Что то г​***о, что это

топ 100 блогов vlad_dolohov01.04.2021 Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин решил заняться образованием: на базе СПбГУ он создал факультет «свободных искусств и наук» — «первый в России факультет, основанный на принципах либерального образования», как сказано на его сайте. Сейчас факультет выделяется из состава университета в отдельный вуз.
Общее руководство проектом осуществляет президент Бард-колледжа (США) Леон Ботстайн, чье учебное заведение живет на миллионы Джорджа Сороса.

Что то г​***о, что это Что то г​***о, что это Что то г​***о, что это

Преподавательский состав уже сформирован. Люди все известные, пробы негде ставить. Вот, например, Даниил Коцюбинский — старший преподаватель кафедры проблем междисциплинарного синтеза в области социальных и гуманитарных наук факультета свободных искусств и наук:

«Человек, идентифицирующий себя с чем-то огромным, — трагикомичен. Как вы, надеюсь, догадались, это я про любовь к «большим родинам», — сообщает Даниил у себя в фейсбуке.

Но настоящая жемчужина Бард-колледжа — Шон Мак-Микин (Sean McMeekin), ведущий там исторические проекты. «Американец прославился своими работами, в которых во всех бедах человечества обвиняет Россию и русских. Пожалуй, наиболее скандальным его творением стала книга, вышедшая десять лет назад. Уже по названию понятно ее содержание: «Русские корни Первой мировой войны». То есть, по мнению автора, мировую бойню 1914 года развязали не Германия и Австро-Венгрия, как считалось доселе, а Российская империя». Вторую мировую войну тоже, кстати, развязали русские. При этом Гитлер, оказывается, не хотел войны, но «кровожадный Сталин ему ее навязал».

Что то г​***о, что это

«Таким образом, примерно ясно, какую именно историю будут преподавать в «Свободном университете», пишет автор. Вопрос не в том, зачем такое просвещение нести в Россию Соросу. Вопрос в том, зачем Алексею Леонидовичу Кудрину помогать ему в этом. Точно ли он понимает, что делает и в какой компании?»

У Романа Носикова есть определенные иллюзии, у меня их нет: Кудрин такой же враг нашей страны, как и Сорос, только рангом помельче. И все он прекрасно понимает – давно в либералах ходит и на свете давно живет… Кстати, может пора на пенсию его отправить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цей ліс перестав бути осередком природи. Дерева тут посічені уламками, земля зрита фортифікаціями, а спів птахів замінило відлуння вибухів.  Найкращий захист — це міцний бліндаж, а найкраща опора — твій побратим.  Рутинна перезмінка перетворюється на привітну бесіду. ...
Неизвестные факты из жизни Льва Толстого Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отклонение религиозных авторитетов отлучен от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и ...
За окном снегопад стеной, -3 С. Хорошая зимняя погода. Мороза бы побольше. Завершая  празднично - подарочную тему - не забудьте купить парфюм для своих половинок, только не надо это делать как я в этот год.     При слове Ароматный мир, у меня стойкая ассоциация с торговой ...
Приведу пример. У нас регион с 10 000 000 жителей, которые против диктатора. Регион посылает одного представителя в парламент или куда повыше. У нас ещё три региона по 500 000  жителей в каждом, и жители за диктатора. Тоже посылают  каждый по одному своему представителю. ...
Прекрасный, образцово-показательный набор пидарасов. ( литпроект ℗ идioтъ  |  comment on this ...