Что произошло за ночь 28 мая

топ 100 блогов novayagazeta28.05.2020 Коротко.


  • Запуск космического корабля Crew Dragon от компании SpaceX перенесли на 30 мая из-за тумана. Решение приняли, когда астронавты МКС уже погрузились на корабль на мысе Канаверал (штат Флорида). Это должно было стать первым в истории полетом частного пилотируемого космического корабля и первым в США с 2011 года пилотируемым полетом в космос.

  • В Москве за сутки вновь погибли больше 70 пациентов с COVID-19. В столице число смертей в официальной статистике теперь превысило отметку в 2200 случаев, а по стране — в 4 тысячи. Накануне мэр Сергей Собянин объявил о снятии части ограничений: с 1 июня откроют магазины и химчистки, разрешат прогулки и занятия спортом — в масках и по графику — при сохранении пропусков до 14 июня.



  • В Соединенных Штатах количество летальных исходов у заболевших коронавирусом превысило 100 тысяч. Из них почти четверть, 23 тысячи, в Нью-Йорке, а еще 11 тысяч — в соседнем Нью-Джерси. Всего там нашли 1,73 млн заболевших, прирост последние несколько дней назад опустился до 16-18 тысяч в сутки.

  • США отменят почти все исключения из санкций в рамках ядерной сделки с Ираном 2015 года. Неоднократное продление исключений после выхода Вашингтона в 2018 году позволяло не попадать под санкции компаниям из России, Китая и Евросоюза за работу в трех иранских проектах — реактора в Араке, завода в Фордо и АЭС «Бушер».

  • Boeing объявила о возобновлении «с низкими темпами» производства лайнеров 737 MAX, в двух авариях с которыми в октябре 2018-го и марте 2019-го погибли 346 человек. ПО для них, ставшее причиной обоих ЧП, обновили в прошлом году. По результатам 2019-го Boeing впервые за последние годы понесла убытки (в размере рекордных для них 636 млрд долларов), а в январе 2020-го не получила заказов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
События в посёлке "Речник": что дальше   Это надо видеть! Противостояние ...
Сегодня исполняется 80 лет легендарному СМЕРШу. В 2022-2023 году даже те, кто раньше не понимал, в разы лучше поняли смысл и значение данной организации, опыт которой нам необходимо изучать и внедрять, потому что СМЕРШ сыграл одну из решающих ролей в победе наших спецслужб над ...
Серьезные проблемы с имиджем имеют три главные стадии. 1. Невидимка Человек вроде нравится себе, но не получает обратной связи (внимания, симпатии) и чувствует разочарование. 2. Квазимодо Человек совсем не нравится себе, поэтому начинает прятаться от людей, общаясь только по ...
Период самоизоляции оставил отпечаток практически на каждом человеке, многим не хватает регулярных посиделок с родными и друзьями, сопровождающихся просмотром интересных видеороликов и фильмов. Впрочем, интернет решает все проблемы и сегодня наслаждаться и просвещаться можно, не ...