рейтинг блогов

Что такое "Выходные"?

топ 100 блогов dariapinkfish03.01.2011  Персональные итоги телевизионного сезона. (Оговорюсь сразу, из экономии времени,  я смотрю преемущественно Британское телевидение. Благо, у них сезоны короткие). Что больше всего мне запомнилось и понравилось,  плюс прогнозы и ожидания на следующий сезон. 




Столпы земли.

Что такое

Восемь серий о строительстве собора в средневековой Англии на фоне гражданской войны. Эпический размах, десяток персонажей, несколько сюжетных линий и временной промежуток в 40 лет. Не выдающаяся, но крепкая работа под художественным руководством Тони и Ридли Скота.

Опочтарение.

Что такое

Экранизация  работы Терри Пратчетта - вещь редкая, а удачная тем более. 

Даунтонское аббатство.

Что такое

Как ни странно, но открытием и фаворитом сезона 2010 на английском телевидении стал не "Шерлок", а костюмная драма от автора "Госфорд-парка" Джуллиана Феллоуза. Как писала "Гардиан" - "даже противники "Даунтонского аббатства" знают все перепетии сюжета". 

Шерлок.

Что такое

Остроумно написанный и отлично снятый сериал о Шерлоке Холмсе в 21 веке. Главное достоинство - работа режиссера, Пола МакГигана и дуэт  двух ведущих артистов - Бенедикта Камбербатча и Мартина Фримана.

Сердце любого человека.

Что такое

Четырехсерийный  эпос о жизни вымышленного писателя Логана Монтстюарта. Несмотря на, казалось бы,  излишнюю амбициозность - сериал ко второй серии обретает силу, темп, прозрачность и  такую мощь, какой я не видела со времен "Рэд Райдинга". 

Уайтчапелл.

Что такое

Второй сезон о двух детективах Лондонского района "Уайтчапелл", знаменитого тем, что там орудовал Джек-потрошитель. Фишка сериала преступники-подражатели. Во втором сезоне объектами подражания были выбраны знаменитые братья Крей. Подробнее здесь.  


Сериалы неотносящиеся к телесезону 2010 года.


Крошка Доррит

Что такое

Экранизацию Диккиенса, наверное невозможно снять плохо, и "Крошка Доррит" этому подтверждение. Помимо прекрасной постановки и игры актеров, нельзя не похвалить работу гримеров. Как оказалось Энди Серкиса и без дорогущего  "цифрового грима"   можно сделать неузнаваемым.

Что такое

Первобытное ( Портал юрского периода).

Что такое

Невозможно не полюбить сериал в котором есть:
а) Большие Динозавры.
б) Блондинка-герпетолог.
в) Диалоги, типа:
- Интересно, что лучше умереть от жажды или быть съеденым?
- Ты можешь мыслить позитивно хотябы пять минут?
- А мы тут самые вкусные. Представь себе - ты длиннная противная штука, живущая в песке, есть нечего и вдруг тебе попадаются люди, такие мягкие и теплые. Мы же настоящий деликатес!

Шлюха дьявола.

Что такое

Великолепный исторический сериал об Англии времен Оливера Кромвеля, примечателен тем, что рассказ ведется от лица женщины - Анжелики Фэншоу и великолепным визуальным рядом, копирующим голландских живописцев 17-го века.

Лютер.

Что такое

Вроде бы ничего особенного, но какой мужчина,  а?


Ну наконец, чего я собственно жду в новом сезоне: второй сезон "Шерлока", "Лютера" и "Даунтоского аббатства"; четвертый сезон "Торчвуда" и "Первобытного" ; "Подозрения мистера Уичера" с Пэдди Консидайном и Питером Копальди и "Белый лепесток и алый" с Крисом О`Даудом и Джиллиан Андерсон.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
27-летняя американская модель Кендалл Дженнер (Kendall Jenner) в бикини отдыхает с друзьями на яхте Cabo Escape. ...
Около ВВЦ наблюдается какое - то нашествие индейцев. Поют, танцуют и это очень красиво - и музыка и танцы. 01. 02. 03. 04. 05. А ближе к метро опять индейцы 06. 07. 08. ...
Фото 1936 г. ...
© tema ...
Преданные поклонники обклеивают свои спальни постерами любимых групп, любуясь ими и пытаясь им подражать. Мы же нашли такие постеры , которые никто и никогда не повесит на стену, даже если заплатить. Мы понимаем, что мода, конечно, страшная сила и она подчиняет себе здравый смысл и ...