рейтинг блогов

Позор нашей сборной неизбежен. Или?

топ 100 блогов grushenka12.06.2018 Позор нашей сборной неизбежен. Или?

Чемпионат мира по футболу 2018. Так много говорили о том, что его не будет в России, но вот он пришел. Вчера все телеканалы транслировали торжественные встречи сборных в российских городах. Болельщики радуются возможности увидеть Месси и взять  у него автограф, но никто даже не надеется на нашу сборную.

Я не люблю и не понимаю футбол. Мне все равно, кто выиграет и станет чемпионом, единственное чего мне хочется это избежать позора наших футболистов.

В Санкт-Петербурге любят и даже  боготворят "Зенит". Мне часто приходилось видеть игроков этой команды в "Газпромбанке", где они обслуживаются и более напыщенных снобов представить себе сложно.

Огромные деньги,  любовь болельщиков, условия, которые созданы для футбола в России . неужели этого мало, чтобы играть? Что им еще нужно?
В последнее время имена футболистов в основном связаны со светскими скандалами. Вспомнить хотя бы Аршавина и его разборки с женами или трагическую гибель жены Малафеева. Голубой Бентли на огромной скорости врезался в столб.
Футболисты люди публичные, спору нет. Но они еще и спортсмены, а не только участники фотосессий, завсегдатаи дорогих клубов и самые богатые граждане России.

Позор нашей сборной неизбежен. Или?

Футбол потихоньку умирает в нашей стране. Из-за финансовых проблем прекратил свое существование победитель Кубка России-2017/18 "Тосно", по этой же причине в ближайшее время может закрыться "Амкар". От участия в ФНЛ в сезоне-2018/19 отказался "Волгарь", а "Кубань" не сумела получить соответствующую лицензию. Также лицензии не получил победитель ПФЛ "Арарат", а "Сахалин" не подавал заявку на участие в ФНЛ.

Михаил  Боярский, известный пттерский актер и преданный футбольный болельщик считает, что с  нашими командами поступают несправедливо. Исчезновение футбольных клубов связано с тем, что в спорте стало очень много денег. Никто не занимается спортом ради спорта, как раньше. Теперь это бизнес. Досадно, но такова сегодняшняя жизнь.

Михаил Сергеевич довольно жестко высказался о нашей сборной, ноя подпишусь под каждым его словом.

"Нет, стыдно не будет, мы готовы к этому, так что стыдиться здесь нечего. На чемпионате сборная ничего не добьется. Страна, которая будет проводить чемпионат, имеет в запасе восемь лет на подготовку. За восемь лет можно было слона в цирке натренировать, чтобы он хоботом жонглировал мячом за кусок сахара! А сколько получают современные футболисты? Например, я уже два года наблюдаю за Ильей Кутеповым. В нем меняется только прическа! Мы играем в другую игру, у нас свой футбол, российский, а на мировом чемпионате нам делать нечего".

Так что же еще нужно сделать для того чтобы здоровые и богатые мужики начали играть в футбол, а не просто сколачивать себе состояния на игре в мячик?

Надеетесь на нашу сборную?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подборка фильмов по японским манга: Фантастика: "Алита: Боевой ангел" 2019 и оригинал "GUNNM" 1990 ...
Минимальную цену на этиловый спирт в РФ снизили в 2,4 раза Медленно россияне спиваются. Медленнее, чем хотелось бы фашистам 21-го века, осуществляющим многолетний геноцид на отдельно взятой территории. На шестой части суши. Фотки сегодняшние, ...
zavrikoff (от 193.33.64.172) 8 августа 2014, 20:26:37 Выбрать ссылка Свернуть Удалить Отметить как спам Заморозить Скрыть Отслеживать Я тебе больше скажу. Я на майдане с первых дней стоял и до конца. И принимаю активное участие в группе поддержки ребят из 11 батальона Киевщина. И считаю, ...
Как вы думаете, о какой стране идёт речь? Для самого великого правителя этой страны построена прекрасная гробница. Столица этой страны - самое посещаемое место в Европе. Основные положения Конституции остаются теми же, что и 230 лет назад, а лозунг Революции стал лозунгом всей ...
Никогда бы такого не сказал, но оказывается, что быть инвалидом стало модно. В общем, иду по улице и вижу такую картину. К дорогой иномарке подходит женщина с девочкой, женщина садится в машину и начинается копаться под стеклом, снимая с заднего и лобового стекла желтые таблички с ...