какую-то мировую авантюру.

***

Но, как мне когда то говорил один полковник СВР (причем не рядовой, а глава резидентур в некоторых странах), что любые СМИ и любое публичное сообщение в любой форме, даже в нашем глобализированном и пронизанном коммуникациями мире, не является ценной информацией и не несёт никакой смысловой нагрузки, т.е. не является каналом доставки и передачи информации, как бы не уверяли в обратном всякие "аналитеги". Вся информация передается только по закрытым каналам. В лучшем случае самые умные из обывателей, и, по словам полковника, такие уникумы встречались, делают наиболее приближенные к реальности выводы на основании отсутствия данных по каким-то определенным вопросам, а не по наличию.

Так что все мои пункты, конечно, не стоят, может, и внимания. Ну, не нравится мне просто всё это. Не нравится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Московские френдики, ясное дело. Сейчас поймете, почему такая дискриминация. В воскресеньице вы можете увлекательно провести время в обществе злого сычанчика. Музей ёлочной игрушки. Экскурсия и мастер-класс! Можно будет расписать шарик и ...
Эпопея с нашей дорожной развязкой на 5-километре продолжается. Севастопольский градоначальник Дмитрий Овсянников продолжает ревизию городского хозяйства. На днях он посетил строительство дорожной развязки на пересечении улицы Хрусталёва и Камышовского шоссе. «Кто там работает? Я был ...
И вот самая, я бы сказал, сногсшибательная новость из разряда прямо-таки мистических религиозных чудес Через 35 (тридцать пять) дней, прошедших после атаки ХАМАС 7 октября в Израиле вдруг официально уменьшили число жертв той атаки, которая была -- еще раз -- 35 (тридцать пять) дней тому ...
Сегодня перед нами Волшебная Дверь, за которой уже готовы сокровища, чтобы обогатить нас. И не только таланты и способности, а вполне материальные земные результаты. При этом, даже если кажется, что дверь закрыта, в вас полно сил и знаний, чтобы отворить её. Когда вы уже обнаружили их ...
Папа записался в тероборону — вместе с другими стариками из деревни стоят на блокпостах на трассе с охотничьими ружьями, проверяют машины, ищут диверсантов. Мама с женщинами из деревни плетет сетки. В темное время суток муниципальные фонари теперь не включают и жителей просят не включать ...