NowSupplier.com - опыт работы.

топ 100 блогов ilinski — 19.01.2012 Поставилась тут передо мной внезапно задача - найти самый дешёвый китайский планшет на андроиде и проверить - будет ли он нормально справляться с определённой, узкоспециализированной ролью. Ну то есть реально ли для этой роли заказывать самое дешёвое железо или придётся рассчитывать на более качественный товар.

Сами понимаете, с такой задачей - прямиком к китайцам. И вспомнил я, что в последнее время довольно активно пытается пиариться магазин китайского говнаих товаров NowSupplier.com (он же danibos.com, nowkin.com - не наколитесь!), у уважаемых блогеров упоминался. Ну и решил я попробовать, что он из себя представляет.

Сам сайт - как обычный китайский сайт: надмозговый перевод на русский язык, адовы перлы, русскоязычная поддержка (как бы), в общем всё как обычно на этом рынке.

Подобрал себе планшет - ICOO T22. 4.3 дюйма, Андроид, тач-скрин (резистивный, понятное дело) и Wifi. Два последних пункта (тач и wifi) были для меня критичными.

Ну, заказал, выбрал доставку EMS (5-10 дней по обещанию магазина, за немаленькие деньги), оплатил, засел ждать. На дворе было 13 декабря.

Началось всё с того, что мне после отправки товара не дали трекинг-номер для посылки, хотя и обещали. 15 декабря я отправил на адрес русской поддержки магазина первое письмо, смысл которого сводился к следующему: "Братцы, вы обещали трекинг-номер, но не выслали. Пожалуйста, вышлите.". Ответа не получил. Дальше начались предновогодние хлопоты, и было мне не до планшета.

14 января (после месяца ожидания товара со сроком доставки 5-10 дней) написал повторное письмо, уже на оба адреса - официальный адрес магазина и русскоязычная поддержка. Смысл был совершенно тот же. Ответа не получил.

Зато уже 16 числа мне пришёл товар. Ну, можно было EMS не заказывать - и так бы за месяц дошёл. Но хохма в том, что товар пришёл не тот. Прислали мне Yuandao N3, который стоит на 18 долларов меньше и в котором отсутствует Wifi (критичный для моей задачи). Собственно, там даже браузера нет - на фига браузер, если интернета не бывает?

Соответственно, мной было написано очередное письмо на оба адреса - с сообщением о том, что мне был прислан неправильный планшет вместо заказанного. Ответа нет уже третий день - и, судя по всему, уже не будет: клиент заплатил деньги и что там с ним дальше происходит - не забота магазина. Подождать ответа я обещал два дня.

В общем, результат:

1. Потерянный месяц.
2. Потерянные 68 долларов за товар и примерно 30 за доставку.
3. Приобретённый полезный опыт.

Вывод: никому не советую связываться с этой конторой. Поддержка нулевая (на письма тупо не отвечают вообще), построение логистики никакое. Китайцы - такие китайцы.

Заказал на дилэкстриме, жду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, когда я начинал работать в этой компании, где работаю и сейчас, собственно, было как то уютнее и более лампово что ли. Компашка была маленькая, в само начале развития, реально дружная команда. Сидели в каком то бомжеофисе, бывало и машины разгружали вручную, бухали по пятницам вме ...
Если да, то при каком проценте поражнния жабр в компрессор её аквариума потребуется подавать чистый кислород? ...
Ну так вот.Нежданно-негаданно мы обзавелись зверем. :))Знакомьтесь: страшная собака-барабака! Загрызает слонов! Людей зализывает нафик! ;))Зовут Тина. Возраст - полгода.Порода - чихуахуа. Я сперва не поверила записи в веткнижке - полезла в инет: ...
Месяц назад получаю письмо: “Прочитал о вас статью” – и следуют вопросы в духе “сколько обходится разработка одного приложения?”. А я ни сном ни духом, что за статья. Оказалось, что кто-то почитал мои посты в жж по тэгу “apps” и выложил на своем сайте вольный пересказ . В этом нет ничего ...
...