Что такое любовь?

топ 100 блогов ru_psiholog07.03.2021 Думаете, любовь - это страдать по мальчику/девочке и хотеть быть рядом всегда? Нет. Такие страдания - это страсть, это игры гормонов. Не больше.
И признание в любви из серии "Я тебе Луну с неба достану, а без тебя пропаду" - тоже не любовь: это вообще страшная штука, это попытка присосаться к человеку и высосать из него жизнь.
Как и ставшее привычным "Я тебя люблю" каждые 3 минуты.

Любовь - это совершенно другое!

Любовь - это действие.

Любовь к работе - это сделать свою работу так, чтобы за результат было радостно, и неважно, что ради этого пришлось пахать долго и упорно.

Любовь к матери - это готовность быть рядом в трудную минуту и сделать то, что нужно. Плевать, что для этого понадобится. Готовить щи для неё по её же рецепту - это тоже любовь.

Любовь к другу - это когда все убежали, и только ты раскидал в стороны пару бешеных осетинов из толпы, чтобы встать с другом спиной к спине. И выслушивать пьяный бред друга - это любовь, и сделать так, чтобы ему просто незачем было напиваться - тоже.

Любовь к своему городу - это приучить свою собаку писать и какать исключительно на собачьей площадке, а любовь к своей стране - это принять её со всеми достоинствами и недостатками, рожать детей, делать работу на её (и, кстати, своё тоже) благо, ну и беречь военник на всякий случай.

И вот любовь к женщине или мужчине: знаете, иногда это значит дать по мозгам или по заднице так, чтобы человек встряхнулся и вернулся к жизни.
Это создать такую атмосферу между вами, чтобы не надо было обижать мозги и задницу (если только этого не требует Камасутра).
Это готовить шарлотку так, чтобы она и её мама смолотили пирог в один присест, и мама попросила рецепт.

Любовь - это действие, это искусство отдавать всего себя. Кому? Нет. Ради.
Ради человека, страны, идеи. Чего угодно. Когда ты вкалываешь днями, не спишь ночами и становишься при этом сильнее, умнее и мудрее, когда бережешь себя и тех, кого любишь - ради любимых. Ради себя и своей любви.

В этом чудо любви.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я дала обет открытые посты не публиковать до часа икс, но думаю на ЖЖешно организационные темы можно. Буду кратка: live_non_stop в рамках флешмоба 5 любимых блогеров написала пост, где среди прочих была упомянута я (хо-хо), гранд мерси, благодарствую и прочее. Правда снова ...
/ все картинки из открытого доступа в инете / ...
Крестьянин в селе Чемер Черниговской области Украины заколол вилами неизвестное животное, сообщает УНИАН. Вызванные на место ветеринары не смогли определить биологический вид животного. Местные жители уже обозвали жертву крестьянина ...
"По образованию я – психолог. Закончила МГУ и аспирантуру МГМСУ, писала диссертацию на тему влияния музыки на эмоциональные состояния, но за бумагами пришло понимание, что научная работа - это не моё. Я - практик. Мне интересно взаимодействие с живыми людьми. Когда я нацелена на ...
Великоукр вернулся к своему эпохальному труду Оригинал взят у the_great_ukr в Гибель Московии. Глава вторая Шагая по улицам Севастополя, Володимир разговорился со своими знакомым. Крымского татарина звали Гафар. Ему было двадцать лет, и он говорил на двенадцати языках. Сам Воло ...